Детей мигрантов предложили платно обучать в российских школах

Аноним 705: Ксенофобия это нетерпимость к чужим. А мы как раз очень терпимы

Темы последние почитайте)) Терпимость - это другое, а не то, что тут озвучивают. "Всех домой в аул" - это и есть ксенофобия

Аноним 999: Темы последние почитайте)) Терпимость - это другое, а не то, что тут озвучивают. "Всех домой в аул" - это и есть ксенофобия

Это бытовая ксенофобия, что есть то есть.

Аноним 396: Где здесь хоть слово про интеграцию в наш уклад, про уважение наших законов, обычаев, традиционных религий, присутствующих и не запрещенных в РФ?
Где про взаимодействие с коренными народами, братскую помощь и т.д.?
И если вы займетесь глубоким изучением этого вопроса, то обнаружите, что смысл всех этнических диаспор на территории РФ - отстаивание только интересов представителей конкретного иностранного государства.

Конечно. Диаспора возникает на территории другого государства. Где другие обычаи, традиции, уклад. Возникает как раз для того, чтобы приехавшие не забывали национальные традиции и уклад.
Интеграцией занимается то государство в которое приехали иностранцы, так как это нужно в первую очередь государству, которое приняло чужеземцев. Их цель , чтобы потомки « понаехавших» не отличались от местных.
Это большой труд. Чтобы второе, третье, пусть четвертое поколение не отличалось от нас с вами. Это большой труд и деньги. И этим надо заниматься . Они сюда приезжают не потому что мечтают на русском языке говорить, напрягаться уча его. Нет.
Тут варианта так то два. Или ужесточить миграционную политику и фильтровать очень кого пускаем и даем гражданство. Но этот путь не выгоден государству
Либо учить и ассимилировать, чтобы они тянулись к местным обычаям, а не к своим. Но это долго , дорого и через сопротивление.
Других то вариантов нет
У на. Тут вчера тоже дети иноземные увлеченно ломали яблоню во дворе . Человек 6 , возраст от 5 до 11 (12) где- то . Я им говорю не нужно ветки ломать, для чего вы это делаете? Все равно продолжают ноль эмоций. Я закричала, отлепились, отпали с веток. Потом подошел мальчик старше и чего то им прокричал, а мне говорит, они не понимают по - русски, я им сказал не ломать.
6 детей по русски не Алле и не маленькие. Хотя сейчас учат их бесплатно, но не ходят видимо. А вы говорите не учить. Но притом, я виду у пом деток которые идут с рюкзаками в школу местную. Значит кто-то учит. А так никто учить не будет. Чем лучше?

Аноним 396: Но раздражают, почему-то, объединяющиеся коренные россияне.

Вы второй день продолжаете? Не надоело?

Аноним 396: Вот один малый пример смысла диаспоры на территории РФ

Вечер чудесных открытий 🥱
Да, диаспоры - это про сохранение традиций.
Миграционная политика принимающей страны - это про ассимиляцию.

Аноним 705: причем кулачный бой друг с другом, стенка на стенку, русская забава была такая, если не в курсе

Ну я понимаю эту «забаву» там и тогда, где ни интернета, ни электричества и прочих ништяков цивилизации (лет 200 назад). Но сейчас сидишь такой: ну а чо, не на футбол же с мужиками (рыбалку, охоту, велопрогулку, спортзал, квадроцикл) пойду помохаюсь кулаками стенка на стенку. Типа традиция (?) такая.
😂

Аноним 677: Лечение платным делать 100%.

Причем, даже неотложную медицину.
Если неотложка - оказывать помощь и взыскивать с них, если не выплачивают - депортация
А то повалились к нам ездить рожать и лечиться!

Аноним 600: Причем, даже неотложную медицину.

Даже в нищих странах неотложная помощь, когда вопрос жизни и смерти. Осуществляется через красный крест.
Это вопрос развития общества прежде всего. Те к примеру человек умирает, или его ребенок, а вы говорите ну и хрен с ним, он не русский. Так чтоли? Ужас .
Взыскивать и сейчас можно, кто мешает, только как? И сейчас есть такая практика, просто пациенты сбегают да и все. Врачам их ловить чтоли бегать?
И считаете себя цивилизованным человеком? Как бы они не бесили и не раздражали, это люди ведь

Аноним 600: Причем, даже неотложную медицину.

А как быть с теми, кто сам платит налоги или работодатель? Отменить для них налоги?

Аноним 396: Вот и надо их вывести за рамки правового поля.

Не смогут вывести их за рамки правового поля, не разорвав это сотрудничество в ООН в МОМ, там сотрудничество с диаспорами прописано, как и приём мигрантов из центральной Азии. Оказывается РФ взяла такие обязательства. Пока эти договоры действуют, миграция к нам будет продолжаться. А, если сделать учёбу платной для детей мигрантов, то они нам со временем устроят картели, как в Бразилии и Колумбии. И ничего с ними сделать никто не сможет, так как люди, выкинутые из социума, будут подчиняться вожаку из своей среды, не боясь смерти, департации и потери социальных благ.

Аноним 66: Да, диаспоры - это про сохранение традиций.

