Разъяренный отец ворвался в школу и обматерил учительницу в Челябинске

мама
Екатеринбург

Аноним 525: Но если взрослая баба систематически орет и предъявляет необоснованные требования, то иногда и неплохо получить ответку. И тут - на кого нарвешься уже.

Вот вы тут истерите уже не в одном посте, это значит что вас можно довести безнаказанно до инсульта?

Аноним 525

Аноним 857: Т е. находится в обществе в окружение людей, общайтесь нормпльно, чтоб всем понятно было.
Дома, как хотят

Я правильно понимаю, что за пределы РФ вы не выезжали?

Аноним 758

Аноним 572: Так, наверное, когда обращаются к кому-то, то на русском? А тут между собой разговаривали. Или вы о том, что все должны стоять уши греть?

Нет уши греть не надо. Но и уважение проявлять надо.
Если я приезжаю к родственникам казахам, они переходят на русский язык, из уважения ко мне.
Они не общаются на казахском в обществе. Ни на учебе, ни на работе.
Почему это Вас не устраивает?
Это норма.

Аноним 708

Аноним 572: наверное, когда обращаются к кому-то, то на русском? А тут между собой разговаривали

То, что дети разговаривали между собой -версия тех, кто там не был. По другой версии разговаривали как раз с учителем, на её вопрос, заданный по-русски. Это две большие разницы.

Аноним 525

Material girl,

А с чего бы на личности переходить и интерпретации раздавать?
Я ни на кого не ору. А когда я на работе, так мне вообще такая мысль голову не придет . Хоть я и руководитель со стажем.

Аноним 758

Аноним 525: А с чего бы на личности переходить и интерпретации раздавать?
Я ни на кого не ору.

Потому что вы агрессивны. Судя по вашим сообщениям.

Аноним 572

Аноним 758: Если я приезжаю к родственникам казахам, они переходят на русский язык, из уважения ко мне.

А там какой язык страны? Почему вы не проявляете уважение и не общаетесь на казахском в другой стране?

Аноним 356

А-мурка: в стране, где государственный язык русский

Которым не все русские владеют в совершенстве
Если дети разговаривали на перемене, то имели право это делать.

мама
Екатеринбург

Аноним 572: наверное, когда обращаются к кому-то, то на русском? А тут между собой разговаривали

Дети в школе, находятся среди учителей и детей, говорящих на русском, что за необходимость говорить на своем национальном?

Аноним 758

Аноним 572: А там какой язык страны? Почему вы не проявляете уважение и не общаетесь на казахском в другой стране?

Ну потому что родственники живут в России?

мама
Екатеринбург

Аноним 525: с чего бы на личности переходить и интерпретации раздавать?

Себе этот вопрос задайте. Вы этим с самого начала темы и занимаетесь. Зачем то про свою учительницу здесь поведали, всех записали в орущих учителей, обозвали бабами, оправдали насилие. Что ни и пост, то оскорбление.

Аноним 206

Аноним 572: Так, наверное, когда обращаются к кому-то, то на русском? А тут между собой разговаривали.

Сейчас бывает по 15 человек в классе мигрантов и если каждый в школе будет общаться на родном языке, то они русский не выучат никогда. За пределами школы могут говорить на каком душе угодно, но в русской школе должны говорить на русском. Учительница совершенно права. А для папаши есть уголовная статья, надеюсь за свои угрозы получит срок.

Аноним 525

Аноним 758,

Я вам вопрос не задавала. А если вы так жаждете поставить диагнозы незнакомым людям по буковкам, то вам к врачу.

А-мурка: что за необходимость говорить на своем национальном?

Удивительно это от взрослого слышать. Наверное, потому, что он родной и это дети? Им так понятнее и привычнее. Они просто на автомате общаются и говорят.

Аноним 356

Аноним 977: А в реанимацию ее упаковали по блату?

Я не оправдываю отца. Но надо понимать, что это она начала. Все тоже самое можно было сказать иначе, не задевая национальные чувства. А еще лучше вообще не говорить. Она учитель. И просто с профессиональной точки зрения не имеет права себя так вести. Мы все забываем, что должны соответствовать должностям, которые замещаем. Забываем, а потом удивляемся, в обмороки падаем.
Всем известно, что ситуация с мигрантами (цыгане в том числе) очень напряженная. И разжигать в наше время - верх глупости.

Аноним 525

Material girl: Вы этим с самого начала темы и занимаетесь.

Погуглите, что такое переходить на личность.
День, может, не зря пройдет.

Пишу точку зрения по теме. Пишите свою. Я обязательно спрошу вас мнение обо мне, если будет интересно.

Аноним 572

А-мурка: Дети в школе, находятся среди учителей и детей, говорящих на русском, что за необходимость говорить на своем национальном?

Может, им проще? В нашей немецкой гимназии была свидетелем, как маленькие сестра и брат - немцы, общались друг с другом на перемене на немецком. Не пришло в голову, что, оказывается, ай-ай-ай, так нельзя!

*Все анонимы👀*

Аноним 525,
Поэтому педагог мразь и шалашовка,которой отрежут язык , только потому, что она попросила детей перейти на русский???

КАК можно оправдывать этого родителя и в принципе допускать оправданность его поведения🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

Аноним 356

Аноним 572: Не пришло в голову, что, оказывается, ай-ай-ай, так нельзя!

Потому что есть разница.
Также, если татары будут на своем разговаривать - никто слова не скажет.
Здесь речь именно в национальной неприязне.
Это была личная неприязнь учителя к конкретно этим детям по национальному признаку.

Аноним 525

*Все анонимы👀*: Поэтому педагог мразь и шалашовка, когда попросила детей перейти на русский???

Ну это вам виднее. Я такие слова не употребляю в своей речи.

*Все анонимы👀*: КАК можно оправдывать

Учителя, который запрещает детям говорить на родном языке? Возможно, в грубой форме.

Общайся с родителями, привлекай директора. Но это же напрягаться надо, да?

мама
Екатеринбург

Если дети учатся в русской школе, имеют российское гражданство. значит они владеют русским языком, понимают его и разговаривают на нем. Находясь в обществе, где русский язык это государственный язык, должны соблюдать это правило и говорить на русском языке.
На своем языке можно говорить дома, с родными, с близкими.

*Все анонимы👀*

Аноним 525,

Мне виднее ?? Это же вы оправдываете родителя, который употребляет такие слова в адрес учителя. Им нет никакого оправдания, в нормальном мире.

мама
Екатеринбург

Аноним 525: Погуглите, что такое переходить на личность.
День, может, не зря пройдет.

Я уже на стороне вашего учителя

Не скажу

Аноним 356: Это была личная неприязнь учителя к конкретно этим детям по национальному признаку.

Если она действительно сказала детям, что написано в первом посте, то это расистка обыкновенная. Унижать детей за их национальность, которую они не выбирали, это дно

Аноним 758

Аноним 525: Удивительно это от взрослого слышать. Наверное, потому, что он родной и это дети? Им так понятнее и привычнее. Они просто на автомате общаются и говорят.

Сейчас бегут три первоклашки, затрудняюсь сказать национальность, но не русские. И разговаривают между собой на русском. Бебеля 138.
Никакого автомата не существует. Если есть ассимиляция. Для этого она и нужна.

Аноним 525

Аноним 758: Сейчас бегут три первоклашки, затрудняюсь сказать национальность, но не русские. И разговаривают между собой на русском.

Они, может, с рождения живут здесь и русский им родной. Дети разные, разные семьи, разный уровень языка и срок жизни в России. Вроде, элементарно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";