Разъяренный отец ворвался в школу и обматерил учительницу в Челябинске

мама
Екатеринбург

Аноним 525: К каждому ученику приставлен надсмотрщик? Иначе как контролируют?

там сами ученики хорошо с этим справляются
Это у нас, почему-то сообщать о подобном "фу" и "позорище"

Аноним 525: Я в курсе, кэп. И я пишу о другом

а почему же вы упускаете такой значительный нюанс, кэп?

Аноним 572

keera: там сами ученики хорошо с этим справляются

Вы прямо специалист по школам Германии.

мама
Екатеринбург

Аноним 572: Вы прямо специалист по школам Германии.

да
а вы, смотрю, по учителям и правописанию ))

Аноним 572

keera: а вы, смотрю, по учителям

Каким учителям? Ни слова про них не написала).

мама
Екатеринбург

Аноним 572,
извините, ник не до конца посмотрела ))

Аноним 482

Аноним 206: Поэтому к чему эти отступы про разговор на перемене, может учительница не была против разговоров на цыганском на перемене, мы не знаем.

я обсуждаю статью в заголовке темы -там про перемену написано . какие отступы и дети - не знаю - как вы не углублялась

Аноним 482

Аноним 572: т

я к чему спросила у меня в Германии учится мальчик подруги - он там на перемене совершенно точно с украинцем на какой то смеси общается )). Ну пока не было выговоров - может на засекли их конечно - он там и отличник еще

некто

Некоторые накинулись на учителя. Мы не знаем всей правды, мы только видим версии.
Учителя есть всякие, я знаю учителей хамов, хабалок, токсичных, НО ни одна из них не попадет в больницу из-за оскорблений.
Там такие крепкие нервы, натренированная психика, что скорее всего родители проиграют эту войну.
Так что я склонна верить, что учитель попала в ситуацию впервые и она не смогла отбиться от хамства и угроз родителя. И в результате оказалась на больничной койке.

Аноним 482

некто: Учителя есть всякие, я знаю учителей хамов, хабалок, токсичных,

так то хоть какой учитель - так себя нельзя вести отцу в любом случае .

тип топ,

тип топ: разговор на своем национальном языке вы почему то преподносите как негативное действие.
Почему - это их родной язык, их национальность.

тип топ,

тип топ: цитата

При чем здесь национальность?! Это ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ правила этикета, ПЛОХО, что вас ему не учили. Существуют ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ. И одно из них - не разговаривать на непонятном для других языке! Не верите - проверьте. Тем более, если это школа. Как бы ВЫ себя чувствовали, если бы вокруг вас в замкнутом коллективе окружающие говорили непонятно для вас. Может, они ВАС обсуждают. Именно поэтому это нельзя делать, если вы воспитанный человек, конечно.

тип топ: цитата

тип топ,

некто

Екатерина Морозова,
Интересно, кто нам ставит реакции рукалицо?
Любители поговорить на другом языке при собеседнике? Но их очень легко выкупить по мимике и по глазам.

мама
Екатеринбург

Псих. Даже если учитель не права, то вести себя мужику подобным образом это дико. Всё решается в спокойной обстановке и без оров

Аноним 482

Аноним 242: Сколько видео, с агрессивно настроенными мигрантами, открыто говорящих, что они собираются делать с русскими. Вы думаете их единицы... Очнитесь уже наконец, они резали русских в 90 -е у себя на Родине, выгоняли из домов. Нельзя замалчивать и делать вид, ой да ладно, не с нами же... Скоро это
может коснуться всех! Пока наши дети в телефонах сидят, их ходят в зал заниматься борьбой... Поздно потом будет, поэтому огласка и выдворение.

вы всех брюнетов мигрантами считаете или что это ? к чему это тут?

