Набор питания на одного человека в России оценили в 6700 руб. в месяц

Аноним 684

Аноним 264: Человек купит печенье на 50-80 рублей. А мяса на эти деньги нет.

В день нужно съедать минимум 100 грамм мяса, как раз в 50-80 рублей можно уложиться.

Аноним 583

Новости U-mama.ru: минимальной корзины продуктов на месяц на одного человека в России. С начала 2024 года она выросла на 10,6% и составила почти 6,7 тыс. рублей.

живу одна и вот никак на продукты меньше 15 не уходит. При этом никаких деликатесов особо нет, готовлю сама, обеды беру из дома.

Аноним 845: Чтобы доказать, что «не сдохнуть», они просто обязаны питаться на такую сумму в месяц минимум полгода. Для чистоты эксперимента 12 месяцев. Тогда точно поверю, что можно тратить столько на питание без вреда своему организму.

полностью согласна. Все должно быть на личном примере.

Аноним 309: Где то так и выходит у нас , помимо питания в школе. Но я на режиме "меньше жрать" вечном.

И где же вы привираете? Овощи с родительской дачи, или мясо-птица оттуда же?

ЭтоЯ

Mariwell: Это только у нас креветки, авокадо и фисташки дорогие. В других странах это обычные недорогие продукты

Из этого очевидно, что в других странах вы не были даже проездом.

мама
Екатеринбург

ЭтоЯ: Из этого очевидно, что в других странах вы не были даже проездом.

Нет конечно. В Чехии фисташки и пиво гораздо дешевле, чем у нас. Сама придумала.
А в Египте апельсины и авокадо на каком углу от того, что они дорогие. И наши туристы их едят каждый день там, потому что дорого

Екатеринбург

Mariwell: В Чехии фисташки и пиво гораздо дешевле, чем у нас.

Лично в Чехии покупала разливное пиво за 70 крон поллитр, буквально позавчера. Это почти 3 евро. Фисташки тоже не дешёвые, они в Чехии не растут, с чего бы им быть дешёвыми. Примерно 400 крон (16 евро) за килограмм, если брать прям килограмм и через интернет, это хорошая цена. В магазине гораздо дороже. И это более дорогой продукт, чем "обычные".
Апельсины в Египте растут как сорняки, авокадо - верю, что тоже растёт. Клубнику в феврале у них ели по 1 USD за килограмм, очень дёшево - растет потому что без особых затрат.

Обычная женщина

Ветер перемен: авокадо - верю, что тоже растёт.

Мы на Кипре жили, в саду авокадо деревья росли. Хозяйка нам целую миску приносила. Чего бы им дорогими там быть)

Екатеринбург

Аноним 89: Мы на Кипре жили, в саду авокадо деревья росли. Хозяйка нам целую страну приносила. Чего бы им дорогими там быть)

Именно так. Дети на Кипре пару недель назад объедались маракуйей, покупать в России да и вообще в Европе было бы дорого, там условно бесплатно. Это невозможно сравнивать.

мама
Екатеринбург

Ветер перемен: буквально позавчера.

Не, ну позавчера я там точно не была

мама
Екатеринбург

Блин Чехию приплели, 3 евро пиво, бедняги. 😁
Копейки маракуйя, почему у нас яблоки не копейки…

Аноним 264

Аноним 684: В день нужно съедать минимум 100 грамм мяса, как раз в 50-80 рублей можно уложиться.

Так не получится. Повторю свою мысль: люди именно из-за нехватки качественного белка добирают калории трансжирами, углеводами и прочими вредностями. К сбалансированному питанию это не имеет отношения. И когда в кармане 50 рублей, что купит человек? Мясо? Нет, печеньки.
Теперь конкретно. Вы сами подтверждаете, что МИНИМУМ 100 г мяса необходимо в день. Даже если на эти деньги удалось исхитриться и купить 100 г, то после термической обработки это будет 50 г. В лучшем случае. Это катастрофически мало. Я уже молчу о качестве мяса.

Аноним 684

Аноним 264: И когда в кармане 50 рублей, что купит человек? Мясо? Нет, печеньки.

Почему 50?
220 в условиях было.
На эту сумму можно нормально поесть.

Аноним 264: К сбалансированному питанию это не имеет отношения

Сбалансированно не значит дорого.
Речь при минимальную потребительскую корзину а не про меню дерипаски.

Steffani☀️: почему у нас яблоки не копейки…

Свои садовые за копейки продают.

Аноним 264: Повторю свою мысль: люди именно из-за нехватки качественного белка добирают калории трансжирами, углеводами и прочими вредностями.

Откуда тогда у многих американцев был лишний вес?
Там хорошие пособия, можно купить качественное мясо, но нет покупают картошку фри.

мама
Екатеринбург

Аноним 684,

Какие свои садовые? А кубанские? 150-170-200рублей яблоки. Все дорого.

мама
Екатеринбург

еще б количество каждой позиции на эту сумму писали

Аноним 684

Steffani☀️: Какие свои садовые

40 р за кг
В упомянутой вами теме

Аноним 684

Steffani☀️: Какие свои садовые? А кубанские? 150-170-200рублей яблоки. Все дорого.

Не урожай видимо сказался

мама
Екатеринбург

Аноним 684,

А я хочу в магазине у дома, а не ездить по городу.

Аноним 684

Steffani☀️: А я хочу в магазине у дома, а не ездить по городу.

Хотите

дедушка
Екатеринбург

после этого темы возникают как из одной курицы приготовить семь блюд на неделю

мама
Екатеринбург

Аноним 684: Откуда тогда у многих американцев был лишний вес?
Там хорошие пособия, можно купить качественное мясо, но нет покупают картошку фри.

У американцев за те же деньги просто порции в 4 раза больше во всех общественных местах. Короче, халява там, поэтому едят много

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";