Молодежь отказывается рожать детей из-за желания пожить для себя

Екатеринбург

Аноним 344: я не беременная, поэтому могу идти лесом со своими болями, для небеременной врачей нет.

Возможно, перебор беременных на недобор врачей…
Ну да, бесплатно к гинекологу я в жизни не попадала, ни в какие времена))тут как бы все как было, так и есть))

Екатеринбург

Вообще не понимаю этой политики раннего деторождения. Зачем рожать в школе и институте?
По-моему, самый подходящий возраст для первого ребенка 27+. Есть время закончить учебу, освоиться в профессии, выбрать надёжного спутника.
Имея профессию и работу, можно в случае чего выйти и оплачивать няню или работать удаленно. Муж к этому времени тоже уже должен стабильно работать. И еще 10-15 лет детородного возраста впереди, можно три раза многодетной стать, если захочется

Екатеринбург

Куплю слона: По-моему, самый подходящий возраст для первого ребенка 27+

35+))за здоровьем только следить все это время)

Екатеринбург

Убью Ведром,

Ну 35 это многовато по-моему)) Я сама в 37 родила и еще планирую

Аноним 833

14 лет назад мы стали родителями двойняшек. У нас тогда не было своего жилья, мы снимали.Муж работал на гос службе, мои декретные были 14 тыс = аренде жилья. Его зп едва хватало на смеси NAN, памперсы, одежду и еду. Через 1,5 года я вышла на работу мы сразу купили свою квартиру в ипотеку и машину в кредит. Ипотека 7,2% вторичка, кредит на авто 11,5%. Жили ужимисто но денег нам хватало на расходы, ремонт и отпуск! Все платежи закрыли за 5 лет. Сейчас если бы я родила при нынешних ценах на жилье, условий по кредитам... мы бы во-первых-ничего бы своего не купили, а во-вторых, бедствовали бы на арендованной квартире. Как детей сразу двоих поднимать я даже не представляю...

Екатеринбург

Аноним 833,
Ну те кто сейчас рожают, через 14 лет так же напишут, что вот было тяжело, ужимались сильно, но все сложилось хорошо.
Люди живут и рожают во все времена, главное сделать это комфортно для себя, а не по заветам партии

Аноним 833

Куплю слона: Ну те кто сейчас рожают, через 14 лет так же напишут, что вот было тяжело, ужимались сильно, но все сложилось хорошо. да не спорю.. кому надо рожают.. только уровень жизни совершенно другой. В отпуска не ездят, машины не покупают, квартиры-студии на всю семью.. Когда это представляешь.. задумываешься на сколько тяжело так жить... тем более с детьми.

Аноним 937

Аноним 833: мои декретные были 14 тыс = аренде жилья. Его зп едва хватало на смеси NAN, памперсы, одежду и еду. Через 1,5 года я вышла на работу мы сразу купили свою квартиру в ипотеку и машину в кредит. Ипотека 7,2% вторичка, кредит на авто 11,5%. Жили ужимисто но денег нам хватало на расходы, ремонт и отпуск! Все платежи закрыли за 5 лет.

Комната в деревянном бараке на Уралмаше и автомобиль ваз 2107? Или у вас зарплата из выхода из декрета выросла в 20 раз?

Аноним 833

Аноним 937: Комната в деревянном бараке на Уралмаше и автомобиль ваз 2107? Или у вас зарплата из выхода из декрета выросла в 20 раз?

2ка на ЮЗ 2 800 000 под 7,2% на 15 лет , внесла мат капитал сразу как взяли , платеж 18 к , кредит за машину тогда 8ми летний хундай был по 7500 на 5 лет. Вполне неплохой вариант тогда был для начала.

Аноним 937

Аноним 833: 2ка на ЮЗ 2 800 000 под 7,2% на 15 лет , внесла мат капитал сразу как взяли , платеж 18 к

И как можно закрыть за 5 лет при таких скудных зарплатах еще и с отпусками. И про первоначальный взнос умолчали.

Аноним 833

Аноним 937: И как можно закрыть за 5 лет при таких скудных зарплатах еще и с отпусками.

нам повезло за 5 лет наша зп подросла. у мужа почти в 2 раза и у меня. Когда дети появляются стимул острее стоит. Но дело даже не в этом.. если посмотреть что без начального старта молодым сейчас очень сложно самим что то нажить и жить с детьми в нормальных условиях.

Аноним 937

Аноним 833: нам повезло за 5 лет наша зп подросла

С этого и надо начинать. А то пишут про копейки, и тут же про машины с квартирами за 5 лет.

У депутатов своё мнение. По 1 ребёнку в год нужно рожать))

Екатеринбург

Аноним 833,
Ну так и вы в отпуск не ездили и машины не покупали, пока в декрете сидели.
И я бы не ездила, роди в 20 лет. У меня зп была 6 тыщ... Какие машины и отпуска. Мне мама подкидывала денег на съёмную комнату. Еще бы выпала из трудовой деятельности, потом с ребенком маленьким гораздо сложнее работать.

Я сейчас в декрете, ребенку год, ушла с максимальным пособием, жилье комфортное, машина, отпуск можем себе позволить.
Если сейчас выбирать родить в 20 без ничего или в 35+ я выберу второе

Аноним 833

Аноним 937: С этого и надо начинать. А то пишут про копейки, и тут же про машины с квартирами за 5 лет.

Цены на все в разы ниже были, зп сейчас так не растут как тогда. В стране упадок. Тогда было возможностей больше во всем, нет санкций, границы открыты.
Мужу тогда с работы перелет до Тая полностью возмещали ему и мне. Так почему не летать?) У нас возврат был по перелету почти как стоимость путевки. А теперь по России перелет только возмещают....заграница вообще отпала)

Екатеринбург

Аноним 833: Когда дети появляются стимул острее стоит. Но дело даже не в этом.. если посмотреть что без начального старта молодым сейчас очень сложно самим что то нажить и жить с детьми в нормальных условиях.

У меня детей не было, а стимул был. Не обязательно усложнять себе жизнь целенаправленным ранним деторождением.
Понятно, что дети появляются когда ИМ нужно, иногда незапланированно, но говорить девочкам школьницам, что они должны родить в 20 лет, это жесть по-моему.

Аноним 896

Лилибeт: Материнский инстинкт компенсируется собачкой или кошечкой. А если надо поиграть в семью, то съезжаются в квартиру, заводят собачку из приюта и вот тебе эрзац семьи.

Вооот! Я поработав в зоомагазине, обратила на это внимание. Сейчас стало много пар, которые ходят в зоомагазин с маленькой собачкой в основном и поведение такое, будто с ребенком пришли. Примеряют одежду , обувь
и это все разного возраста, и молодые пары и пожилые тоже.

Аноним 846

Полнолуние у моря: Зато ребенок вырастит, а ты будешь молодая и красивая и раньше начнёшь жить для себя

А зачем ждать когда ребенок вырастет, чтобы жить для себя, если можно сначала без ребенка нажиться в свое удовольствие? Вообще схема мутная у вас.

Аноним 394

Я для себя решила, что не буду дочерям говорить про «рожать попозже».
Пусть сами решают. У всех свой опыт.
Буду максимально помогать и все.

Аноним 937

Аноним 833: Мужу тогда с работы перелет до Тая полностью возмещали ему и мне. Так почему не летать?)

О том и речь. Пишут одни вводные, а по ходу пьесы выясняются подробности, меняющие картину на 100%.

Аноним 148

Аноним 896: и пожилые тоже

Хоть от пожилых то отстали бы.

Аноним 846

Аноним 148: Хоть от пожилых то отстали бы.

Это внуков нет, поэтому собачки тоже

Аноним 846

Алексей74: У депутатов своё мнение. По 1 ребёнку в год нужно рожать))

Нашим депутатам очень хочется сказать так

Аноним 218

Говорить и писать как все распрекрасно рожайте, все будет хорошо, можно сколько угодно.
Но мы живем, пользуемся благами медицины, образования и прочим, предоставляемыми государством.
Родив 1 ребенка сразу становиться понятно, сколько времени, сил, денег надо в него вложить.
Вот например я 2ого уже не потяну.
Болезнь сложнее соплей и температуры - все за свой счет, узи, стоматология, анализы.
Что бы поступить в вуз, если ты не родил гения -репетиторы.
В детстве логопед.
Спорт то же платный.
Коммуналка растет -опять кап ремонт подняли
На продукты цены растут.
Мы живем в разных реальностях.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";