Разъяренный отец ворвался в школу и обматерил учительницу в Челябинске

Аноним 482

Аноним 752: Актриса

Ну вообще-то она в реанимации((

Material girl: зыке не уроке

Тут и против перемен все вообще то.
И в обсуждаемой статье перемена
А на уроке ни на каких языках нельзя болтать... Почему она их просила болтать по русски?

Аноним 525

Аноним 482: так то хоть какой учитель - так себя нельзя вести отцу в любом случае .

А учителю можно все? Первоисточник именно учитель

Екатерина Морозова: Существуют ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ. И одно из них - не разговаривать на непонятном для других языке!

Да ладно? Значит и в другой стране туристом вы исключительно на местном изъясняетесь?

Аноним 752

Аноним 482: Ну вообще-то она в реанимации

Пусть поправляется и пересматривает свое отношение к детям.

Аноним 525

Аноним 633: находятся такие, кто оправдывает этого ублюдка, потому что ИХ лично обидели учителя!

Слушайте, никто не сказал, что его метод адекватен и так делать нужно. Речь о том, что если долго провоцировать , то можно спровоцировать. И никто не знает, кто придет разбираться: вежливая мама, как я или неадекватный папа, как этот. Каждый несёт ответственность за свои поступки. Поэтому я сижу дома, папа за решеткой, а учитель в больнице. Но, повторюсь, если там реально ничего не было, то пара неадекватен вдвойне

Аноним 631: Вот это дела

Ну вот вы зачем такую стройную теорию рушите. Так все складно было про заграничные заведения

мама
Екатеринбург

Аноним 482: Тут и против перемен все вообще то.

На перемене тоже можно о разном говорить. Я вот тоже склонна думать, что дети перешли на свой язык намеренно, потому что говорили неприемлемые в школе вещи. Вот и все.
И в Европе такое тоже бы не сканало.
Если до конца устанавливать истину, то надо бы детей на детектор лжи и познавать, что дословно они говорили, про кого и в какой момент.
Но это невозможно.
Изначально в статье речь шла про перемену, но в другом посте дети школьники сами сказали, что дети переговаривались на уроке на своем языке, чтобы учитель не поняла. Учитель сделала замечание и забрала телефоны. Дак вот я не представляю, чтобы так нагло вели себя дети в европейской школе. А уж чтобы чей то отец ворвался в школу и там матерился , тем более. Я скорее представлю,что его там пристрелят, чем позволят так себя вести при детях, которые там учатся.

мама
Екатеринбург

Аноним 525: Поэтому я сижу дома, папа за решеткой, а учитель в больнице.

Это многое объясняет

Аноним 231

Material girl: И в Европе такое тоже бы не сканало.

Ой не знаю. С их то толерантностью. Могло закончиться и увольнением учителя за дискриминацию по национальному признаку.

Аноним 525

Material girl: Люди не хотят думать абсолютно, что это могло случиться с их мамой на работе, с ними самими.

Это, к сожалению, может случиться с каждым.
Но есть люди, которые провоцируют такое отношение к себе. Поэтому стоит разобраться, что именно произошло в этой ситуации. Если она реально не давала говорить детям на переменах, вела речи про цыганские школы и тп, то это реальное насилие. И таким учителям не место в школе.
А папа свое получит за выбранный метод.

Аноним 525

Material girl: Это многое объясняет

И что это вам объясняет?

Аноним 767

некто: Не передергивайте. Где вы нашли призыв к отмене языков малых народов РФ?
Перечитайте ст. 68 Конституции РФ.

Я училась и с татарами, и с башкирами, и с марийцами, и с русскими в одном классе. И не было открытой ненависти.
Вам про репу, вы - мешка нету.

  1. Ни татары ни башкиры не относятся к КМН.
    Манси - да. Их на территории Свердловской области +- 109 человек.
  2. При чем тут ваша ранимая психика и то, могут ли люди изучать свой родной язык если это не русский язык?

    некто: Назовите номер школы на территории областей не в Татарстане, где преподают на татарском языке. Назовите номер школы, где дети хамят учителям на этом языке.

Тут нить вашего повествования от меня ускользнула. Прошу прощения.

некто: И выучите современную историю, когда после развала СССР как выгоняли из республик русскоязычных, как они бросая имущество бежали, чтобы спасти свои жизни. Я это все видела своими глазами, как к нам в Челябинскую область возвращались семьи из бывших республик.

А вы поинтересуйтесь у истории, почему это граждане соседних республик тааак рассердилися после распада ссср и как давай выгонять всех русскоговорящих со злобной злобою. Чет это они вдруг? «Хорошо же сидели».

мама
Екатеринбург

Аноним 482: Почему она их просила болтать по русски?

Потому что если цыганенок желает сказать, что я твою мать шатал и в нос, и в ухо, то пусть делает это во всеуслышание на русском языке, а не на своем гыркает

Аноним 525

А-мурка: Потому что если цыганенок желает сказать, что я твою мать шатал и в нос, и в ухо,

Откуда у вас такие познания , у своих детей разговоры подслушали?

мама
Екатеринбург

Аноним 525: Откуда у вас такие познания , у своих детей разговоры подслушали?

Оттуда же, откуда у вас ваша святая наивность

мама
Тюмень

Аноним 752: Пусть поправляется

После инсульта, увы, уже не поправляются окончательно, увы. Он не проходит бесследно.

Аноним 482

Material girl: потому что говорили неприемлемые в школе вещи. Вот и все.
И в Европе такое тоже бы не сканало.
Если до конца устанавливать истину, то надо бы детей на детектор лжи и познавать, что дословно они говорили, про кого и в какой момент.

что за дикие фантазии ? а что дети в школе думают не надо проверить на детекторе лжи ? откуда вообще вот это взяли - ни в одной статье это не писали .

Аноним 752

Material girl: Речь шла о том, что дети говорили на цыганском языке не уроке.

которые на перемене заговорили на родном языке. Все трое родились и выросли в России. Знакомая семьи утверждает, что учитель забрала у них телефоны и заявила, что для таких, как они, нужно строить отдельно цыганские школы и отдавать детей туда.

Аноним 633

Вот, не поленилась найти показания школьницы:
«Когда я только пришла в школу, стояли Галина Анатольевна и ещё одна учительница и говорили с двумя мальчиками. То есть у нее два класса — пятый и девятый (имеется в виду классное руководство — ред.). Своему мальчику из пятого класса она говорила, что не нужно материться, разговаривать на своём языке — ну, то есть если находишься в стенах школы, говори, пожалуйста, нормально. И попросила его убрать телефон. Он просто сказал: мне наплевать, я позову отца, он с тобой разберётся. Галина Анатольевна не обратила на это особого внимания. И вот на уроке мужчина этот стал звать, а потом все эти разборки начались».

«Галина Анатольевна — мой учитель математики, чудесная женщина, не заслуживает такого отношения к себе».«Если она сделала замечание ребёнку, значит, тот что-то сделал, она бы ни за что не ругалась на ребёнка без причины! А доводить учителей до инсульта — это ненормально».
«Галина Анатольевна — прекрасный учитель, всегда хорошо относилась к ученикам, очень жаль, что так получилось. Будем ждать скорейшего выздоровления и возвращения обратно в школу. И по ситуации с телефонами... Вышел закон, что запрещено пользоваться ими в школе. Разрешено, только если есть угроза жизни. Буквально перед случившимся Галина Анатольевна подошла к нам и спокойно попросила убрать телефоны, все спокойно послушали и убрали», — рассказывают школьники.

Преподаватель имеет высшую категорию, готовила детей к олимпиадам и ЕГЭ. 20 лет работает в этой школе. И вот теперь возможно, уже не сможет работать как раньше. Скорее всего, не сможет. Потому что после первого инсульта всегда бывает второй, уже гораздо тяжелее. А третий она уже вряд ли переживет, а он тоже будет. Потому что это инсульт. То есть, цыган, быдло, уничтожил прекрасного преподавателя. Школа не то место, где можно работать, пережив инсульт..

Показывали его дом, интересно, где он работает, на что отстроил такие хоромы? Следственному комитету надо бы поинтересоваться.

мама
Екатеринбург

Chайkа: После инсульта, увы, уже не поправляются окончательно, увы. Он не проходит бесследно.

Вот да. И лечение дорогое, и реабилитация долгая. И к более тяжёлой болезни может привести. К раку головного мозга. Это боли, страдания, это ухудшение качества жизни на ежедневной основе. Возможна инвалидность.
Это в конечном итоге, ухудшение качества жизни всей семьи, потому что нужен уход и реабилитация.
Это очень тяжёлая болезнь.

Аноним 482

Аноним 633: она бы ни за что не ругалась на ребёнка без причины!

ну вот ((

мама
Екатеринбург

Аноним 633: Показывали его дом, интересно, где он работает, на что отстроил такие хоромы? Следственному комитету надо бы поинтересоваться.

А вот это хорошо. Наложить арест на все. И взыскать кроме морального, все затраченное на лекарства, на реабилитацию, на утраченный заработок. Надеюсь что семье подскажут собирать все до единого чеки.

Аноним 752

Chайkа: После инсульта,

Пишут, что подозрение на инсульт. В разных новостях и инфаркт пишут, и истерика, и подозрение на инсульт. Информация не точная.

Аноним 633

Material girl,

Мне очень жаль ее дочь. Возможно, девочка еще не знает, с чем ей придется столкнуться... Мы через это прошли, это ад. И это надолго ((( теперь это до конца :..(

Аноним 631

Material girl: дети перешли на свой язык намеренно, потому что говорили неприемлемые в школе вещи. Вот и все.

жесть

А-мурка: цыганенок желает сказать, что я твою мать шатал и в нос, и в ухо, то пусть делает это во всеуслышание на русском языке, а не на своем гыркает

Вторая жесть

мама
Екатеринбург

Аноним 633: Возможно, девочка еще не знает, с чем ей придется столкнуться... Мы через это прошли, это ад. И это надолго ((( теперь это до конца :..(

Да. И получить это за то, что учитель пыталась научить и дать образование чужим детям, которым это не нужно, очень грустно. Которые это не оценят, не оценят их родители. Очень жалко учителя. Очень.

Аноним 631

Material girl: к более тяжёлой болезни может привести. К раку головного мозга

Вопросов больше не имею

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";