Набор питания на одного человека в России оценили в 6700 руб. в месяц

просто посетитель
Москва

Аноним 172: одно дело два пенсионера, на 14 легко проживут

Думаю, это не легко, а тяжко((.

Аноним 199

Аноним 634: Это базовый минимум продуктов

А можно, чтобы этот базовый минимум состоял не только из суррогатов?

БелыйОлеандр

Аноним 305: Требую чтоб люди которые рассчитывали эту сумму, сначала сами на нее жили месяц

Только год, не месяц

Аноним 402

Аноним 172: где любимые макарошки?

Не положено! Сказали, 700 гр риса и 8 кг картошки (Привет Беларуси), значит, так и надо!

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: составила почти 6,7 тыс. рублей.


Это все что я могу сказать.

Аноним 634

Olga_v_ekb2: Они там что-то посчитали, а смочь выжить уже не их проблемы

Они ("Руспродсоюз") считают уровень инфляции. И по их расчётам он составил больше 10% за 8 месяцев. А не то, что Ассоциация производителей и поставщиков решила, что россияне должны жить на 6700 в месяц. Вы можете хоть сотку на одного проедать в месяц, вам никто не запрещает. Они даже рады будут росту продаж и производства

мама
Екатеринбург

А чо все возмущаются? Тут куча тем про питание семьи, многие рассказывают про траты на еду - 20ка на четверых, горды этим, а остальные типа работают на унитаз и не умеют готовить

Аноним 199

Аноним 634: Они даже рады будут росту продаж и производства

При таких ценах, боюсь, наоборот, будет снижение потребления.

Аноним 199

Сегодня вечером была в Перекрестке. Ощущение апокалипсиса. Помидоры почему-то всего 3 вида. Первые в виде небольшой кучки за 200 руб - гнилые, вторые за 350 - гнилые, третьи за 600 - смотреть не стала, может и норм, но цена… И это в сезон! Раньше зимой покупала помидоры, а сейчас и летом стало не по карману. Зато потребительская корзина растет стабильно на три копейки в год, не замечая, что идет гиперинфляция.

Тайна, покрытая мраком

Mariwell: 249,6 руб в день. Ура товарищи

О, нормально.
Если один день поголодать - можно чашечку кофе с подружками выпить в кафе, а если два дня, то даже с пироженкой

Аноним 199

Тайна, покрытая мраком: Если один день поголодать - можно чашечку кофе с подружками выпить в кафе, а если два дня, то даже с пироженкой

Сходила купила творог по акции 1 за 125р, булочку 2 за 50р и йогурт 2 за 60р (чтобы залить творог, сухой не могу есть) на двоих с ребенком. На одного получилось 172р. Это на раз поесть. Это у меня осталось еще аж целых 78 рублей на остаток дня! Тут не только похудеешь, а ноги протянешь.

Аноним 172

Аноним 199: Помидоры почему-то всего 3 вида. Первые в виде небольшой кучки за 200 руб - гнилые, вторые за 350 - гнилые, третьи за 600 - смотреть не стала,

Ну сходите в другой магазин. Я позавчера брала по акции в верном сливовидные помидоры по 99 р. Без акции 129

бабушка
Екатеринбург

Аноним 199,
А за тыщу не было? Я за 79 сегодня купила)
Корзина мне тоже не нравится, хотя умом я понимаю, что на эту сумму можно прожить, мне кажется мы примерно так и тратим, плюс минус, уже без детей. Но есть же внуки)

мама
Екатеринбург

Lusya): умом я понимаю, что на эту сумму можно прожить,

Нельзя.
250 рублей в день - это голодное меню без мяса и фруктов.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 305: суповых наборах за 115р

Я покупаю за 98)
А что, картошка и макароны не еда уже?

Аноним 126

Яблоко: многие рассказывают про траты на еду - 20ка на четверых

И во всех тема плюсом к этому картошка с огурчиками маминого огорода, а так никаких расходов, считай

Eva

Яблоко: А чо все возмущаются?

Тоже не поняла.
Вот и комментарий не заставил себя долго жать

Lusya): мы примерно так и тратим

Rrrr

Минимальная значит, что меньше нереально потратить, а не то что все должны довольствоваться такой. Если питаться однообразно и одно блюдо делить на 3-4 приема пищи, то 1,5 тыс можно растянуть на неделю. Но это скудно и без вкусностей, рыба-- минтай и лещ, курица-- бедра и 2кило свинины на весь месяц

Надежда

А что, кого-то прямо обязывают есть ровно из этой корзины? Понятно же, что это самый минимум, чтобы кони от голода не двинуть. Без кафе, ресторанов, кофе на вынос и деликатесов.

Надежда

Мне сейчас напихают, конечно, но я вполне могу питаться на такую сумму в месяц при условии домашней готовки и учитывая, что я не завтракаю. Я очень умеренно ем, примерно на 1200-1400 ккал
Видимо, очень пригодится такой образ жизни на пенсии

Обморочная коза: у куры съедобны все части тушки. то что вы не хотите/не любите и тд - это ваша личная печаль.

Кости тоже . Грудка по цене, то же самое, что и курица с костями выходит.

Надежда: при условии домашней готовки и учитывая, что я не завтракаю. Я очень умеренно ем, примерно на 1200-1400 ккал

Я тоже мало ем, прям сильно мало. Но нормальные продукты. А не батву от моркови.
Не войду.

Надежда

Килька в томате: не батву от моркови.

На 6700 очень много "батвы" можно купить

бабушка
Екатеринбург

Надежда: Мне сейчас напихают, конечно, но я вполне могу питаться на такую сумму в месяц

А пускай пихают) Ну я еще понимаю с детьми, но взрослые-то люди чего уж так негодуют? Ну и реально все по-разному едят и дети тоже. Как тут пишут, нам килограмм яблок на один вечер, а я больше одного яблока в день не ем) И мандарин один) И сахар не ем, и сладостей у нас нет)
У внуков вечно полная ваза фруктов на столе - не едят! Консерваторы маленькие - даже в кафе берут как дома - одна сырный суп, другой пюре с котлетой) Внук одни макароны может есть или пюре без ничего)
У родителей соседи были - они собирали летом ягоды или покупали, варили бачок варенья и даже по банкам не раскладывали - все съедали пока он на кухне на полу стоял) А у нас все вечно засахаривалось)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";