Детей мигрантов предложили платно обучать в российских школах

Аноним 396: Ну, т.е. вы не владеете всей информацией о деятельности РО?
Но назвали это объединение группировкой, вкладывая какой-то свой смысл в это определение?
Как любят говорить здесь "не читал, но осуждаю".

Если честно, рыться в таком … вообще не хочется. Мерзко. Но в телеге наталкиваюсь на ролики о ваших «боевых успехах».
Так и до анархии рукой подать…

Аноним 66: Пугает, что государство это не пресекает.

Ну, если государство не пресекает существование национальных диаспор, землячеств и прочих объединений по национальному признаку, то с чего к русской общине должны быть претензии.
Кабы не было диаспор и существование общины было бы под вопросом.

Нужно просто всех мигрантов в отдельных школах обучать по адаптированным программам, бесплатно.

Аноним 396: русского мира

Что это за понятие? Каков т.с. вектор его

Аноним 396: развитие

?

Аноним 396: не допускать самим и удерживать других от нарушений общественного порядка, всемерно содействовать защите чести и достоинства граждан, посещать мероприятия, проводимые Общиной.

Всем этим должны заниматься конкретные профессионалы. Они как минимум школу полиции заканчивают. Я уже не говорю о знаниях юриспруденции.
Мне не надо, чтобы меня «защищали» сектанты, которые по своему усмотрению трактуют понятия защиты чести и достоинства, а уж тем более

Аноним 396: но давать решительный отпор любому проявлению антирусских (русофобских) и антироссийских настроений.

Что это такое вообще?

Аноним 396: придерживается русских традиций и чтит их.

Что это? В какой кодекс внесены эти понятия?

Аноним 396: почитать в Общине каждого старика отцом своим, престарелую женщину - матерью. Ровно, как и пожилые люди должны относиться к тем, кто моложе как к детям своим. Каждую женщину в Общине – сестрою своею, чьи честь и достоинство следует нести выше собственной головы; каждого члена Общины – братом, каждого ребенка любить и оберегать, как собственного.

Говорю же - секта

Аноним 179: Началоооооось, все по методичке, скукотища

т. е., когда подобное, этими же словами, вы пишете нам, то это не "началось" и не "по методичке"?

Аноним 396: А то, что этнические диаспоры, практически во всех регионах пытаются, а где-то у них и получилось подменить собой органы власти и самоуправления, не имея при этом правовой статус, вас не испугало?

Пугает. Но не «общественные» организации должны противостоять этому явлению в «полях».

Аноним 396: Напрягла ситуация именно со сплоченностью россиян?

Вроде русским языком писала

Аноним 66: Сам (абстрактный) факт объединения россиян меня радует и вдохновляет .

Аноним 396: Именно это вас расстроило?

Писала выше - этим должны заниматься только компетентные органы.

Аноним 452: Итого за 4 месяца 2024 года два миллиона мигрантов только в Москве и Питере.

А сколько их убыло одновременно с прибытием других?

"Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток , за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток

Аноним 396: И? Где хоть один из признаков секты у РО?

Вы зачем там все друг другу отцы-матери-сестры-дети? В чем смысл?

Аноним 999: когда подобное, этими же словами, вы пишете нам, то это не "началось" и не "по методичке"?

Я ничего подобного не пишу. И методички нет, и первый канал не смотрю, и телевизора нет, и мыслю критически. Что там ещё?

Аноним 396: что рейды дружины РО проходят совместно с государственными органами правопорядка, в качестве усиления, как в советское время были дружинники.

Все не так. И при чем тут советский опыт? Это показатель чего-то правильного и эффективного?
Давайте отменим юрфакультеты и школы полиции - русская община же заменит все. И зачем только раньше по пять лет учились🤷‍♀️
Кстати, что там с начальником ОП Пехоты? Чет уволили его пишут 🤔

Аноним 396: Монополия на силу должна быть у государства

Именно по этому вас не должно быть в этой монополии.

Аноним 396: Есть доказательства, что РО стремится заменить собой государственные правовые и силовые структуры?

Доказывает сам факт появления этой общины.

Аноним 396: Я уже поняла, что способность к аналитике - не ваш конек.

Хм.. а я вдруг начала сомневаться в вашей способности читать написанное русским языком 🤷‍♀️
Удачи

А можно, чтоб дети мигрантов вместе с матерями жили у себя на родине? как это предусмотрено , например , в Арабских Эмиратах

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы