Молодежь отказывается рожать детей из-за желания пожить для себя

мама
Первоуральск

Правильно делают, а то нарожают детей, потом не знают, что с ними делать. Как и отношениями. Часто тут темы же возникают-а это нормально, а так можно. Многие сами еще от мамкиной юбки оторваться не могут.

мама
Екатеринбург

Полнолуние у моря: кого мозгов меньше, те идут в росгвардию, академию ФСБ, юридический и прочие силовые структуры, от которых титульная нация нос воротит. Потом работа пара лет в бедности, потом элитная хата, кайен и прочие блага.

Да-да. Это прям показатель здорового обществп.

Аноним 937

мышкаЮля: сейчас, конечно, соцподдержка значительно лучше

Насмешили. У родителей в деревне нынче набрали 4 первых класса. Большинство этих детей от матерей-пьяниц, рожающих как кошки из-за пособий. Очень хорошая соцподдержка.

Frona: Да-да. Это прям показатель здорового обществп.

А где это здоровое общество и какое оно должно быть кто нибудь знает? Или у всех свои фантазии и свое представление о нем?

мама
Екатеринбург

Полнолуние у моря: это здоровое общество и какое оно должно быть кто нибудь знает?

Я в принципе здоровое от нездорового отличаю. И поощряемый государством отбор по принципу "мне нужнее твердолобые и недумающие" не принимаю. Развалу промышленности постсоветскому, распродаже всего и вся задарма, отсутствию развития с банковскими 25 процентами сейчас рукоплескать не умею. Когда конструктора 86 лет вызывают с пенсии на работу, ибо нет профи в этом - выводы делаю.
Аргументы из серии "а вот у них... и потому у нас все прекрасно" оставьте тем, кто поглупее.
Я смотрю как у нас. И по каким причинам молодежь с мозгами уезжала последние 2 десятилетия.

Аноним 937

Полнолуние у моря: Но вот этот девиз, что надо дать все одному, и он будет удачлив в жизни- на практике в 90% случаев утопия.

Какие зарплаты в стране, так вы очень погорячились на счет «дать всё» одному.

Аноним 153

Ну я не молодежь конечно ,но вполне могу ещё родить. Но делать этого не буду. Обстановочка в стране так себе. Неблагоприятная для рождения детей. Уж лучше без детей быть и действительно жить для себя.

Аноним 348

Аноним 153: Уж лучше без детей быть и действительно жить для себя.

Так это каждый для себя сам и решает. И рожают независимо об обстановочки. Они у нас каждые 10 лет. Не заворачиваться же и на кладбище ползи с надписью все пропало.

Аноним 937

Аноним 348: Так это каждый для себя сам и решает. И рожают независимо об обстановочки. Они у нас каждые 10 лет. Не заворачиваться же и на кладбище ползи с надписью все пропало.

Рожают, но вымирание населения не останавливается.

Аноним 846

Лилибeт: если надо поиграть в семью, то съезжаются в квартиру, заводят собачку

И выплачивают ипотеку, получают хорошую должность и в 33-35 рожают детей. Все успели, спокойно и с удовольствием сидят декрете, и никто никуда не опоздал, но да, 8 детей не будет уже, как хочет государство.

Аноним 265

Я чуть без детей не осталась с такой логикой, поэтому врагу не пожелаю тянуть с рождением детей. В 40 лет потом с кошками и тяжёлыми мыслями можно остаться. А карьера у единиц будет в любом случае, большинству нечего терять.

Аноним 153

Аноним 348: Так это каждый для себя сам и решает. И рожают независимо об обстановочки

А я за себя и говорю. Я хочу быть уверена в завтрашнем дне. Что мои дети будут сытые и в безопасности. У меня есть дети и сейчас большая тревога за них за себя, за мужа. И сейчас я бы ни за что не родила больше.

Аноним 265: 40 лет потом с кошками и тяжёлыми мыслями можно остаться.

Аноним 265: Карьера у единиц будет.

На самом деле карьеру строят и с детьми, и без. Тут уже от человека зависит. Наличие детей это не равно отсутствие карьеры. Или же наоборот.

Тайна, покрытая мраком

Аноним 153: На самом деле карьеру строят и с детьми, и без. Тут уже от человека зависит. Наличие детей это не равно отсутствие карьеры. Или же наоборот.

Дети очень влияют на карьеру - если ими заниматься, конечно, а не бабушке или няне отдать на воспитание или не как траву в поле ростить.

Frona: Развалу промышленности постсоветскому, распродаже всего и вся задарма, отсутствию развития с банковскими 25 процентами сейчас рукоплескать не умею. Когда конструктора 86 лет вызывают с пенсии на работу, ибо нет профи в этом - выводы делаю.

Ну глупо отрицать что сами без активной помощи, несущему демократию в каждую страну, за океанского соседа дошли до этого.
Что одна гнида меченая страну за деньги продала, что второй алкаш без за океанских экспертов шагу не мог сделать. Что мы сейчас и наблюдаем у "не братьев" . Один в один вторые 90-е. Все четко и целенаправленно разрушали, поменяв на гамбургеры и синтетическое барахло.
Утекающие мозги жалко, это факт который глупо отрицать. Но делать мозгом нации идиотов из всякой шушеры ещё глупее.
Ну и на фоне новостей про кто кого убил, за жопу потрогал, сбил самокатом, каким подарком оскорбил, кто кого ограбил и прочее не видать , что хорошее делается, чтоб мозги остались, у кого они от такого образования и новостей в принципе в голове они остались.
А в реальности они есть, и для них создаются условия, для нормальной жизни и развития. Но на фоне новостей юмамы , складывается впечатление, что в стране жизнь грибов. Но это четко оплаченная задача, ее и выполняют, и общественное мнение формируют в нужном направлении, но это все до поры до времени. Рано или поздно, чистка информационного пространства будет.
Но неправильно отрицать и то хорошее , что сейчас делается и ради чего вся эта каша заварена. Да по кривому, потому что во главе угла стоят деньги, и буржуазные интересы. И по другому не будет, потому как капитализм не подразумевает заботу о все общем благе. Смысла цитировать труды Маркса и Ленина не вижу сами все понимаете.

Аноним 937

Полнолуние у моря: и то хорошее

Что хорошее делается?

Аноним 265

Тайна, покрытая мраком: на карьеру

На карьеру больше влияет характер и способности, чем дети. Начальницами становятся единицы, потому что их много не надо. Вот потом уже проблема сохранить должность и уйти в декрет. Долго ждать никто не будет, нужна няня или бабушка.
Кстати начальница женщина без детей самая жесть для подчинённых в основном. Ее жизнь это только работа и к другим таким же требования. Задолбает всех.

Аноним 344

Полнолуние у моря: . У нищей

А вы себе бы такого старта хотели? Или ребёнку своему? Чтоб на выживание пол жизни, да по чужим углам помотаться, да из кожи вон лезть, пан или пропал. И кстати, сколько по статистике из таких нищих "пан" по итогу, а сколько "пропал"?

Аноним 348

Аноним 937: но вымирание населения не останавливается.

Ну что теперь делать

Аноним 153

Тайна, покрытая мраком: Дети очень влияют на карьеру - если ими заниматься, конечно, а не бабушке или няне отдать на воспитание или не как траву в поле ростить.

Что в вашем понятии "заниматься"? Вы не работаете, занимаетесь? Ну вот в офисе допустим. Одна начальница с двумя детьми, одна уборщица. Тоже двое детей. Работают с 8 до 5. Обе. Какая лучше детьми занимается?

Екатеринбург

Полнолуние у моря: Но это четко оплаченная задача,

Кем и где оплачено? в стране все СМИ подцензурны уже многие годы.

мама
Екатеринбург

Аноним 265: большинству нечего терять.

Согласна, карьера это вообще не причина. У меня племяшка, тоже жили для себя, сейчас 33, не может зачать, сопли на кулак мотает. Ну хоть что говорите, шансов легко зачать и родить в 20 больше, чем в 30

мама
Екатеринбург

Chouchou: мол и тарелки супа достаточно, никаких мечт, стремлений и интереса к чему-то. Вот

У сына друг так и заявил своим родителям: вас двое, что, вы меня не прокормите, что-ли. Мальчику 24, толком не работает, квартиру родители купили, кайфует по жизни. Периодически меняет девушек, что характерно, всё областницы, которые с радостью со съёма переезжают к нему

мама
Екатеринбург

У нас все общество, не только молодежь, не ориентировано на детей.

Екатеринбург

MorskayaSirena: . Я родила в 25, это очень и очень рано

Я совсем ребегок была да. Тоже родила в этом возрасте. Какие дети боже мой

Аноним 344: Просто потому что на Северном нет врачей.

Все там есть, беременности берут спокойно совершенно)) туда изначально вставала на учет, даже врач очень понравилась

А соцподдержка бедных вот щас, конечно, на зависть. Не то что раньше..

Аноним 344

Убью Ведром: беременности берут спокойно совершенно)

Да, именно так. Первое, что меня спросили - вы беременная? А я не беременная, поэтому могу идти лесом со своими болями, для небеременной врачей нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";