В Москве девушки устроили странные танцы возле храма

просто посетитель

GAZPROM: Во- первых: у нас нет с тобой нашей с тобой работой.

Нашей с тобой, да. Нет. Но для профи постить то, что ты даже не читала и понятия не имеешь, плохо.

GAZPROM: Ну и PS. Удивительная штука жизнь: когда нам плохо или нашим детям- мы мечемся, батюшку ищем, по храмам бегаем и плачем.
Как только становится все хорошо, все махом забывается.

Это для чего ты сейчас написала?

просто посетитель
Екатеринбург

GAZPROM: Во- вторых: службы проходят и за пределами храмов.

и везде где они в принципе могут пройти теперь танцевать нельзя ?
вы сами то уверены что всегда себя вели хорошо в тех местах где крестный ход проходил, например?

просто посетитель
Екатеринбург

GAZPROM: Удивительная штука жизнь: когда нам плохо или нашим детям- мы мечемся, батюшку ищем, по храмам бегаем и плачем.

Давайте не обобщать. В моем кругу нет тех, кто так делает.
Евгения, помню, была тема, где обобщали насчёт священников и писали неприятные вещи. Тогда встала на вашу сторону. Но теперь вы обобщаете и от вас исходит нетерпимость

мама
Екатеринбург

Молодые девчонки танцуют на площади у фонтана.
Это плохо?
Совсем уж охотники на ведьм с ума посходили.

мама
Екатеринбург

GAZPROM: Тут же явно видно танец под колокола.

видно же, что просто совпадение. если люди не воцерковленные, они не обязаны падать ниц или прекращать свои дела при звоне колоколов.
в интернете много видео этой площади с разных ракурсов, самакоролева тоже описала подробно, что это за место - и это все вопросы с танца снимает.

GAZPROM: Перед храмом самого строгого святого.

Это кто его назначил самым строгим? ))

GAZPROM: Если ты не в теме, то стоит промолчать.

Извините, ради Христа, обращение не ко мне, но почти все, что я видела из того, что Вы пишете о Вере, Христианстве и в частности Православии заставляет придти к выводу, что Вы тоже очень не в теме. Лубочное мракобесие, честное слово, Вам тоже чаще лучше молчать )) Думаю, со мной согласится каждый, кто хоть немного когда-то был воцерковлен и или просто имеет хороший кругозор, распространенный и на эту сферу.

мама
Москва

Аноним 940: рядом с храмом

Рядом с храмом можно делать что угодно в рамках закона. Там рядом, например, люди в ресторанах сидят и всячески своей мирской жизнью нарушают заветы. Их тоже надо привлечь за оскорбление чувств верующих?

Аноним 940

Лилит_Es: чувств верующих

Вы бы сами стали так танцевать?

мама
Екатеринбург

AnMarie: Это кто его назначил самым строгим? ))

а главное, какое дело атеистам и людям других религий - самый он строгий или нет?

мама
Екатеринбург

Аноним 940: именно так нормально танцевать рядом с храмом под звон колоколов?

Это не единственный перформанс, я сейчас погуглила в инсте Танцы под колокольный звон, там прям красивый ролик нашла. Мне понравилось

мама
Екатеринбург

Аноним 940: Вы бы сами стали так танцевать?

вы из темы про учителя пришли со своим коронным вопросом?
нет не стали бы, ну я бы и в парке маяковского не стала, и на улице перед рестораном как красавица с газпром. стесняюсь я. это что-то меняет?
может в 20 лет бы и сплясала

мама
Москва

Аноним 940: Вы бы сами стали так танцевать?

Я не танцор, но спеть легко бы могла.
Недавно была в центре города, где стоит католический собор. Рядом на площади молодые ребята танцевали брейк по музыку, очень красиво. Люди стояли, хлопали. Никто что-то не догадался, что нужно было оскорбиться.

Аноним 940

Эгоиста: красивый

Красивый с развратными движениями или просто красивый?

Лилит_Es: спеть

Спеть песню с матом или просто спеть красиво?

Разницу тоже надо объяснять или воспитание позволяет понять?

мама
Екатеринбург

Меня вот оскорбляют новости, как соседняя. Когда представитель религиозной конфессии обращается к обществу светского государства с позиции "женщина должна" или "женщине строго запрещено" и не добавляя при этом, что он имеет в виду женщин внутри круга своей религии. Вашим женщинам, внутри вашей конфессии, проповедуйте что угодно, но мне это зачем? Я бы обязала и спикеров и СМИ при каждом таком выведенном на люди постулате, оговаривать, что это "с точки зрения, по мнению, по правилам"....и дальше указывать аудиторию и источник. Я бы хотела например свою дочь оградить от этих патриархальных фантазий...а чё я это тут пишу, пойду там и напишу собстно.

хочу стать папой!
Москва

Аноним 940: Вы бы сами стали так танцевать?

Вам танец просто не понравился? А к чему тогда храм и чувства верующих притянули? Так бы и сказали, какой ужасный танец, срамота, фу. А то какое-то натягивание совы на глобус получилось.

мама
Москва

Аноним 940: Спеть песню с матом или просто спеть красиво?

Че-т не пойму, там девочки стриптиз танцевали?

мама
Екатеринбург

Аноним 940: Красивый с развратными движениями или просто красивый?

развратных движений я не вижу в исходном ролике. Резкие - да.

*самакоролева*: Вам танец просто не понравился?

похоже, что так и есть. Т.е. красивый танец - можно))

Мирка: а главное, какое дело атеистам и людям других религий - самый он строгий или нет?

Может, предупрежден - значит, вооружен. Или незнание законов (в данном случае типа церковных) не освобождает от ответственности. Или не знаю что ))

Аноним 940

*самакоролева*: танец просто не понравилс

Вызывающий танец рядом с храмом под звон колоколов мне не нравится. Мне даже странно, что этот танец кому-то понравился, кроме таких же не очень умных людей.
Я не крещеная, у меня нет чувств верующих, а воспитание и понимание есть. Этого достаточно.

Аноним 277

Любят у нас люди с...ч развести из ничего.

мама
Екатеринбург

Аноним 940: Вызывающий танец рядом с храмом под звон колоколов мне не нравится. Вам он точно нравится?

а вот и «каша» пожаловала

хочу стать папой!
Москва

Аноним 940: Вызывающий танец рядом с храмом под звон колоколов мне не нравится.

Это ваше право так считать. А девчонкам нравится, и это тоже их право так считать. Ни вы своим правом ничего не нарушаете, ни они.

Аноним 940: Мне даже странно, что этот танец кому-то понравился

Ни на одной из пяти страниц не увидела комментариев, что танец прямо понравился. Обсуждается иная сторона действия. Сам танец , именно как танец, мне тоже не очень нравится.

*самакоролева*: Лично у меня есть вопрос к современным танцевальным трендам, но вот такие они, возможно это я старая просто уже.

мама
Екатеринбург

AnMarie: Вам тоже чаще лучше молчать

Я прошу прощения, а Вы кто такая чтобы указывать мне когда молчать а когда говорить на форуме?

Аноним 940

*самакоролева*: девчонкам

Девчонки просто дуры

Екатеринбург

Аноним 940: даже странно, что этот танец кому-то понравился, кроме таких же не очень умных людей.

Так выразить отношение к хореографии танца и оскорбиться за верующих - как бы 2 разных совершенно вопроса))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";