Особенно когда преступника отмазывают с помощью диаспоры, тут тебе юрист от диаспоры, поддержка финансовая. Это видимо такая культурная традиция, виновного в преступлении против неверного оправдывать и защищать, всеми легальными и нелегальными способами.
Во многих странах Ср.Азии на уровне государства запрещено многоженство, ношение религиозной одежды, ношение мужчинами бород до достижения определенного возраста, эти страны не живут по нормам шариата...И вот люди приезжают в Россию, и под видом сохранения традиций, и защитой диаспор, начинают практиковать то, что было им запрещено на родине. Возникает вопрос. А чего же вы в родных странах не живете по своим культурным традициям, не требуете там введения норм шариата. Да в конце концов не едете туда, где по нормам шариата уже живут. Почему то предпочитают Россию, и самое интересное- требуют что то от чужой страны, не от своей родины, а от чужой. И при этом жить хотят в России по своим традициям и представлениям. Это точно нужно для россиян и России, я что то сомневаюсь.
Народ, не имеющий национального самосознания – есть навоз, на котором произрастают другие народы. Это слова - Столыпина П.А. (1862-1911)
Гениальный Петр Аркадьевич Столыпин понимал опасность диаспор не титульной нации и боролся с ними на законодательном уровне.
20 января 1910 года Столыпин издал циркуляр, который предписывал прекращать регистрацию «инородческих» обществ, образовывавшихся по принципу «национальных интересов» и закрыть уже существующие подобные общества.
По мнению министра внутренних дел Российской империи Петра Столыпина такие общества представляли угрозу общественному спокойствию и безопасности. Документ также регулировал закрытие уже существующих обществ.

Аноним 66: Ну я понимаю эту «забаву» там и тогда, где ни интернета, не электричества и прочих ништяков цивилизации (лет 200 назад). Но сейчас сидишь такой: ну а чо, не на футбол же с мужиками (рыбалку, охоту, велопрогулку, спортзал, квадроцикл) пойду помохаюсь кулаками стенка на стенку. Типа традиция (?) такая.

Всяко лучше убийства зверей ради забавы.
Жесткие правила кулачных боев позволяют показать свою удаль, но не позволяют калечить соперника. Кулачные бои - это молодецкая забава, а не драка, своеобразный спорт, а не стремление избить соседа. Причем подобные забавы есть и у других народов. У армян это кох, у якутов – хапсагай, а у бурятов – бухэ-барилдаан.

Аноним 600: А то повалились к нам ездить рожать и лечиться!

Вы наверно понимаете, что это не сами мигранты постановили себе пособия выплачивать , рожать , лечиться и учиться бесплатно, а это наше государство установило такие порядки. Не сами же они себе платят.

А вас почитаешь, дак у вас мигранты виноваты. Ну странно до такой степени не понимать, где причина, а где следствие.

Если вам не нравится, что мигранты многое получают бесплатно (школы, медицина, пособия), то вам нужно обращаться к государству, депутатам, чтобы на этом уровне меняли законы.

А вы ругаете мигрантов. Что к чему??

Аноним 452: Что не так?

Аноним 600 написал, что мигранты к нам повалилсь ехать рожать и лечиться, как будто это они сами себе создали здесь условия. И многие в теме ругают мигрантов. Я хочу напомнить, что это не мигранты решают, на каких условиях они будут у нас жить. А то причина и следствие в сознании людей местами поменялись.

Люди винят мигратов в том, сколько и чего они получают, как будто они сами это решают. Понятно, что срывать злость на мигрантах гораздо проще, но они -то здесь вообще не при чем. Не они в бюджет заложили эти выплаты, не они приняли миграционные законы и установили квоты для мигрантов (кстати, снова увеличенные)

Аноним 999: А как быть с теми, кто сам платит налоги или работодатель? Отменить для них налоги?

Вы много знаете мигрантов, которые официально трудоустроены?
Как правило, налоги они не платят.
Они только пользуются нашей медициной и образованием.

Аноним 705: Особенно когда преступника отмазывают с помощью диаспоры

В нашей стране можно отмазать за преступление? Как так? В этом правоохранительные органы участвуют? Ну с которыми взаимодействует РО🤔🤔🤔

Аноним 452: мы им работу, образование, льготы, пособия, садики вне очереди, а они русским горло режут... конечно же, после такого чемодан, вокзал, кишлак.

К кавказцам у вас такого отношения нет?

Аноним 452: Крокус стал спусковым крючком, после него сильно ухудшилось отношение к мигрантам

Не соглашусь.
У нас в обществе и до Крокуса не любили их. У нас вообще в обществе не любят иностранцев, хоть с востока, хоть с запада (вспмонить хоть Задорнова, который был популян с этим "Американцы - тупые". Ога, тупые, как же.

Аноним 452: Классический пример - роды в Европе, роды принимают, но потом детей не отдают пока не оплачены услуги госпиталя.

В целом я с вами согласна. Но есть проблема - дети им тоже не всегда нужны. Ну не отдаете и не отдаете..это не рычаг для них.
Да и в целом это все работает для тех, кто имеет деньги. А если денег нет, ну хоть что придумай, ну нет их.
Тут только пускать с мед. страховкой изначально.

Ракша говорит восточные мигранты не выгодны экономике, они больше тратят на пособиях и таких вот льготах, чем приносят пользы трудом.
Так что все эти дружбы имеют очень сомнительную пользу по итогу.
Визовый режим надо вводить, да и песне конец.

Аноним 456: Таджикистаном обязательно надо вводить, таджиков едет больше всего и часто они едут ради пособий

Таджикистан - "прокладка" перед Афганистаном. Никто их ущемлять не будет. А то найдут себе других "друзей" и спонсоров

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы