Разъяренный отец ворвался в школу и обматерил учительницу в Челябинске

мама
Екатеринбург

Аноним 572: «ПРАВО НА ПОЛЬЗОВАНИЕ РОДНЫМ ЯЗЫКОМ — гарантированная Конституцией РФ возможность каждого человека пользоваться родным языком, свободно избирать язык общения, воспитания, обучения и творчества.»

можно. когда это НЕ общеобразовательная школа, где в уставе написано, что преподавание (учителя) и обучения (школьники) ведется на русском языке. Вышел за пределы госучреждения разговаривай на чем хочешь. У нас есть области, где все дублируется на русском и национальном языках, уроки проводятся, документы делаются. Про второй язык в челябенской области "цыганский" я не слышала.

мама
Екатеринбург

А есть нормальные коррекционные классы, где хорошо учатся детки, но в нашей школе об этом не в курсе

мама
Екатеринбург

Подождем свидетельства других детей. Конечно дети не просто разговаривали между собой, похоже вели себя плохо, бегали и орали наверное. Спокойно разговаривали бы так учитель на них внимания бы не обратила. Наверное вели себя как в таборе

Зимка_Мёрзлая: Они живут на бывших российских территориях, население 50 на 50 примерно

Эти территории уже десятки лет как бывшие . Язык то можно было мало мальски выучить - просто из уважения к стране в которой живешь
Ну и на вопрос вы не ответили - чем ваша родня лучше цыган в данном случае не понятно . тем более что цыгане и русский знают

просто посетитель
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: завести уголовное дело на мужчину, который угрожал "вырвать язык" учительнице

горячо поддерживаю. Как, вообще, посмел((((((((( (это мое высказывание горькая ирония)
если без шуток - я "за" учителя. Как в наше время издеваются над ними, так просто возмутительно.

Екатеринбург

тип топ: потому что вы считаете что русские более работящие ?

Я считаю? По сравнению с кем? Вы о цыганах или о ком? Вы с ними в соседях поживите, когда вам прямо говорят, что у них всё куплено, они заплатят, и ничего им не будет. Когда вынуждают стариков дома продавать, потому что место удобное, и они именно здесь себе дом хотят. А ваших детей толпой били?
Эти люди только силу и понимают и берут наглостью своей

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 525: Как это все чудно ложится на ваш ник

Грань: . Конечно дети не просто разговаривали между собой, похоже вели себя плохо,

так полюбому . но прицепились все к языку

Екатеринбург

тип топ: чем ваша родня лучше цыган в данном случае не понятно

Отстаньте уже от моей родни.
Я не пойму, за что вы бьетесь? Цыган пожалели, что ли? Напрасно, они в вашей жалости явно не нуждаются и вас и Ваших детей не пожалели бы, коснись хоть чего

Аноним 525

Аноним 15: Что у вас там тоже за проблемы с вашей цыганской кровью непонятно.

Модераторы, а нормально переходить на личности с указанием национальности? Я об этом упомянула лишь раз, когда мне задали конкретный вопрос.
Это не противоречит правилам, нет?

просто посетитель
Екатеринбург

тип топ: так полюбому . но прицепились все к языку

нацменов стало много, не замечаете? по-серьезу не сталкивались с ними еще? Не слышали, что они о нас говорят?

Аноним 572

keera: челябенской

Вам самой надо подтянуть русский. Так писать - проявлять неуважение.

мама
Екатеринбург

Аноним 572: Вам самой надо подтянуть русский. Так писать - проявлять неуважение.

когда не знаешь, что сказать, говорите о запятых и об ошибках, не ошибетесь ))

Аноним 572: Так писать - проявлять неуважение.

стерпеть же такое оскорбление себя не уважать, так ведь? )
Кстати, почему тогда учитель должна была стерпеть, что дети разговаривают на языке, который она не понимает? Раз вы так на ошибку реагируете? Или ей нельзя, а вам тыкать незнакомому человеку можно?

Аноним 820

Аноним 572: ПРАВО НА ПОЛЬЗОВАНИЕ РОДНЫМ ЯЗЫКОМ

Аноним 572: свободно избирать язык общения, воспитания, обучения и творчества

Всё верно. Они свободно избрали обучение, воспитание на русском языке.
Замечание было сделано правильно.

Зимка_Мёрзлая: Отстаньте уже от моей родни.

вы сами про нее написали. А мне просто нравится как чудесно у таких как вы логика работает...
Нам можно в любой стране на русском десятилетиями разговаривать - потому что мы хорошие и работящие , а другим на своем языке нельзя - потому что они ужасные все - они бы нас не пожалели если что ...

Стихнет голос Вечных войн: Не слышали, что они о нас говорят?

я еще вижу что в этой теме пишут о других нациях ...
это обоюдный процесс

Я уже писала - если пружину долго сжимать - она может не сломаться - а наоборот - и привет нац. конфликты
Мы сами не замечаем как обижаем другие нации и небольшие народности. Сколько их за последние столетия вот всем этим уничтожено или практически сведено на нет. Можно начать хотя бы подмечать такие вещи...
что то вспомнилась картина Васи Ложкина с картой )) , хотя и не совсем в тему ))

мама
Тюмень

*Все анонимы👀*: А когда приезжаешь в татарстан, по работе. Сначала на русском с тобой разговаривают, а потом переходят между собой на татарский. Буквально вчера, в Казани.
Я начинаю сомневаться-зачем??? У нас рабочие отношения. И уже я чувствую себя неловко, с какой целью произошел переход на татарский, что я не должна слышать???
Тут именно что-то личное. Но я не могу сказать-давайте продолжим на русском.

Почему не можете??? Это вопрос тактичности ещё. Нетактично разговаривать на другом языке в компании, где его не все понимают.

тип топ: А цыганам на своем языке в своей стране нельзя даже между собой поговорить?

На уроке - точно нет.

Аноним 56

Ольха Уральская,

Всё мы люди, 34 года стажа , сколько можно быть стрессоустойчивым? Куда ни глянь, везде одни неприятности, люди как струна натянутая, готовы избить, убить.

Chайkа: На уроке - точно нет.

я и не про урок.

Аноним 231

Anonim: А где их страна?

Отец конечно не прав, но это из-за низкого уровня образования. Ну быдло обыкновенное. Не так надо решать вопрос было.

По поводу страны у меня есть аналогичный пример. У меня коллега замужем за дагестанцем, мальчик их в начальной школе был тогда. И учительница ему при всем классе отвесила замечание по поводу его формулировке в тексте: «вы что там в своей стране так говорите?» Ну и постоянно что-то по поводу его национальности. Мать же пришла на собрание родительское и при всех родителях встала и сказала «МарьИванна, вы тут у Дамира спросили как они в своей стране говорят, хотела бы вам напомнить что республика Дагестан это субъект Российской Федерации и Дамир не ребенок эмигранта». Больше учитель подобных высказываний не позволяла, но в другой класс они его все равно позднее перевели, и грамотность у него выше чем у «русских».

мама
Тюмень

тип топ: я и не про урок.

Да и на перемене не стоит, это неуважение к одноклассникам и учителю.

мама
Екатеринбург

тип топ: Мы сами не замечаем как обижаем другие нации и небольшие народности. Сколько их за последние столетия вот всем этим уничтожено или практически сведено на нет.

Оспади, что за бред Вы несёте??? Какие такие нации и народности уничтожены русскими??? Вы хоть осмысливайте то, что пишете!

мама
Екатеринбург

Аноним 525: что делать с учителями, которые орут и оскорбляют учеников

А этот учитель причем? Она орала и оскорбляла и кто-то сейчас выдумывает?

Аноним 231

Olga_v_ekb2: А этот учитель причем? Она орала и оскорбляла и кто-то сейчас выдумывает?

Мы не знаем, возможно такие «замечания» были регулярно. Я чуть выше пример привела. Там был реальный буллинг со стороны учителя.

Аноним 231: По поводу страны у меня есть аналогичный пример. У меня коллега замужем за дагестанцем, мальчик их в начальной школе был тогда.

Аноним 510

Обморочная коза: Хамят они не как бедные.

А цыганские дети то не хамят, прямо дети священников.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";