Разъяренный отец ворвался в школу и обматерил учительницу в Челябинске

Аноним 984

Аноним 633: Давайте, штрафуйте. Только потом не жалуйтесь, когда ваших детей будут учить мигранты )) Честное слово, такие вот категоричные люди как вы, этого заслуживают. Наверное, просто так у учителей стаж по особенному считается. И отпуск три месяца.

Мне неважно происхождение учителя. Он просто должен иметь соответствующую квалификацию.

Тяжёлая профессия не оправдывает унижение учеников и расистские замечания. (Это не про этот конкретный случай. Тут детали не ясны.)

И да, в моем детстве классная руководительница призывала детей из класса устроить неугодному ученику "тёмную" и выжила его в конечном итоге из школы. При этом мальчик был совершенно безобидным. Про высказывания, которые она себе позволяла, я вообще промолчу. Таким учителям не место в школе.

некто

Аноним 767: А теперь продолжим вашу логику и представим, что в ее русле отменили в школе изучение русского языка? Нормально будет?

Если Вы живете России, то Ваши вопросы настолько некорректны, что "уму непостижимо". Они могут возникнуть у людей, которые живут где-то за пределами страны. Государственным языком Российской Федерации на всей её территории в соответствии со статьёй 68 Конституции является русский язык.

  1. Республики вправе устанавливать свои государственные языки. В органах государственной власти, органах местного самоуправления, государственных учреждениях республик они употребляются наряду с государственным языком Российской Федерации.
    ВНИМАНИЕ: инцидент произошел на территории Челябинской области - это РФ, не республика,

    Аноним 767: А это большой вопрос - в каком состоянии эти языки.

Прекрасно развиваются они. Язык умирает только если умирают носители языка. Когда нация умирает. Не получается у Вас убедить меня в том, что если в учреждении РФ разрешать общаться на уроках только на русском, то другие языки умрут.

Аноним 767: Мне пофиг. Честное слово.

Вот когда попадете в ситуацию, запомните те чувства, которые будете испытывать. Я говорю про ситуации, когда идет диалог с Вами, а потом собеседники резко начинают говорить на другом языке.
И выучите современную историю, когда после развала СССР как выгоняли из республик русскоязычных, как они бросая имущество бежали, чтобы спасти свои жизни. Я это все видела своими глазами, как к нам в Челябинскую область возвращались семьи из бывших республик.

Аноним 752

Аноним 633: Вы еще и желаете той, вашей учительнице, расправы и вреда здоровью. Вы понимаете, чему вы способствуете?

Я с вами как с адекватной беседую, а вы не в себе оказывается, пардон.
На каждую силу найдется другая сила. Вот и все, что я хотела сказать. Когда издеваешься ты и особо не видишь препятствий к этому, то будь готов, что когда- то появится тот, кто и тебя в бараний рог скрутит, как в данной истории.
На нашего учителя я даже жалобу писать не стала, хотя директор предлагала. Просто ушли и все. Мама девочки писала, но в итоге все замяли.
Не отвечайте мне, пожалуйста, больше. Я вам ничего не собираюсь доказывать.

мама
Екатеринбург

Аноним 752: На каждую силу найдется другая сила. Вот и все, что я хотела сказать. Когда издеваешься ты и особо не видишь препятствий к этому, то будь готов, что когда- то появится тот, кто и тебя в бараний рог скрутит, как в данной истории.

Вы имеете ввиду неадекватного папашу и полицию, да ведь?

Аноним 633

Вообще, в голове не укладывается, человек лежит в реанимации с инсультом (вы хоть представляете, что это инвалидизирующее заболевание!!??), и находятся такие, кто оправдывает этого ублюдка, потому что ИХ лично обидели учителя! А если этот урод придет разбираться с ВАШИМ РЕБЕНКОМ, на которого нажалуются его отпрыски? Не боитесь? А почему вы исключаете такой вариант, позвольте узнать??

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: Галина Анатольевна — очень хороший учитель. Да, она требовательная, а как по-другому?

И сразу всё ясно

Аноним 525

Аноним 633: Когда я училась, мы совершенно спокойно относились к тому, что учителя орут, потому что, простите, в классе 40 человек, из переорать надо. А потом уже в привычку входит. Понимали, что они - просто люди, тетки, замотанные жизнью и нами.

Ой, ага. Прям в 7 лет пришли и все поняли

Аноним 633: А если он у вас такой ангел, страдающий от грубости, чего вы его в платную школу-то не отдадите, а?

А только за деньги можно получить нормального учителя? Сами поняли, что написали?

Аноним 633: Нет, вам надо БЕСПЛАТНО и чтобы все его выходки терпели и УВАЖАЛИ

Вы зачем о чужих детях фантазируете?

Аноним 633: Поработайте сами в школе, а потом поговорим с вами.

Не работайте. Вечно орущим истеричкам там не место.

Аноним 633

Аноним 752: Аноним 752,

В том конкретном случае вы все решили мирно, потому что вам так было проще, удобнее, комфортнее и тд, вы так для себя решили. Но обида осталась, и теперь в общественном пространстве вы транслируете свою неприязнь на всех учителей. Так себе позиция с моральной точки зрения, честно говоря. Это не ответ вам, просто мысли на тему вашего ответа.

Аноним 631

Аноним 525: Не работайте. Вечно орущим истеричкам там не место

Почему-то от темы к теме некоторые считают, что именно!
В школе им самое место
И грудью стоят за них "бедных-замотанных-с копеечной зарплатой"

Аноним 752

Material girl: Вы имеете ввиду неадекватного папашу

Да, так получилось, что она столкнулась с таким неадекватом, а ведь ничего не предвещало! Просто пришла в ЯРОСТЬ оттого, что дети на перемене говорили на своем языке. Всего- то! Причем если бы они говорили на английском, ей бы в голову не пришло ярость свою проявлять.

Аноним 633

Аноним 525: Не работайте. Вечно орущим истеричкам там не место.

Возьмите себе свой же совет - не фантазируйте ХD Я в школе не работаю, упаси Бог))) Именно поэтому я очень сочувствую тем, кто там работает. Одни родители чего стоят.

мама
Екатеринбург

Аноним 633: Вообще, в голове не укладывается, человек лежит в реанимации с инсультом (вы хоть представляете, что это инвалидизирующее заболевание!!??), и находятся такие, кто оправдывает этого ублюдка, потому что ИХ лично обидели учителя!

Согласна абсолютно и полностью. Люди не хотят думать абсолютно, что это могло случиться с их мамой на работе, с ними самими. Когда просто неадекват доведет до инвалидности.

Аноним 752

Аноним 633: неприязнь на всех учителей

Только на конкретного учителя из этой статьи. Потому что видела, как это бывает, когда ты пытаешься урегулировать возникшие вопросы мирным путем, а это воспринимают как слабость. А тут вот раз и получилось, что получилось. Внезапно, неожиданно !

Аноним 572

Аноним 752: Только на конкретного учителя из этой статьи.

Вы с ним лично знакомы? Или вы Ванга?

Аноним 631

А-мурка: Учитель работает в русской школе, в стране, где государственный язык русский
Если кто-то хочет общаться на своем национальном, то пусть делает это в семейном кругу и учиться идёт в свои национальные школы и бормочет там на любом, все правильно она сказала

А кто такие комментарии пишет
Вы никогда не выезжали за границу?
И Ваши дети никогда не пробовали ходить в другие школы там да?
Только в свои родные-дворовые.

Аноним 525: Ну наорал и наорал. Наши дети же выживают после учительского ора.

Кстати Да.

Аноним 767

некто: Вот когда попадете в ситуацию, запомните те чувства, которые будете испытывать. Я говорю про ситуации, когда идет диалог с Вами, а потом собеседники резко начинают говорить на другом языке.

Запретим изучение татарского и башкирского?

Аноним 752

Аноним 572: Вы с ним лично знакомы?

Чудес не бывает! Дыма без огня тоже!

Аноним 752

Lilylyali: И сразу всё ясно

Вот- вот

Аноним 631

Аноним 752: Вот- вот

Неадекватная нарвалась-таки на себе подобного

Аноним 752

Аноним 631: Неадекватная нарвалась-таки на себе подобного

Я об этом же! Аккуратные замечания и доброжелательное отношение никогда не приведут к такому исходу. Как себя вела, то и получила в ответ. А она сразу в обморок! Актриса!

Аноним 631

Material girl: У меня дочь училась в Лондоне. Там вот

У меня ребёнок сейчас учится.
В настоящий момент.
И они с радостью встречаются на переменах с русскоязычными ребятами и болтают о Боже! На своём родном языке.
И как-то учителя переживают это.
И даже улыбаются проходят.
А оказывается, им необходимо считать что речь о них идёт в негативном ключе.

Вот это дела

мама
Екатеринбург

Аноним 631: они с радостью встречаются на переменах с русскоязычными ребятами и болтают о Боже! На своём родном языке.
И как-то учителя переживают это.

Речь шла о том, что дети говорили на цыганском языке не уроке.
На уроках дисциплина

мама
Тюмень

Аноним 631: на переменах

Это ключевое.

некто

Аноним 767,
Не передергивайте. Где вы нашли призыв к отмене языков малых народов РФ?
Перечитайте ст. 68 Конституции РФ.
Назовите номер школы на территории областей не в Татарстане, где преподают на татарском языке. Назовите номер школы, где дети хамят учителям на этом языке.
Я училась и с татарами, и с башкирами, и с марийцами, и с русскими в одном классе. И не было открытой ненависти.
Вам про репу, вы - мешка нету.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";