Разъяренный отец ворвался в школу и обматерил учительницу в Челябинске

мама
Екатеринбург

тип топ: башкиры, татары

Эти в стаи не сбиваются и на русском говорят

Аноним 572

Аноним 525: Вы давно в школах были? Учителя орут - мама не горюй

Что, также с матом и оскорблениями, как на скрине выше?

некто

ПумаLux: Ну, тут скорее, всего ситуацию быстро замнут

Не думаю. Сейчас еще и от барона получит по полной. В СМИ попала информация, побоятся спустить на тормозах.

Аноним 525: местном говорили?
Я понимаю, может не нравится по разным причинам. Вызывай родителей, находи слова и объясняй свою позицию.
Но ведь нет. Им проще на учеников орать. Ну получила ответку. Неожиданно

А вы считаете там ученики не получают ответку от детей данного маргинала?
Я не верю, что там никто из детей не пострадал от этой семьи.

Аноним 525

Аноним 572: Что, также с матом и оскорблениями, как на скрине выше?

Без мата, да. Но детям, разве, от этого легче? Оскорбляют. И много. Мне дочь аудио присылала.
И в мое время оскорбляли.
Так вы отражайте, что она на работе. И в принципе так себя вести не должна. А с папы спрос мал. Поговорил, как умел. Не одобряю, но понимаю.
Добавим к этому, что у нас в принципе негативное отношение к нациям. И у него могло долго подгорать

Аноним 758

Аноним 525: Я не оправдываю папу. Но, честно, иногда мне хочется поступить аналогично с некоторыми личностями. Но я пока культурно договариваюсь.

Вы оправдываете как раз.

мама
Екатеринбург

Аноним 525: прохожу мимо стадионов во время физкультуры.

Ха, а вы попробуйте на улице на уроке физкультуры поговрить обычным голосом. Вас кто-то там услышит? Любая тренировка - это крик.И это не злость педагога/тренера, это вынужденная необходимость заглушить посторонние шумы

Аноним 525: И не надо рассказывать сказки,что в вашей школе учителя не орут.

Я ничего не писала про свою школу. Я писала про себя. Я - не ору. И не потому, что я вся такая няшная зайка и меня слушают с полуслова (дети разные), а потому что мне жаль свой голос тратить на того, кому ничего не надо, кто не понимает, что на уроке надо учиться, слушать учителя и ответы одноклассников, а не выпячивать свою пустоголовость.
И я уважаю прежде всего себя, потому что считаю низостью орать на кого либо - это очень некрасиво выглядит со стороны.
Учителя тоже разные бывают.Есть орущие до визга, есть просто громкоголосые, но при этом они не орут, тембр голоса там совсем иной.

Аноним 525

Память моя: А вы считаете

Я считаю, что адекватность должна быть с обеих сторон. Хулиганы были и есть всегда. Моей дочери от вполне русского мальчика прилетело. Как и другим детям в их группе.
А вот в классе гнобили нерусского мальчика часто. Не он их.

Все надо решать цивилизованно, методы есть. Но если учитель нападает на ребенка, что очень часто случается, то я понимаю родителей, которые встают на защиту.
Другое дело, что добрая часть юмам никогда не вступаются за своих детей. Сколько тем тут было. М садичных, и школьных. И я понимаю, откуда ноги растут. Что печально

А-мурка: Эти в стаи не сбиваются и на русском говорят

не правда. и разговор на своем национальном языке вы почему то преподносите как негативное действие.
Почему - это их родной язык, их национальность.
Очень многие малые народы утрачивают свои языки, обычаи - из за такого отношения

Аноним 525: А с папы спрос мал.

Папа всего лишь угрожал насилием, что такого.
Ужас, женщины, вы не понимаете, что в данном случае, ученики защищают учителя, а это что то, да значит.
А что происходит во взаимоотношениях между детьми данного родителя и остальными учениками. Думаете все чинно благородно, без матов и оскорблений?

Аноним 572

Аноним 525: А с папы спрос мал. Поговорил, как умел. Не одобряю, но понимаю.

То есть, когда с вами и вашими детьми так поговорят, вы поймете. Ок. А что, у других людей может просто

Аноним 525: подгорать

Аноним 525

ПумаLux: Вас кто-то там услышит? Любая тренировка - это крик

Я про манеру общения. В отношении физкультуры

Я даже могу понять учителей, которые повышают голос. Ну сложно и все мы живые люди. Но очень часто крик и оскорбления становятся манерой общения. Увы и ах.

Аноним 525: считаю, что адекватность должна быть с обеих сторон

В данном случае, конкретно. Мужик угрожает насилием, при чем тут хулиганы?
Речь не об адекватности, а об уголовном преступлении.

Аноним 525

ПумаLux: Я писала про себя

Ну так при чем тут вы? Я пишу о тех, кто орет. К нормальным людям у меня претензий нет.

Аноним 572: То есть, когда с вами и вашими детьми так поговорят, вы поймете. Ок

Если на пустом месте, не пойму, конечно. В отношении ребенка - вообще не пойму.
Но если взрослая баба систематически орет и предъявляет необоснованные требования, то иногда и неплохо получить ответку. И тут - на кого нарвешься уже.

Аноним 525

Память моя: Мужик угрожает насилием, при чем тут хулиганы?

Я отвечала на конкретное сообщение. Потрудитесь вникнуть

Аноним 525: Я отвечала на конкретное сообщение. Потрудитесь вникнуть

Аноним 525: Я считаю, что адекватность должна быть с обеих сторон

О какой адекватности вы ведете речь?
Вы о ней рассуждаете на примере отца, который угрожает расправой?

мама
Екатеринбург

тип топ: из за такого отношения

Из-за какого? Из-за просьбы говорить в школе и вообще в учреждениях на русском языке, чтобы и другие понимали тоже?

Аноним 857

Аноним 572: Мужчину не оправдываю, но какая разница, на каком языке разговаривать на перемене?

Да хотя бы из элементарных правил поведения- больше двух, говорят вслух.
Т е. находится в обществе в окружение людей, общайтесь нормпльно, чтоб всем понятно было.
Дома, как хотят.
Правильно учитель сказала

Новости U-mama.ru: Так как мы учимся в России и у нас в школах преподают русский язык.

Хотят на своём, пусть учиться там, где на их языке и говорят.

Аноним 752

Ольха Уральская: женщина потеряла сознание

Оттого, что не ожидала, что может вот такую ответку получить. Она детям может хамить, а когда ей прилетело, то не понравилось.
Была у сына такая же учительница, прекрасно знаю какими мегерами могут быть педагоги!

Аноним 572

А-мурка: и вообще в учреждениях на русском языке, чтобы и другие понимали тоже?

Так, наверное, когда обращаются к кому-то, то на русском? А тут между собой разговаривали. Или вы о том, что все должны стоять уши греть?

Аноним 758

А-мурка: Из-за какого? Из-за просьбы говорить в школе и вообще в учреждениях на русском языке, чтобы и другие понимали тоже?

Вот именно. Это уважение к окружающим. В первую очередь.
Почему то приходит в пример сортировки - когда сестре перевели язык теток, которые ее обласкали вслед . На своем они ее оскорбили.
Вот и вся толерантность.

Аноним 525

Память моя: О какой адекватности вы ведете речь?
Вы о ней рассуждаете на примере отца, который угрожает расправой?

Вы бредите? Если уж пишете мне, то отследите логику сообщений. Или не тегайте.

Адекватности в крике вообще ноль. Я всегда за конструктив в решении конфликта.
Когда орет учитель - она неадекватна. Когда орет родитель - он неадекватен.

Но все люди разные. Если учитель орет и придирается к тому, к чему не должна, то надо понимать - рано или поздно тете могут ответит. И остаётся надеяться, что отвечающий будет в адеквате.

Чтоб стало ещё понятнее: если учитель не кричала и вела себя в рамках, то папаша неадекват вдвойне.
Если орала, то штош, получила ответку. С последствиями.

Аноним 256

Как страшно быть учителем нынче.
Если бы не в школе, подобные зверьки могут в подъезде подкараулить и вообще неизвестно, что сделать, вплоть до убить.

Аноним 525

А-мурка: Из-за просьбы говорить в школе и вообще в учреждениях на русском языке, чтобы и другие понимали тоже?

Почему вы считаете, что в школе все должны понимать, а вне школы - не все? Как живут жители туристических мест? Да и у нас в стране полно иностранцев. Идут общаются на своем, я их не понимаю. Могу я им это запретить? Вдруг они обо мне говорят.

Аноним 572

Аноним 758: Вот именно. Это уважение к окружающим. В первую очередь.

Надеюсь, когда летаете заграницу семьей отдыхать, то между собой тоже разговариваете на языке страны, или хотя бы на английском, ради уважения к окружающим.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";