В Рособрнадзоре считают, что школьники будут против отмены ЕГЭ

мама
Екатеринбург

Liberty2010: Сочувствуйте себе, когда уйдет наше поколение, работать, учить и лечить будут только егэшники. Тогда вы от души прочувствуете разницу. )))

скорее бы ушли такие недалекие люди, кторые не разбираясь в вовпросе - готовы всех осудить и высказать что они лучше нынешней молодежи.
Нынешняя молодеж во многом лучше и умнее недалекуих людей, кторые только в силу возраста считают себя умнее

Аноним 695

Ася,
Преподы из универа весь год брали репетиторство.
Потом составляли списки тех, кого репетировали. Они и "поступали".
Бюджет филфака УрГУ 2000 и до эпохи ЕГЭ наполнялся только таким образом.
Когда убрали эту кормушку в вузах, именно преподы вузов громко протестовали против ЕГЭ. И еще протестовали те, кто всегда рассчитывал на возможность дать взятку.
Интересно, а кто сейчас хочет отменить ЕГЭ?
Некие прекраснодушцы в розовых очках?..

Аноним 695

Ася: Репетитор по математике был.

Очевидно, из вуза, куда и поступали.
Так это не вы выучили предмет, а репетитор вас в списки нужные занёс.
А вы и уши развесили. Забавно, что так всю жизнь с лапшой на ушах и живете.

мама
Екатеринбург

Аноним 524: Помню, как раньше все были резко против Единого экзамена, а как решили отменить - протестуют

так это вначале было я уже давно ЗА ЕГЭ

Чипа™: ц

ну вы зачем так
теперь развалится миф, что там просто натыкаит ответ в укадайку

Аноним 695

Система взяточничества была отлажена к началу нулевых самым изощренным образом:
Можно было взять репетитора и не из вуза, но этот репетитор должен был иметь ходы на нужный факультет и дать хорошую мзду нужному человеку.
Родители абитуриента обеспечивали эту мзду.
Такое репетиторство было скрытой или легальной взяткой, формально ею не являющейся.
Кроме того, прямые взятки тоже существовали в немалых масштабах.
И только ЕГЭ с видеоконтролем и контролем за стоком заданий смогли побороть эту масштабную взяточно-коррупционную схему.
А теперь все кто-то желает вернуть?!

Аноним 14

Аноним 274: Когда сдавали по билетам, да у многих были проблемы с памятью, но понимание было.

Не было у большинства никакого понимания. Было заучивание, шпоры, флаги. Сейчас шпор и подсказок меньше стало. А в остальном всё так же.

Мне под 50, я не поколение ЕГЭ. А дети одна уже сдала, вторая в следующем году сдаёт. И я -за ЕГЭ. Я вижу, что подготовка к нему - не зубрежка, а разбор с пониманием (как минимум в блоке технических предметов, за историю и биологию не в курсе). Мои дети знают больше меня при одинаковых школьных оценках.

Аноним 695

Аноним 14: биологию

Биология вообще самый сложный предмет на ЕГЭ.
Зубрежки много, но без понимания она не помогает.
Дочь готовится в следующем году сдавать

Аноним 103

Аноним 991: Я считаю, то 30 известных заранее билетов по физике выучить проще, чем подготовиться к ЕГЭ

Физика в школьном аттестате 5, экзамен 5, знаний по физике 0, в институте на вступительных трояк натянули со скрипом.

Я за ЕГЭ двумя своими руками и руками своих детей, которые вполне успешно отстрелялись. учились и готовились без репетиторов. В нормальной школе.

мама
Екатеринбург

Аноним 274: Ну вот что и требовалось доказать. ЕГЭ сложно замороченно и не панацея. Я буду рада, если ЕГЭ все таки отменят.

странный вывод у вас, и в корне не верный. У нас проблема с медицинскими ВУЗами, которые принимая по целевым, не обращают внимание на детей с ЕГЭ.
В то же время сколько детей, кто сдает нормально ЕГЭ и уезжает вслед за мечтой.
У меня дочь закончила 9 гимназию, и все дети, кто там учился хорошо, сдали экзамен очень хорошо и даже отлично, и это очень умные и эрудированные дети, никак не "жертвы ЕГЭ".

Лучше ЕГЭ, чем как я в 1998 году поступала в ВУЗ, сдавала 10 экзаменов в разные ВУЗы, вот был еще тот квест, своим детям я такого не пожелаю.

Аноним 502

Мне кажется проблема в другом немного. Если ребёнок может и хочет учиться - сдаст по любой системе. А то что к егэ натаскивали с репетиторами по два года и поступил в хороший вуз, может все так же его бросить при отсутствии желания учиться и пойти курьером работать, да только труда и денег сколько вложили.