Аноним 172

Это прежде всего безопасность, учитель отвечает за учащихся, пока они находятся в школе. Да, у нас не ОАЭ, где это официально запрещено, но всё таки.
Все подписали бумажку, что обучение проводится на русском языке

мама
Тюмень

Аноним 231: Да все понятно, не так надо было решать. Но поверьте, учителя тоже способны на буллинг. И что с этим делать? Дети то реально страдают.

Так это отдельный вопрос, его в каждом отдельном случае и надо решать. А то получается - правильно эту конкретно взятую учительницу до инсульта довели, потому что учителя все такие, что ли? Не должны дети страдать. Учителя тоже. Да, учителя тоже люди. Что до буллинга - я сегодня бегала успокаивала учительницу, у которой сердце прихватило от хамства четвероклассника. да, она не ожидала, что в ответ на ее заботу она услышит - тебе какое дело, да пошла ты. Да, она плакала, и я её успокаивала. Также как и ребенка бы успокаивала, которому нагрубила бы учитель. Только учителю за грубость было бы дисциплинарное взыскание, а ребенок спокойно ушёл домой. Мама только ответила - ну да, он может...

Аноним 525: А то что?

Что - что тогда?) Вы уже прочитали в новости - что.

Material girl: Существует закон О русском языке. И учитель в русской школе, русский по гражданству, имеет право на то, чтобы находиться в русскоязычной среде и понимать, о чем говорят дети, которые учатся в русской школе с русскими детьми и которые владеют русским языком.

+++

Аноним 525: Я спрашивала завуча школы, которая,пишет, что нельзя. Если заговорят, то что дальше-то? Ну со стороны педагога, завуча, директора? Как этот процесс регламентируется?

На уроке в принципе говорить не по делу вслух - нельзя. Сделают замечание. В сложных случаях - работаем с родителями.

Никого не смутило вообще, что мужчина ворвался в класс (мог напугать детей), орал и матерился при детях? Это уже административка.

Аноним 633

Аноним 752,

Аноним 752: Оттого, что не ожидала, что может вот такую ответку получить. Она детям может хамить, а когда ей прилетело, то не понравилось.
Была у сына такая же учительница, прекрасно знаю какими мегерами могут быть педагоги!

А какими отбитыми могут быть некоторые дети, не знаете? ) Когда я училась, мы совершенно спокойно относились к тому, что учителя орут, потому что, простите, в классе 40 человек, из переорать надо. А потом уже в привычку входит. Понимали, что они - просто люди, тетки, замотанные жизнью и нами. Мы это прекрасно понимали почему-то. У вас пай мальчик? Или тоже несется в столовку, сметая все на своем пути? Херувим он у вас, да? И таких херувимов - полная школа, и каждый день! А если он у вас такой ангел, страдающий от грубости, чего вы его в платную школу-то не отдадите, а? Нет, вам надо БЕСПЛАТНО и чтобы все его выходки терпели и УВАЖАЛИ. Не многого хотите? Поработайте сами в школе, а потом поговорим с вами.

Аноним 984

keera: да

Это в какой немецкой школе такие правила?
Сама в ней училась, и с русскоязычными подругами разговаривала по-русски на переменах. На уроках я в принципе не болтала просто так, отвечала естественно на немецком. На переменах зависло от обстоятельств: между русскоязычными - на русском, в общем разговоре с немцами - на немецком.
Ни разу никто замечания не делал.
У старшего ребенка ровно так же в школе.

Со своими детьми я всегда и везде говорю на русском. Если есть рядом немцы, могу дублировать на немецком, а могу и не дублировать.

В ситуации из новости - отец неадекватный. Что бы не сказал учитель, ТАК вести себя ненормально. В идеале бы ему штраф впаять, чтобы вести себя научился.
С учителем надо разбираться: что, где и как она сказала этим детям. Если она была неправа, то ей тоже штраф/выговор.

Но все разбирательства должны быть цивилизованными, без мата и угроз.

