Детей мигрантов предложили платно обучать в российских школах

Аноним 396: Может я чего-то пропустила, наблюдая за их деятельностью, уточните, какая именно смысловая нагрузка вызывает опасения?

Почему ваши общинники скандируют «только славяне и только победа»?
Не слишком ли …. «прямолинейно»? Немного (оч.сильно) смахивает на шествие … Хотя мне не хочется в бан.
Видео июня этого года, Екб.

Аноним 396: Вопрос риторический, но интересно, а что доказывает факт появления в 2006 сайта уральских родителей u-mama?
Здесь тоже люди объединены какой-то идеей, встречаются, даже правила существуют.
По вашей логике, не иначе тоже кого-то собой подменить хотят?

Ржака такая, ага 🥱
Такие неочевидные аналогии.
Интересно, сколько еще раз вы напишите, что меня смущает/пугает факт объединения, а не целей этого объединения

Аноним 66: Почему ваши общинники скандируют «только славяне и только победа»?

Они идут на кулачный бой, он будет друг с другом. Кулачные бои древняя русская забава.

Аноним 66,
вы все правильно пишете. просто нашли очередной повод столкнуть лбами. Завозят массово мигрантов и разжигают рознь. Чтобы спокойно не жилось никому.

Совсем недавно в Екатеринбурге появилось расследование журналистов про эту организацию. Согласно этому расследованию, деятельностью «Русской общины» в Екатеринбурге руководят чиновник Андрей Ткачук и служитель РПЦ Виктор Вечканов. Через специальный фонд, источники финансирования которого не раскрываются, они распределяют денежные средства среди своих сторонников. Помимо официального фонда руководители собирают денежные средства от спонсоров и на свои личные счета.

Координатором екатеринбургского отделения является тренер по самбо Игорь Черноскутов. Известен он тем, что в 2016 г. участвовал в драке с полицейскими на футбольном матче и получил за это административный арест. Во время протестов в 2019 году против строительства храма на месте сквера у Театра драмы Черноскутов вместе с другими правыми активистами принимал активное участие в разгоне протестующих. Тогда он применил физическую силу в том числе к сотруднику полиции, но никакой ответственности за свои действия не понес. В августе 2021 он был уличен уже в связях с преступностью и задержан на криминальной сходке в центре города.

В Екатеринбурге члены «Русской общины» занимаются тем, что срывают неугодные им мероприятия, коллективно посещает церковь, участвуют в уличных драках, публикуют ксенофобные материалы, проводят совместные рейды вместе с силовиками против иностранных рабочих. В январе 2024 года именно они выложили видео с рейда, на котором видно, как иностранных рабочих унижают и заставляют ходить гуськом. Есть примеры, того когда адвокаты этой организации защищали ультраправых в суде. При этом руководители «Русской общины» публично настаивают на том, что их организация является общественной, а не политической.

Аноним 188: Совсем недавно в Екатеринбурге появилось расследование журналистов про эту организацию. Согласно этому расследованию

Спасибо, что написали здесь это. Я читала эти расследования.

Аноним 396: Можно ссылку, пожалуйста?

это не мое расследование. Ссылками не обладаю. Вся информация, представленная в статье есть в открытом доступе и не является секретной

Аноним 396: Се́кта

Это не секта. Это на...налистическая организация

Аноним 999: Это не секта. Это на...налистическая организация

официальная причем. На гос.уровне.

Деятельность «Русской общины» активно продвигает телеграм-канал «УРАЛLIVE», который ведет уральская команда телеведущего Владимира Соловьева

Аноним 396: раз вы так считаете

они сами об этом говорят. Называя "западное" словечко "национализм" "народничеством".

Аноним 456: Бастрыкин явно имеет больше информации чем мамы с форума и он призывает госдуму предпринять хоть какие-то меры для уменьшения числа мигрантов. А пока Госдума не шевелится регионы начинают вводить запретительные меры для мигрантов. Запрещают работать в такси, в учебных заведениях итд

интересно подучается, да ведь? Какая глупенькая Гос.Дума. Завозит и завозит мигрантов этих. А мы на местном уровне запретим им работать. Вот.
Нужно объяснять, что начнут делать завезенные люди, оставшиеся без работы?

Аноним 456: Домой поедут. В родной кишлак

на какие шиши?

Аноним 456: Биометрия чтобы не вернулись и депортация

про амнистию депортированных никогда не слышали? то есть их высылают за нарушения, потом эти нарушения "обнуляют" и вэлкам

Аноним 456: До границы довезут, а там дальше хоть ногами пусть идут. Почему нас вообще должны волновать проблемы граждан другой страны?

их не для того сюда завозят, чтобы обратно вывозить.

Аноним 456: Так про это и разговор, никаких амнистий, никаких изменений паспортных данных на родине чтобы опять вернуться в Россию

их бы тогда изначально сюда никто не завозил. они нужны здесь. и это не рабочая сила, а источник агрессии и дестабилизации.

Аноним 456: Сейчас пошла уже волна депортаций, рейдуют и депортируют

это то, что нам показывают. А сколько их завозят - не показывают.
Не так давно некоторые страны ужесточили въезд мигрантов из Таджикистана и других стран. Это означает, что они поедут туда, куда проще и дешевле. То есть сюда.

Аноним 456: Значит пора источник агрессии вернуть на историческую родину

это вы так считаете. Те, кто их сюда трамбует так не думает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы