Разъяренный отец ворвался в школу и обматерил учительницу в Челябинске

*Все анонимы👀*

тип топ: что все народности начнут считать себя ущемленными ? Д

А когда приезжаешь в татарстан, по работе. Сначала на русском с тобой разговаривают, а потом переходят между собой на татарский. Буквально вчера, в Казани.
Я начинаю сомневаться-зачем??? У нас рабочие отношения. И уже я чувствую себя неловко, с какой целью произошел переход на татарский, что я не должна слышать???

Тут именно что-то личное. Но я не могу сказать-давайте продолжим на русском. Но в следующий раз, пусть конфликт-именно так и скажу.

Я тоже когда-то учила не русских. Так я просила их родителей, чтобы эти дети не только в школе на перемене говорили на русском языке, но и чтобы родители с ними дома говорили на русском языке. Только так они скорей заговорят на русском и начнут меня понимать. Кто этого не делал, те и не понимали толком, и не учились.

*Все анонимы👀*: Я начинаю сомневаться-зачем??? У нас рабочие отношения

ну тут согласна что по работе - это не очень
но возможно просто привычка

Аноним 758: И ассимилировались, либо вернулись в Россию

не там есть кто по 50 лет живет и гордятся что не знают казахский ...

мама
Екатеринбург

тип топ: так русский - но башкир может быть 60 %
тогда можно на перемене по башкирски?

Можно

Аноним 206

Аноним 525: Мой вопрос прежний: что делать с учителями, которые орут и оскорбляют учеников???

Создайте новую тему и там выясняйте про орущих учителей. В данной теме орущим и оскорбляющим был родитель, учительница не орала, а лишь попросила на уроке говорить на русском и запретила пользоваться телефоном.

Аноним 525

Аноним 206: Создайте новую тему и там выясняйте

Ещё указявки будут?

мама
Екатеринбург

Аноним 173: А знаете как бесили учителя в Казахстане, требовавшие говорить в школе на казахском, когда родной русский. Ведь в КЗ гос язык казахский.

А почему?
А если бы вы учились в Германии в немецкой школе и пришлось бы говорить на немецком, вас бы не бесило?

Аноним 758

тип топ: не там есть кто по 50 лет живет и гордятся что не знают казахский ...

Извините, я не вижу, чем тут гордиться.

Аноним 206: а лишь попросила на уроке говорить на русском

Новости U-mama.ru: которые на перемене заговорили на родном языке

Новости U-mama.ru: что учитель забрала у них телефоны и заявила, что для таких, как они, нужно строить отдельно цыганские школы

Аноним 206

тип топ,
Специально для вас, еще раз

Это произошло на глазах у детей. Один из учеников рассказал «ФедералПресс» о причине конфликта.

«На уроке его дети говорили между собой на цыганском языке , и учительница математики сделала им замечание. Попросила на русском говорить. А еще телефоны забрала, нам вообще нельзя мобильными пользоваться во время занятий. Сын нажаловался отцу, и тот пришел злой, орал так, что все слышали. Говорил, что язык ей вырвет, оскорблял страшно. Все сбежались, а учительница начала сначала плакать, потом ей плохо стало, она стоять не могла, скорая приехала», – говорит школьник.

Аноним 425

Надеюсь этого урода посадят.

мама
Екатеринбург

Аноним 525: Я просто знаю, как учителя доводят детей

Аноним 525: Уж опытный педагог методы должен знать

Как работать с психически здоровыми детьми.
Как работать с трудными детьми и в коррекционном классе- обучают отдельно, дополнительно

тип топ: а какие страшные истории рассказывают про прибалтийских теток, которые отказываются в магазине по русски отвечать)))

Я знаю случай, когда русской женщине, говорившей по русски, в прибалтийском магазине отказались сапоги продать. Сказали, что нет у них никаких сапог. Через секунду, прямо на глазах принесли сапоги рядом стоящей паре своих. Моей собственной бабушке в санатории Риги работники столовой метали тарелки на стол с приличного расстояния и говорили "Вы, русские, волки, мы вас ненавидим". Сколько раз она мне это рассказывала. В советское время ещё.

