Набор питания на одного человека в России оценили в 6700 руб. в месяц

Аноним 172

Надежда: много "батвы" можно купить

Крапива и мокрица вообще бесплатно, грибы опять же

Килька в томате: Грудка по цене, то же самое, что и курица с костями выходит.

А кости куда! Я лапы не могу придумать куда деть.
Кости после филирования в суп. С наших и со спин мяса не мало.

Аня

У меня на одного выходит ровно в 2 раза больше. Это про питание. 12 - 13 примерно. Живем очень скромно.

Аноним 199: Раньше зимой покупала помидоры, а сейчас и летом стало не по карману

Я не хожу в перекресток и ем помидоры. По 165 теплица.
По 300 очень хорошие.

Lusya): а я больше одного яблока в день не ем

Я их вообще не ем. Люблю инжир и голубику. Бананы ещё ем.
Есть мало, не значит есть дёшево.

Lusya): Внук одни макароны может есть или пюре без ничего)

Мелкий у меня вообще не ест макароны .
Ну только жареную вермишель, по особому рецепту. Но таким детей каждый день нельзя кормить. Любит брокколи, брюссельскую, как и дочка.

Lusya): Я за 79 сегодня купила)

Где?

мама
Екатеринбург

Аноним 634: Они

Они - это те, кто считал нормы потребления, виды продуктов и их стоимость.

бабушка
Екатеринбург

Обморочная коза,
В Верном

Аноним 195

Надежда: Мне сейчас напихают, конечно, но я вполне могу питаться на такую сумму в месяц при условии домашней готовки и учитывая, что я не завтракаю. Я очень умеренно ем, примерно на 1200-1400 ккал

Звучит красиво.
Только 1200 одних углеводов не означает полноценное питание

Lusya),
Заеду завтра. Спасибо

бабушка
Екатеринбург

Я тоже не завтракаю. И не обедаю. Но я ужинаю рублей на 500, кофе у меня дорогой. Кто это считал, что за безграмотный чиновник? На крапиву с лебедой переходить?
Почему кто-то решает, что средняя зп за девяносто, когда у большинства она в районе 50, а вот жрать надо на 6700? А остальное что? На благотворительность и дыры нашего госва затыкать?!

Надежда

Аноним 195: Звучит красиво.
Только 1200 одних углеводов не означает полноценное питание

Ну это примерно как в больнице питание, или в садике. Простое, без изысков.
Завтрак каша, бутерброд с маслом. Обед суп , запеканка. Полдник яблоко. Ужин овощной салат, пюре, рыба запечённая.
На таком питании скучно, но точно не помрёшь от голода и не разжиреешь

бабушка
Екатеринбург

Надежда,
Ну так о чем и речь) возмущающиеся суммой отстаивают право на изыски) Хотя, я думаю понимают, что о них и речи быть не может.

Надежда

Liberty2010: жрать надо на 6700? А остальное что? На благотворительность и дыры нашего госва затыкать?!


Кроме как проесть все деньги вообще никаких идей? Ну я не знаю, ипотеку возьмите, будет на пенсии пассивный доход

Аноним 199

Liberty2010: Почему кто-то решает, что средняя зп за девяносто, когда у большинства она в районе 50, а вот жрать надо на 6700?

А самое интересное, кто решает, он сам-то не ест на 6700 месяц, а тратит 6700 на один поход в ресторан.

Не поняла, чего все так возбудились. Минимальная потребительская корзина нужна для определения границы бедности. Продукты занимают в ней половину, 25% непродовольственные товары, 25% - услуги. Так и определяют прожиточный минимум, к которому привязывают МРОТ и все пособия для малоимущих

Olga_v_ekb2: кто считал нормы потребления, виды продуктов и их стоимость.

Это не нормы потребления. Где вы это прочитали? Это граница бедности

Liberty2010: вот жрать надо на 6700?

Если вы жрете на 6700, то вы входите в категорию бедных и государство должно вам платить пособия
Почитайте хотя бы в Википедии, что такое потребительская корзина и для чего она нужна

мама
Екатеринбург

Надежда,
Питаясь так, как вы выше расписали, будет тратиться гораздо больше 6700 в мес.

Olga_v_ekb2: будет тратиться гораздо больше 6700 в мес.

А кто то запрещает?

бабушка
Екатеринбург

Надежда: Кроме как проесть все деньги вообще никаких идей? Ну я не знаю, ипотеку возьмите, будет на пенсии пассивный доход

вот так вот и наше правительство решает, чем я должна заниматься и куда тратить свои потом и кровью заработанные денежки.
Сами и берите хоть три ипотеки, если вам нравится получать одну квартиру, а платить за три. А я купила себе квартиру не в ипотеку, долгов и кредитов у меня нет.
Хочу, иду в ресторан, хочу лечу в Большой, хочу в круиз, я эти деньги не крала и у вас не брала.
Весь народ превратили в растения которым нравится, что их имеют во все места.

мама
Екатеринбург

AH: Это не нормы потребления. Где вы это прочитали? Это граница бедности

Вы к чему мне это написали? Я отвечала на другой вопрос.

бабушка
Екатеринбург

AH: Если вы жрете на 6700, то вы входите в категорию бедных и государство должно вам платить пособия
Почитайте хотя бы в Википедии, что такое потребительская корзина и для чего она нужна

Пудрить мозг населению, у которого откачали мозги.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 199: А самое интересное, кто решает, он сам-то не ест на 6700 месяц, а тратит 6700 на один поход в ресторан.

Именно.

мама
Екатеринбург

AH: А кто то запрещает

Мы тут обсуждаем возможность питаться на 6700 и ни о чем больше. А вы о чем-то своем пишите?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";