Аноним 179

Fanya: А вы в курсе, что сейчас поступить в медицинский без целевого направления на бюджет просто никак, и что целевые раздают по своим

ага. Конкретно в глубинке области - по целевым обучились дети главврача и зав. хирургией (в местных газетах гроомко трубили, когда они приезжали на практику, так что не домыслы).
после окончания обучения никто не вернулся в родной город. Больше про них не слышали

Аноним 249

Чипа™: Они реально хотят сократить число поступающих в ВУЗы.

Чипа™: Если ЕГЭ отменят, регионы точно попадут под удар :(((

Как же мы раньше жили без ЕГЭ? Как-то ведь сдавали экзамены.

ЕГЭ хотят отменить взяточники и у кого дети неучи. Если ребенок имеет знания, то ЕГЭ сдаст без проблем

мама
Москва

ДиВа*: ну вы зачем так
теперь развалится миф, что там просто натыкаит ответ в укадайку

а я хочу научиться тыкать эти заветные галочки, про которые говорят противники ЕГЭ
Вот конкретные задания этого года по двум предметам. Пусть они меня научат как и куда надо ткнуть, чтобы ответить правильно и получить балл Причем эти умники, которые кричат, что ЕГЭ это профанация - заучивание фраз, тыканье галочек и тыды могут воспользоваться гуглом ( правда им это мало поможет, уверена), а выпускники такой возможности не имеют

мама
Москва

Аноним 249: Как же мы раньше жили без ЕГЭ? Как-то ведь сдавали экзамены.

Как то же мы жили раньше без машин, роботов и центральной канализации. Отменить это все к херам! Даешь гужевую повозку и лошадь вместо автомобиля! Лопух вместо туалетной бумаги! А роботы это вообще зло и происки пиндосов. В утиль их!

Аноним 428

Fanya: принимая по целевым, не обращают внимание на детей с ЕГЭ.

По целевым отдельный конкурс, на бюджет тоже отдельный конкурс.

мама
Екатеринбург

Аноним 249: Как же мы раньше жили без ЕГЭ? Как-то ведь сдавали экзамены.

да - но поступить в другой городж не имели возможности тоже многие

мама
Екатеринбург

Как же у нас любят все снести, потом начать с нуля строить, и только это заработает, снова все снести. Обучены специалисты, в целом система отработана, вброшены немалые деньги, но нет, опять пойдем другим путем. Пришло новое поколение, нужны новые проекты для освоения бюджета, на народ пофиг, потерпят как всегда.

хай

Давно пора отменить, благодаря ЕГЭ центр высасывает все мозги с периферии, перекос получается, развитие регионов и глубинки тормозится.

просто посетитель

хай: благодаря ЕГЭ центр высасывает все мозги с периферии

правильно. даешь крепостное право (можно еще паспорта не давать, как в колхозах). А то ишь, вздумали уезжать в поисках лучшей жизни. Где родился, там и пригодился!

мама
Москва

хай: Давно пора отменить, благодаря ЕГЭ центр высасывает все мозги с периферии, перекос получается, развитие регионов и глубинки тормозится.

Точно! А как только ЕГЭ отменят, то сразу каааак понастроят ВУЗов в деревне "Верхние Задерищщи", сошлют туда профессуру московскую и как пойдут доярки учится на юристов/экономистов/физиков-ядерщиков. Тогда заживем!!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Чипа™: Слабо решить? У вас же крепкие, системные знания. Так вперед, ответьте 🤣

Спасибо, что не поленились и выложили фото «легкого теста», где можно натыкать ответ!
Я еще до сих пор в шоке от того, что у детей спрашивают на ЕГЭ. Не против его совершенно, хотя немного ограничила бы фантазии составителей задач.
Я пробовала писать биологию и набираю балл благодаря медицинским знаниям, а это знают дети, мы в их возрасте точно это не учили ни в школах, ни где то еще. У меня не было репетитора, был учебник и курсы в институте полубесполезные.

Аноним 274

Была раньше здесь: И при этом в школе ему ставят "4", а то и "5".

Нашим например, ставят задачу: знать ответы на вопросы в конце параграфа.

Задаю вопросы которые следуют из прочитанного - говорит такого вопроса не было, ответа не знаю. Как роботы с перфокартами внутри, честное слово.

Аноним 274

Сиpин: будет легко поступить.

О боги!
Да не должно быть ЛЕГКО поступить! Не должно! Огромное количество отсеивается после первого курса, кто-то после второго, кто-то решает что не его - зачем таких изначально брать?

Аноним 274

Fanya: сдавала 10 экзаменов в разные ВУЗы,

Вот настолько все равно куда поступить?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";