В Москве девушки устроили странные танцы возле храма

мама
Екатеринбург

Апломбная такса: Дуры🐑🐑
Я не воцерковленный человек, но мне противно

Фонтан рядом, церковь вообще за забором и их снимают так что церковь в танец не попадает.
Что не так? Зачем тогда забор у церкви.
Это не территория храма

Аноним 274

Прости им , Господи, ибо не ведают, что творят

мама
Екатеринбург

Видно же что основная запись идёт не с той стороны, они стоят боком, запись на фоне центров или фонтана

Аноним 940

Аноним 278: сами спляшите в трусах под азан в турциях перед мечетью

Представляю, если бы эти девушки также там станцевали. Сильные впечатления после танца гарантированы для танцующих и для всех, кто им хлопает.
Сначала ознакомились бы с мнением местных жителей, потом с радостью встретили бы полицию, им провели мед освидетельствование и в участок

Аноним 841

в кедах: На улице в светском государстве девушки имеют право танцеватЬ

Так же считаю.
В законе о поведении в общественных местах ясно написано, что относится к правонарушениям. И танцев, пока, в списке нет.
Аноним 50,
GALAktika-Z,
Соглашусь, что не от большого ума они это сделали. Провокации сейчас дело такое, опасное

просто посетитель
Екатеринбург

В соседней теме полиция отказывается заводить дело на мошенников, оформивших на пострадавшую кредит даже без всяких смс с её стороны. Зато глупых малолеток уже ищут по всей Москве за танец.
Недавно видела, как возле церкви, какой-то малыш лет двух танцевал под колокола. Тоже оскорбление чьих-то чувств?

мама
Екатеринбург

Я не совсем поняла, люди которые пишут что за танцы у мечети девкам было бы ещё хуже, вы хотите этим сказать, что это то, к чему стоит стремиться? Давайте уж тогда о том, что в племени каннибалов за пляски у священного костра их бы выпотрошили и сожрали, достойный пример, надо и нам так же?

Новость вызывает у меня одну естественную реакцию: нефиг было лепить столько храмов, людям уже потанцевать негде.

Фармакологам Милонова респект. Ну или он планирует переходить от клоунады в серьезную политику, и тогда это внезапное подобие адекватности настораживает.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 940: Аноним 278: сами спляшите в трусах под азан в турциях перед мечетью
Представляю, если бы эти девушки также там станцевали. Сильные впечатления после танца гарантированы для танцующих и для всех, кто им хлопает.
Сначала ознакомились бы с мнением местных жителей, потом с радостью встретили бы полицию, им провели мед освидетельствование и в участок

А когда это Турция стала для нас образом? Давайте ещё расскажите, чтобы с девушками сделали в Иране и Афганистане

Аноним 504

AH: Каким образом они осквернили Храм? Что его может осквернить? Танцевальные движения на улице?

Чувства верующих. И это я пишу с учетом того, что я атеистка) просто я вменяемая.
Это также ненормально как и прикуривать от вечного огня.

Аноним 874

Козанька: Давайте ещё расскажите, чтобы с девушками сделали в Иране и Афганистане

Добрые и человеколюбивые юмамы, видимо в Иране жить мечтают

хочу стать папой!
Москва

Аноним 504: И это я пишу с учетом того, что я атеистка) просто я вменяемая

Велком в гости в Москву посмотреть на Белую площадь. У действительно вменяемого человека все вопросы отпадут сами.

Аноним 940

*самакоролева*: Велком в гости в

Те, кто снимет, там и стояли и на видео в сети говорили, что об этом думают.
У непосредственных свидетелей этого действия не было сомнений.

Аноним 874

Аноним 504: Чувства верующих

Чувства верующих осквернить невозможно. Под осквернением понимают надругательства над какими то предметами, а не людьми

самомама
Екатеринбург

Верующие так легко оскорбляются. Даже тем, что к ним не имеет никакого отношения. Только сидят и ждут, кто следующий оскорбит.
Была ситуация с Пуси - действительно, жестко. Здесь же близко не та ситуация.
Зачем пытаться притянуть к этому случаю вечные огни и Освенцим, будто это одно и то же?

хочу стать папой!
Москва

Аноним 940,
А те, кто снимал, головой повертеть не хотели в это время вокруг. Курилка у стен храма их не смутила? Рестики? Вот к тем, кто снимал, как раз больше вопросов, видео ради хайпа.

Аноним 940

*самакоролева*: снимал

Вам конечно виднее, чем им там. Они как раз снимали, чтобы показать, какой ужас происходит. Вы ещё скажите, что снимающие виноваты, а девушки молодцы. Перевернем с ног на голову и будем считать нормальным такое поведение.

хочу стать папой!
Москва

Аноним 940: Вам конечно виднее, чем им там.

Конечно виднее. Я вижу эту площадь и людей на ней каждый день. Обедаю в рестиках прямо напротив этого храма и фонтана каждый день. Наблюдаю регулярно проводимые на площади у стен храма городские мероприятия. Вижу частые флешмобы и местные тусовки, проводимые на этой площади. Регулярные фотосессии и видеосъемки. Кстати, танцующих и позирующих на этой площади очень много, фото на фоне офисников очень антуражные получаются. Супер общественное место.

Аноним 940: Перевернем с ног на голову и будем считать нормальным такое поведение.

Какое такое? Танцуют девчонки. Лично у меня есть вопрос к современным танцевальным трендам, но вот такие они, возможно это я старая просто уже.
Если снимающие такие верущие, что их танцы оскорбили, то повозмущались бы в душе и все. А вообще недовольство, осуждение и возмущение разве не грех?

Аноним 940: снимающие виноваты

Снимающие просто решили хайпануть. Интересно, а снимающие в курсе, что распространение полученных материалов в процессе съемки возможно только с согласия участников съемки?

Аноним 940

*самакоролева*: Конечно виднее.

Они там стояли непосредственно во время танцев, а не предполагают.
Хорошо, сейчас снимите тоже самое с другим вызывающим танцем.

Аноним 504

Аноним 874: Чувства верующих осквернить невозможно. Под осквернением понимают надругательст

Ну я имела ввиду религию в целом. Считаю, что это неуважение. Вы можете считать по другому.

мама
Екатеринбург

Аноним 814: делать, то тогда вам 128.1)
Вы огульно обвинили, вас огульно обвинили

Вы в себе? Я кого в какой статье обвинила?
Вы читайте внимательно!
Я сказала, что девочки очень смелые, Лена спросила про статьи верующих- я ответила.
Я Вы что то вообще логическую цепочку потеряли

мама
Екатеринбург

Аноним 940: Вы ещё скажите, что снимающие виноваты, а девушки молодцы. Перевернем с ног на голову и будем считать нормальным такое поведение.

ну мало ли какие идиоты странные люди считают, что они правы
я бы на месте совфеда (см.соседнюю тему) их бы отправила на уборку урожая, отвлечься от дурных мыслей, слежки и поиска врагов

мама
Москва

Аноним 940: будем считать нормальным такое поведение.

На улице, в общественном месте танцевать - это не нормально?

Аноним 940

Лилит_Es: не нормально?

Вы правда считаете, что именно так нормально танцевать рядом с храмом под звон колоколов? Вы бы сами пошли так танцевать?

мама
Екатеринбург

Cкоро: Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные в местах, специально предназначенных для проведения богослужений, других религиозных обрядов и церемоний, -
В местах ключевое.

Лена!
Во- первых: у нас нет с тобой нашей с тобой работой.
Во- вторых: службы проходят и за пределами храмов. Если ты не в теме, то стоит промолчать. Тут же явно видно танец под колокола.
Ну и PS. Удивительная штука жизнь: когда нам плохо или нашим детям- мы мечемся, батюшку ищем, по храмам бегаем и плачем.
Как только становится все хорошо, все махом забывается.

хочу стать папой!
Москва

GAZPROM: Удивительная штука жизнь: когда нам плохо или нашим детям- мы мечемся, батюшку ищем, по храмам бегаем и плачем.

Удивительно всех людей судить по себе. Все разные и отношение к религии у людей тоже. И это нужно понимать, уважать и принимать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";