Детей мигрантов предложили платно обучать в российских школах

Аноним 224: Схемы то с нелегалами обогащают людей и без того не бедных, поэтому такое лобби, поэтому и " кадровый голод"

Так и есть. Поэтому и выгодны управленцам. Сами мигранты не получают той зарплаты, что за ними числится. Поэтому и странно от них требовать законопослушания, если они с первых шагов в России сталкиваются с обманом и откатом. Их мнение про нас тоже не очень восторженное. Едут не для работы, за мат капиталом, пособиями, поликлиникой, садиком. Они все многодетные, все льготники. Они чётко знают, зачем едут, у них свои интересы и цели. Им диаспора расскажет про все положенные льготы, как их получить, как оформить, а вам про это никто не расскажет.

Аноним 705: Не слышали о случаях, когда эти детки насилуют младших, вот прямо в школе.

Слышала, к сожалению, про 2 случая в НМ и Тыве. Но, поскольку речь идет о несовершеннолетних, там ни имен, ни национальностей не называли.

Mariwell: А теперь представьте, что обучение платно и эти дети продолжают жить у нас и нигде не будут учится, потому что родителям дорого.
Что из них вырастит.

Так я как раз за бесплатное образование для всех детей.

Аноним 178,
Может и так, помню на прошлой работе сотрудник искал, где дмс оформить, говорил, что иначе ребенка в больнице не принимают

Аноним 224: Голод у нас зарплатный
Если нормально платить нормально трудоустроенному дворнику, то им пойдёт работать

А сейчас «этот человек» чем занимается? Не работает ? Дома сидит потому что платят мало?

Аноним 66: Дома сидит потому что платят мало?

Не поверите дворник в приоритете молодой и нерусскиий.

Аноним 396: С канала Русской Общины

Я состою в русской общине, поэтому про выходки детей наслышана, многие случаи просто не афиширутся, об этом в сми не напишут, видимо не хотят нагнетать, замалчивают. В итоге имеем то, что имеем.

Аноним 396: Как этого мальчика воспитывают в семье говорит тот факт, что он постоянно с недетской жестокостью избивает сверстников до крови, нанося серьезные травмы. Бьёт по лицу и в живот, в том числе девочек; душит, ругается матом, бросается в драку с воспитателем, мочится на малышей и называет их «дети свиней». Он держит в страхе всю детвору в группе тюменского детского сада (МДОУ №14, корпус 4).

Папаша неадекватного малыша всячески покрывает сына и, по всей видимости, даже поощрает его поступки . Яблоко от яблони...

По хорошему депортировать надо это семейство с запретом на въезд на 50 лет всему семейству. От них хорошего ждать не приходится, с такой то ненавистью.

Аноним 999: Вот вы лично, что сделали для изменения ситуации? Кроме нытья на форуме?

Началоооооось, все по методичке, скукотища

И я столкнулась с неадекватным мигрантом и топлю за то, чтобы в отношении них закон был строг!

Э
в двух словах, припарковалась перед домом на абсолютно свободном месте
Подъехал раздраженный таджик начал хамски разговаривать, возмущённо, не уважительно,
хотя я всегда веду себя корректно

И огромное спасибо нашим мужчинам, которые стали свидетелями этого словесного хамства, подошли и вступились за меня, он хоть присмирел немного, а то, как шакал орал на меня

У них неуважение к женщине в крови, а к российской вдвойне и это они еще тут малочисленны, а когда размножатся и займут рабочие пустующие места в медицине, полиции мы еще увидим их истинное отношение

Аноним 705: Я состою в русской общине

Всегда было интересно, что движет людьми состоящих в таких группировках🤔
Кто они? Что читают/слушают/ смотрят?
Как там формируется «боевое задание»?🤔
Кого они за людей считают, а кого нет.
Слышали ли они вообще что-то о правах человека?

Аноним 396: Скоро и начнут тыкать статьей о разжигании межнациональной розни.

Но вы-то конечно таким не занимаетесь 😂

Аноним 66: Всегда было интересно, что движет людьми состоящих в таких группировках🤔
Кто они? Что читают/слушают/ смотрят?
Как там формируется «боевое задание»?🤔
Кого они за людей считают, а кого нет.
Слышали ли они вообще что-то о правах человека?

С чего вдруг община это группировка? Это объединение людей, помогаем друг другу, вместе время проводим.

Аноним 66: Кого они за людей считают, а кого нет.

Все люди, в общине не только русские состоят, а все те кому небезразлична судьба России.

Аноним 705: только русские состоят

А почему тогда община называется «русская»?

Аноним 66: А почему тогда община называется «русская»?

Изначально создавалась как объединение русских людей. У русских нет диаспор и т.п. Со временем к русской общине примкнули и другие люди, из коренных народов России, татар вот много с нами. Все эти люди объединены не по национальности, а по отношению к судьбе России. А название осталось какое уж есть, никого не смущает.

Аноним 705: У русских нет диаспор

То есть в вашей логике такие диаспоры должны быть? В России?🤔

Аноним 396: Почему "группировках"?
Откуда у вас именно такое представление о Русской Общине?

Ну … мне кажется, у вас нет законных оснований задерживать людей. Что-то спрашивать у них, «предлагать» им что-то сделать…

Аноним 66: Ну … мне кажется, у вас нет законных оснований задерживать людей. Что-то спрашивать у них, «предлагать» им что-то сделать…

Все рейды русской общины проводятся совместно с полицией, и другими представителями власти. Людей в полиции нехватка, поэтому община помогает. В советские времена были дружинники, сейчас община.

Аноним 396: Диаспоры - для тех, кто вне своего государства.

Именно. Именно по этому странно, вы пишите это

Аноним 705: Изначально создавалась как объединение русских людей. У русских нет диаспор и т.п.

как мотив к объединению.

Аноним 396: Вас как-то смущает факт того, что люди объединяются?

Сам (абстрактный) факт объединения россиян меня радует и вдохновляет .
Но вот смысловая нагрузка объединения конкретно этой организации меня пугает.
Пугает, что государство это не пресекает. Как однажды не пересекло деятельность одного дяди Жени, разбившегося в авиакатастрофе.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы