Детей мигрантов предложили платно обучать в российских школах

Лилит_Es: И да, в нашей стране это право закреплено в Конституции.

Ну ты вспомнила тоже, ага

Аноним 482: Славянами гораздо больше преступлений совершается.

Где статистика?
Преступления мигрантов в два раза увеличились за первые пол года 2024 г.

Аноним 482: Многие очень культурные и вежливые. Работящие.

Работящие да, а что им остаётся...
Культурных н разу не встречала. Дикари из леса повыходившие, да с кишлаков своих

Аноним 456: Поэтому по 3-4 миллиона мигрантов ежегодно приезжают в Россию?;)

Одни приезжают, другие уезжают. А ещё они каждые 3 месяца должны пересекать границу. Т.е. один киргиз 4 раза выехал/въехал, а в отчётности это стало 4-мя киргизами, въехавшими в РФ

Аноним 651: Здравая идея!

Они просто будут неграмотные и не адаптированные. Угадайте, как будут добывать деньги

ketrin237237: Культурных н разу не встречала. Дикари из леса повыходившие, да с кишлаков своих

У вас, смотрю, какой прекрасный уровень культуры, судя по посту. Страшно порой читать подобное.

Аноним 192: Очень хорошая идея учить и лечить за счёт работодателя, а то они на зарплате сэкономили, а какие расходы социалка несёт их не волнукт

Вы же понимаете, что в итоге за это платить все равно будет конечный пользователь, т.е. и вы в том числе, а не работодатель?

svetlonio: несоциализированных неадаптированных не говорящих по русски чужды тупых радикальных людей? В школе они худо бедно ассимилируются, тут будет просто катастрофа. Начинать надо с того, чтобы запретить въезд семьям мигрантов и никаких тут пособий и маткапиталов за рождение. А не про школы

Конечно.

Лилит_Es: У нас пол страны граждан на серых зарплатах. И? Им тоже школы платные сделать?

А у этих граждан тоже жены не работают, рожают каждый год и сидят на пособиях?

Аноним 192: Очень хорошая идея учить и лечить за счёт работодателя, а то они на зарплате сэкономили

тогда и не отчислять за них налоги в фонды ?

Cкоро: Ну ты вспомнила тоже, ага

Да все по старой памяти

Cкоро: вас, смотрю, какой прекрасный уровень культуры

У меня всё хорошо, должность и образование.
Просто эта проблема сейчас в РФ очень остро стоит, поэтому я так и реагирую.

Аноним 192: Надо понимать, что к нам едет не элита, кто у себя заработать может он на своем месте сидит, семью по миру не таскает

Всё правильно Вы говорите.
Только нам такие зачем, кто их будет перевоспитывать и в люди выводить?! Вопрос хороший и открытый.

ketrin237237: Скорее всего также дотянут до 9 класса и уедет взамуж на родину

Ну или здесь выдадут замуж, будет рожать каждый год детей, рожденных в РФ, получать пособия и не работать.
У сына одноклассник был, он азербайджанец, родился и вырос здесь, в этом году пошел в третий раз, в 9 класс, это к вопросу об успеваемости.
И парней они после 16-17 лет отправляют опять же к себе, правильно, зачем служить.

ketrin237237: Дикари из леса повыходившие, да с кишлаков своих

У меня работники помогали, таджики, вроде. Бригадир (хорошо говорил по-русски) и трое рабочих (почти не говорили по-русски, в основном на своем языке общались). Они всегда переодевались, аккуратно складывали одежду, за столом всегда аккуратно ели, весь мусор за собой убрали. И это их не заставляли, они сами по себе такие. Да, рабочие, вид и руки соответствующие, но ничего плохого про них не скажу. И сделали все аккуратно, кстати.
Это такие же люди, как вы!

Аноним 703: А у этих граждан тоже жены не работают, рожают каждый год и сидят на пособиях?

У нас тоже есть домохозяйки и безработные, их детей тоже лишим доступа к школе?
На счет пособий я согласна, что без легального статуса и официальной работы на них претендовать нельзя. Но лишать детей школы - это путь в пропасть.

Cкоро: поняла, что Россия для славян

А боремся мы с теми, название кого не пропускает юмамский робот, в соседней стране

ketrin237237: Культурных н разу не встречала.

У нас продавец, киргизка, знает очень хорошо киргизский, русский, чуть хуже - узбекский и английский. Много россиян знает больше одного языка? Так кто из нас образованный?

Аноним 192: не выгоднее ли нанять своего соотечественника

А соотечественники стоят в очереди на дворников водителей такси и тд, а эти паршивцы работодатели их не берут. Конечно, именно так все и происходит.
Не подскажите тогда уж, если нет у нас никакого кадрового голода, зачем тогда правительство проводит политику миграционной поддержки, увеличивает гос квоты и тд и тп?

Аноним 192: За счёт пригласившей стороны

Миграционную политику ведет государство. Вот круг и замкнулся.

Аноним 192: За счёт пригласившей стороны

так предлагают не ограничивать их въезд, не делать его по приглашениям. Предлагают так же всех пускать и не учить и не лечить при этом. Вы ведетесь на популистские громкие заявления...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы