Набор питания на одного человека в России оценили в 6700 руб. в месяц

AH: Если вы жрете на 6700, то вы входите в категорию бедных и государство должно вам платить пособия

Взрослым не платят вроде-нет

Rrrr: Минимальная значит, что меньше нереально потратить, а не то что все должны довольствоваться такой.

Люди не в состоянии вникнуть в то, что прочитали

Килька в томате,
А малоимущим? Льготы ЖКХ и б/п школьникам тоже сюда входят

Аноним 199

Liberty2010: Весь народ превратили в растения

Ага, современный человек рожден для того, чтобы обвешаться кредитами и ипотеками, и до конца дней горбатиться на банки.

AH: А малоимущим? Льготы ЖКХ и б/п

Не слышала такого.

AH: школьникам тоже сюда входят

А взрослым зубы на полку

Надежда

Liberty2010: вот так вот и наше правительство решает, чем я должна заниматься и куда тратить свои потом и кровью заработанные денежки.
Сами и берите хоть три ипотеки, если вам нравится получать одну квартиру, а платить за три. А я купила себе квартиру не в ипотеку, долгов и кредитов у меня нет.
Хочу, иду в ресторан, хочу лечу в Большой, хочу в круиз, я эти деньги не крала и у вас не брала.
Весь народ превратили в растения которым нравится, что их имеют во все места.

Эммм
По моему, вас несёт куда-то не в ту степь все же хорошо у вас, "жрите" на сколько хотите

Килька в томате: Не слышала такого.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 199: Ага, современный человек рожден для того, чтобы обвешаться кредитами и ипотеками, и до конца дней горбатиться на банки.

Да, а чтобы не вякал придумать еще один ковид

Суть в том, что цифры не реальные, чтоб на это жить постоянно. Какое-то время, возможно.

бабушка
Екатеринбург

Надежда: Эммм
По моему, вас несёт куда-то не в ту степь все же хорошо у вас, "жрите" на сколько хотите

спасибки, что разрешили, а то я прям вознамерилась сесть на 6700. кстати, а где расшифровка, шоб я чего лишнего не "сожрала".

Надежда

Olga_v_ekb2: Питаясь так, как вы выше расписали, будет тратиться гораздо больше 6700 в мес.

я проверяла, сидя на диете для ЖКТ. Здоровое питание недорого обходится, на самом деле. Естественно, без дорогого кофе, голубики, мраморной говядины, и всего остального ,что тут считается признаком сытой жизни)

AH,

Это для семей с детьми же. И пособия на детей. Субсидия рассчитывается по счётчикам, а не на всю коммуналку.

Аноним 199

Надежда: Здоровое питание недорого обходится, на самом деле.

Что входит в ваше здоровое питание?

мама
Екатеринбург

Надежда: Здоровое питание недорого обходитс

Здоровое питание не может быть из продуктов низкого качества. Молоко должно быть молоком, масло - маслом, а мясо - должно быть хотя бы охлажденной курицей или индейкой, а не суповым набором.
Я сама питаюсь не голубикой и мраморной говядиной, а более "народными" продуктами и понимаю, что в 6700 на чел не уложиться.

Надежда

Аноним 199: Что входит в ваше здоровое питание?

Выше отвечала уже, примерное меню. Каши на половине молока, нежирные супы, запечённые мясо/рыба, овощные сезонные салаты, фрукты ограниченно. Без пищевого мусора, сахара, колбас, копченостей, газировки, фастфуда, алкоголя.
Отлично оздоравливает и помогает оставаться в 42 размере

Надежда

Olga_v_ekb2,
Спорить не буду, отвечу фразой из КВН: не знаю, я попробовала, у меня получилось

Аноним 332

Ой, не знаю🙈 я почти всегда готовлю дома, люблю это дело, но даже при всей моей экономии 6700 ну никак🙈 если разделить траты на человека, ну тысяч 10 еще куда ни шло, учитывая, что один из членов семьи 4хлетка😁

пока у нас есть люди, способные жить (читай «выживать») на такие деньги, мне будет стыдно за нашу страну…

мама
Екатеринбург

Надежда: Спорить не буду, отвечу фразой из КВН: не знаю, я попробовала, у меня получило

Это в каком году было?

Надежда

Olga_v_ekb2: Это в каком году было?

23-24

Аноним 199

Помню, давным-давно была тема про «питаемся на 5 тыс в месяц семьей», там вроде бы было 4 человека и кошка, было прямо с ценами и количеством продуктов. Хоть тема и казалась нереальной, но не такой нереальной как эта цифра сейчас в 6700 на одного. Куда мы приехали, ппц.

Аноним 137

Аноним 199: Ага, современный человек рожден для того, чтобы обвешаться кредитами и ипотеками, и до конца дней горбатиться на банки.

Какой человек. Люди были в СССР, а сейчас все физ лица. Физ лица в Конституции нет. Поэтому наши права нарушают на каждом шагу. Только 2% знают содержание конституции и отстаивают свои права. Остальные рады что их превратили в электронных аватаров.

Аноним 262

Аноним 402: мясо говядины и свинины — 2,2 кг;
мясо птицы — 2,6 кг;
рыба — 1,6 кг;

6,4 кг. По 200 гр в день. Жить можно. Правда, очень сильно будет отличаться - это именно мясо или полуфабрикат с костями? Потому что если с костями, то надо больше по весу. А если чистое филе, то это по 500 р кг - половина месячной заложеной суммы.

мама
Екатеринбург

Lusya): Внук одни макароны может есть или пюре без ничего)

Вы считаете это нормальным рационом? Где брать строительный материал для роста и развития? Сколько лет он так может питаться?

Надежда: примерно как в больнице питание, или в садике.

В школьной столовой за питание родители платят около 2500 в месяц. Это 22 рабочих дня. В месяце 30 дней. И покормить ребёнка надо минимум трижды. 6700 не хватит. Тем более мы не на оптовой базе продукты закупаем на тысячу человек по договору, а в розницу в магазине.

мама
Екатеринбург

Последние месяцы выходило 45тыс, это еда дома + пару раз в кафе ( без пафоса), пару бизнесланчей на 4х .

Сейчас ребенку определили аллергию на всю молочку, яйца и пшеницу, глютен.
Это значит его корзина на время станет дороже в 2раза, если захочется что то разнообразнее гречки на воде.

аноним5643

Аж 220 рублей в день. Заживём.....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";