мама
Тюмень

Аноним 206: Давайте по фактам. Цыганские дети говорили между собой на своём языке на уроке, это подтвердили другие дети. Поэтому к чему эти отступы про разговор на перемене, может учительница не была против разговоров на цыганском на перемене, мы не знаем. Есть факт- говорили на уроке, учитель попросила говорить на русском. Всё. Папу накрутили дети, дикий папа устроил представление.

++++

мама
Екатеринбург

Аноним 984: отец неадекватный. Что бы не сказал учитель, ТАК вести себя ненормально. В идеале бы ему штраф впаять, чтобы вести себя научился.

В смысле штраф?посадить его надо и пока не выплатит моральный ущерб, пусть сидит

Аноним 231

Chайkа: А то получается - правильно эту конкретно взятую учительницу до инсульта довели, потому что учителя все такие, что ли?

Не поверю, что аккуратное замечание один на один с разъяснением почему это не вежливо по отношению к другим (говорить на своём языке в классе) привело к таким последствиям. Там явно было унижение и оскорбление детей при всем классе. И да отец не должен был ТАК решать вопрос. Его надо наказать . Но каждый должен, поступая не цивилизовано (а оскорбление детей да еще и по национальному признаку это не цивилизованно), понимать, что может такая же не цивилизованная ответка прилететь. Во втором посте написала - оба не правы.

Аноним 633

Аноним 984: С учителем надо разбираться: что, где и как она сказала этим детям. Если она была неправа, то ей тоже штраф/выговор.

Давайте, штрафуйте. Только потом не жалуйтесь, когда ваших детей будут учить мигранты )) Честное слово, такие вот категоричные люди как вы, этого заслуживают. Наверное, просто так у учителей стаж по особенному считается. И отпуск три месяца.

Аноним 767

некто: Вроде никуда языки не делись, не умерли. Республики Татарстан и Башкортостан не исчезли.

А теперь продолжим вашу логику и представим, что в ее русле отменили в школе изучение русского языка? Нормально будет?

некто: Вроде никуда языки не делись, не умерли.

А это большой вопрос - в каком состоянии эти языки.

некто: Вы когда-нибудь беседовали с людьми, которые внезапно между собой начинают разговаривать на языке, который Вы не знаете?

Мне пофиг. Честное слово.
Это как минимум не должно быть поводом не изучать в школе эти языки.

Аноним 752

Аноним 633: У вас пай мальчик?

Именно поэтому его и выбрала! Он у меня интеллигент до мозга костей. Только костюм в школу, всем дамам придерживает двери, олимпиадник, артековец. Мы вообще в шоке были, почему она его выбрала? И ещё одну девочку , она на красный аттестат шла. Хим- био класс хорошей гимназии. Выжила обоих детей! И принялась за других, не менее хороших. За десятый класс двоек навыводила. Там маразм полным ходом! Вот нарвется когда -нибудь на такого вот неадеквата и тоже сознание потеряет от неожиданности!

Аноним 633

Аноним 752: Именно поэтому его и выбрала! Он у меня интеллигент до мозга костей. Только костюм в школу, всем дамам придерживает двери, олимпиадник, артековец. Мы вообще в шоке были, почему она его выбрала? И ещё одну девочку , она на красный аттестат шла. Хим- био класс хорошей гимназии. Выжила обоих детей! И принялась за других, не менее хороших. За десятый класс двоек навыводила. Там маразм полным ходом! Вот нарвется когда -нибудь на такого вот неадеквата и тоже сознание потеряет от неожиданности!

Ну понятно, что у вас обида на определенного педагога. И поэтому вы переносите свое отношение на всех учителей, ДАЖЕ если учителю угрожают расправой. Причем, еще не доказано, что она была неправа, но вы УЖЕ ее записали в виновные. Вы еще и желаете той, вашей учительнице, расправы и вреда здоровью. Вы понимаете, чему вы способствуете? Противоправным действиям и насилию. Что-то сомнения у меня большие в том, что ваш сын такой уже херувимчик. Если его мама с такими взглядами воспитала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";