Аноним 206: Специально для вас, еще раз

я же тоже для вас сцитировала статью что мы обсуждаем

Аноним 525

Mariwell: Как работать с трудными детьми и в коррекционном классе- обучают отдельно, дополнительно

При чем тут это в данной конкретной ситуации

Ты со мной,

Ты со мной: Я знаю случай, когда русской женщине, говорившей по русски, в прибалтийском магазине

да - у всех есть такая история от близкой знакомой . Если посчитать сколько там сапог продали соседним нерусским парам - то наверное всех жителей прибалтики не хватит

Аноним 15

Аноним 525: что делать с учителями, которые орут и оскорбляют учеников???

Что у вас там тоже за проблемы с вашей цыганской кровью непонятно. На моего ребёнка никто не орёт, у друзей тоже. Может дело в детях ещё?
А то оказывается потом, что корзиночка вовсе не корзиночка, а тот ещё неадекват
Ну и среди учителей могут быть несдержанные да, они же не ангелы
Если что не нравится, то можно : 1. сменить школу, 2.учить самой дома. Крепостное право отменили давно

Екатеринбург

тип топ: гордятся что не знают казахский ...

Прямо гордятся?
Родня мужа живёт в Казахстане. Язык не знают, им это не мешает. Более того, зять казах, и то уже его не помнит толком

Аноним 525

Ты со мной: знаю случай, когда русской женщине, говорившей по русски, в прибалтийском магазине отказались сапоги продать. Сказали, что нет у них никаких сапог. Через секунду, прямо на глазах принесли сапоги рядом стоящей паре своих. Моей собственной бабушке в санатории Риги работники столовой метали тарелки на стол с приличного расстояния и говорили "Вы, русские, волки, мы вас ненавидим". Сколько раз она мне это рассказывала.

Таких случаев и тогда полно, и сейчас. Ненавидят нацию. И тоже у них стройная теория в голове, как у тех, кто запрещает детям в школе на родном поговорить

Аноним 649

Стихнет голос Вечных войн: а кто сказал, что она орала? Она замечание на уроке сделала лишь.

Пишут ведь:
"что учитель забрала у них телефоны и заявила, что для таких, как они, нужно строить отдельно цыганские школы и отдавать детей туда"
Думаете, ласково с улыбкой она это произнесла?
На мужчину за угрозу убийства, на нее за разжигание межнациональной розни тогда дело катать.

Mariwell: Как работать с трудными детьми и в коррекционном классе- обучают отдельно, дополнительно

От коррекционных детей также ждут адекватного поведения. Они там соображают хуже, но поведение должно быть в пределе нормы, иначе стараются вывести на домашнее обучение, направить к психиатру за лечением. Ибо коррекционная школа - это тоже школа, в ней учатся тоже дети, которые имеют право учиться в покое, приходить в школу живыми и здоровыми и такими же уходить. И работают такие же учителя, которые имеют право работать в покое, а не усмирять неадекватное поведение. В коррекционных школах просто учат другими методами и этим методам обучают на отдельном факультете педвуза. Массовые педагоги их не знают, так как обучены работать изначально со здоровыми детьми.

Зимка_Мёрзлая: Родня мужа живёт в Казахстане. Язык не знают, им это не мешает. Более того, зять казах, и то уже его не помнит толком

Вот я про таких тоже . при этом вы тут цыган хаяли, а то что ваши родственники за десятилетия умудрились не выучить хотя бы немного язык страны где живут - вам нормально. Вы тут неуважения не видите
Ладно хоть казахи не такие в основной массе как у нас тут на форуме - не указывают пока кому и на каком меж собой общаться
но ведь возможно не всегда так будет
Начнутся страшные истории про сапоги и казахов

тип топ: да - у всех есть такая история от близкой знакомой .

Это не просто близкая знакомая, а мама моей подруги, с которой я дружу почти 50 лет и знаю почти 50 лет. Она это и рассказала. Поэтому это чистая правда. Именно так всё и произошло. Отказались продать сапоги.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";