Детей мигрантов предложили платно обучать в российских школах

Аноним 192: вы сами в шкхуре гастарбайтера.

Никогда не была. Плюнули мимо.

Аноним 192: не пойдут они работать дворниками

У вас во дворе дворники кто? В Мск поголовно таджики работают. Москвичи че-т в очередь не стоят на эту вакансию.

Аноним 192: мы в результате останемся и без дворника и без рабочих мест для студентов

Вы сейчас не можете устроиться на работу курьером или дворником?

ВасикО: Ага, а я в 1988 два месяца училась в школе, в Ташкенте (Узбекистан)

Про 88г не знаю. Сестры двоюродные получили образование до 85г. Одна закончила школу в 91. Племянницы учились в конце 90, начале 00. В Ташкенте и Чиназе. Как то не было у них проблем с получением образования

Аноним 192: Давайте называть вещи своими именами, они выдавили с рабочих мест местное население

Конечно, ведь такая конкуренция между уборщицами или поварами в цехе по производству готовой еды! Прямо рвуться туда русские, но злые мигранты не пропускают. Реалтно напишите в какой области выдавили, что никак не устроиттся туда русским?

Аноним 192: Давайте называть вещи своими именами, они выдавили с рабочих мест местное население

Как выдавили? Может русские просто не идут? Вот принимаю я продавцов. Часть русских приходит устраиваться с печатью алкоголизма на лице. Кого то не устраивает график, кого то зарплата. Поэтому выбирают из тех, кого все устраивает

ВасикО: Ага, а я в 1988 два месяца училась в школе, в Ташкенте (Узбекистан), там из всех предметов на русском было только два, русский и литература) все остальное мне объяснял сын друзей родителей, он же сосед по парте, он знал язык и переводил мне

ну так и тут им никто на таджикском не преподает

Аноним 192: они выдавили с рабочих мест местное население

не знаю ни одного безработного русского - кто б хотел работать а устроиться не мог

Если позакрывается множество предприятий, как вы пишите, рынок сам себя отрегулирует, то будет упадок экономики, к сожалению.
Государство пытается поднять рождаемость, увеличить коренное население, но этого мало, вот и завозят мигрантов.
В Европе, что думаете, от большого человеколюбия столько мигрантов завезли, тоже по этим же экономическим причинам

в кедах: не знаю ни одного безработного русского - кто б хотел работать а устроиться не мог

Вот буквально в начале месяца мама вызвала электрика. Ждала больше недели. Пришел парень, приезжий, на вопрос мамы «почему так долго пришлось ждать» ответил, что он один на участке, по ШР должно быть 3, но не могут никого найти.

А у анонима там все работу отбирают.

Аноним 192: Значит москвичам надо снять корону с головы и начать убирать за собой

Вы свой двор сама с соседями метете?

Cкоро: У моего сына лучший друг с первого класса, мальчик таджик. Прекрасный парень. Очень уважительный, умный, воспитанный

Этот прекрасный парень будет уважительным к вам и вашему сыну, пока ему это выгодно. Это как гнилая конфета с червями внутри, но в красивом фантике. Я отлично помню, как все эти уважительные, умные и воспитанные выживали русских в 90-е на равне с дикарями из кишлаков. Я все это видела своими глазами. Только тогда они нас из своей страны выгоняли, а сейчас с такой политикой государства мы рискуем в будущем быть выгнанными уже из своей страны.
Как сказал мне один такой же вежливый и уважительный: от этой страны, нужно брать все. Вы понимаете, что это значит? Они не собираются здесь работать на благо государства и платить налоги, они здесь для того, чтобы высасывать как пиявки все, что можно высосать и всегда готовы свалить обратно на родину, как только у них здесь выгода закончится. Никогда мигранты не будут нас уважать, своя нация и свои интересы у них всегда будут на первом месте. Поэтому я сильно против того, чтобы они сюда ехали.

Аноним 703: Они не собираются здесь работать на благо государства и платить налоги, они здесь для того, чтобы высасывать как пиявки все, что можно высосать и всегда готовы свалить обратно на родину, как только у них здесь выгода закончится. Никогда мигранты не будут нас уважать, своя нация и свои интересы у них всегда будут на первом месте. Поэтому я сильно против того, чтобы они сюда ехали.

Аноним 703: Никогда мигранты не будут нас уважать, своя нация и свои интересы

Вот именно!
Для них мы - чужие - язык, культура, вероисповедание

Pepper: тогда их просто водить в школу не будут и они никогда не адаптируются и не интегрируются, это капец будет.

модератору

Им это и не нужно

Да хоть сколько мы тут будем возмущаться, никуда их не уберут. И делать школу платной, это вообще капец будет
Нужно более строго регулировать их нахождение здесь, жёстко наказывать за проступки

Аноним 622: Нужно более строго регулировать их нахождение здесь, жёстко наказывать за проступки

Нужен опыт ОАЭ

Мирка: тамошний порядок с платным образование для пришлых.

Новости U-mama.ru: Детей мигрантов предложили платно обучать в российских школах

всячески поддерживаю

Аноним 622: Нужно более строго регулировать их нахождение здесь,

Аноним 192: Детей мигрантов предложили платно обучать в российских школах

Аноним 622: Конечно, ведь такая конкуренция между уборщицами или поварами в цехе по производству готовой еды! Прямо рвуться туда русские, но злые мигранты не пропускают. Реалтно напишите в какой области выдавили, что никак не устроиттся туда русским?

Были у нас русские дворники. УК молодая, 4 дома всего на обслуживании было. Через пару лет еще несколько домов взяли и набрали таджиков, которые готовы за копейки работать. Зарплаты соответсвенно урезали всем и русские уволились. Одна тетенька (соседка моя) пошла в соседний двор работать, в другую УК на зарплату в два раза выше. Через год та же история - таджики и урезание зп. Уволилась она, в другом районе теперь работает, но тоже видимо не надолго.

ketrin237237: Нужен опыт ОАЭ

У них ооочень долго не было налога на прибыль для компаний и нет подоходного с физ лиц. Уверены, что мы такой опыт потянем?

Аноним 192: у меня свой дом

Тогда ваш совет для жителей московских многоэтажек бесценен!

Аноним 703,

А вы в принципе людей за людей считаете ? Я никогда не делю людей по национальности . В каждой нации есть мерзавцы. А еще есть статья за разжигание межнациональной розни и реальный срок за это . На сим с вами дискуссию сворачиваю ибо бесполезно

Для особо ретивых напоминаю

Очень плохая инициатива, надеюсь, что здравый смысл возобладает и ее не примут.
С одной стороны мы возмущаемся, что в бывших странах СССР закрывают русскоязычныные школы, с другой стороны у себя же дома отрезаем возможность обучения в наших школах.
Лучше пусть мигранты воспитывают своих детей по законам шариата, а не в наших светских школах? В этом смысл что ли?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы