В Рособрнадзоре считают, что школьники будут против отмены ЕГЭ

Аноним 274

ДиВа*: но поступить в другой городж не имели возможности тоже многие

А сейчас? Типа многие могут поехать в другие города?

просто посетитель
Москва

Аноним 274: Нашим например, ставят задачу: знать ответы на вопросы в конце параграфа.

Задаю вопросы которые следуют из прочитанного - говорит такого вопроса не было, ответа не знаю. Как роботы с перфокартами внутри, честное слово.

Грустно((( О чём это говорит? О том, что они даже читать не умеют.((

Аноним 14

Аноним 274: сейчас? Типа многие могут поехать в другие города?

Да. Сейчас проще поехать в другие города.

И я, и дочь закончили один и тот же лицей один тот же профиль. Из моего класса уехали 4 человека, из её 20.

Аноним 25

Liberty2010: ЕГЭ не дает никакого подлинного понимания фактического уровня обучения, это тесты, кто не знает, тесты всегда угадайка. Понятно, что при нынешнем уровне обучения ЕГЭ всем выгодно, и детям не готовиться, и педагогам не переутруждаться. И уж конечно, Роспотребнадзор все за всех знает лучше.
Мы сдавали, не рассыпались. Зато потом поступали легко, учились не трудно, получали второе-третье образование, настоящее, не то, что сейчас. Понятно, что государству выгодно плодить недалеких и безынициативных исполнителей "сидиясамоткрою

Ну раньше то понятно всё было лучше и трава зеленее, вода мокрее, попа без целлюлита

мама
Астрахань

Аноним 274,
Отменят ЕГЭ и будет как раньше. Лучше всех сдадут экзамены те, у кого знакомые в приемной комиссии или кто взятку заплатил. А уже на оставшиеся места возьмут остальных. Если будут эти места.

И не надо мне рассказывать, что такого никогда не было. Было.

мама
Астрахань

Аноним 274: Типа многие могут поехать в другие города?

Да, я много знаю, кто уехал.
Это раньше надо было ехать в другой город, жить там 2-3 недели. Асесли не посиупил, то ты теряешь год, потому что в своем городе ты на экзамены уже опоздал.
Сейчас можно поступать в любой вуз, не выходя из дома. И потом, если нет денег на съем, выбрать вуз, где предоставляют общежитие. Ну или по другим важным лично для тебя критериям выбирать.

Аноним 274

Аноним 14: Из моего класса уехали 4 человека, из её 20.

Это говорит только о том , что в областных городах полная разруха: ни работы, ни поликлиник, ни магазинов. Вот люди и едут.

Аноним 14

Аноним 274: Это говорит только о том , что в областных городах полная разруха

Уехали учиться, поступили из Екатеринбурга в Москву и Питер. Областной город с разрухой - Екатеринбург.

Аноним 274

Аноним 14: город с разрухой - Екатеринбург.

тогда отсутствие метро достала

дедушка
Екатеринбург

Аноним 696: Будет переход к цифровому портфолио. Никаких экзаменов.

Вы откуда это всё берете? В законопроекте говорится о государственных экзаменах, проводимых по заданиям, составляемым региональными органами управления образованием.

дедушка
Екатеринбург

Аноним 696: С сайта Минпросвещения РФ, прикиньте).

В этой теме обсуждается законопроект, внесенный в Государственную Думу, я ссылку выше приводил. Если вам не трудно, напишите ссылку на нормативный акт Минпросвещения, которым государственные экзамены заменяются цифровым портфолио, очень интересно. Раз вы так уверенно пишете «будет переход» — значит, это уже принятый нормативный акт?

мама
Екатеринбург

Аноним 834: Я закончила школу в 1996 году. Простите до сих пор помню и могу разобраться в школьной программе легко.

Ну это не заслуга экзаменов. Учили в школах намного лучше. А сейчас единицы учатся сами. У большинства репетиторы. А школы для галочки в большинстве своем

мама
Екатеринбург

Аноним 274: А сейчас? Типа многие могут поехать в другие города?

А почему нет? У меня второй племянник уже собирается, если поступит в этом году

Ася

Аноним 695: Очевидно, из вуза, куда и поступали

Нет конечно же

Ася

Аноним 695: Преподы из универа весь год брали репетиторство.

У нас не было таких репетиторов. Ни у кого из моего класса и из моей группы в институте

Ася

Аноним 695: Можно было взять репетитора и не из вуза, но этот репетитор должен был иметь ходы на нужный факультет и дать хорошую мзду нужному человеку.

Да откуда вы это все берёте? Сами лично столкнулись? Или опять по слухам?
У меня много знакомых, никто так не поступал

Аноним 637

Ася: У меня много знакомых, никто так не поступал

Ну это не разглашалась.
В блатные вузы только так и поступали. И не только в вузы, но и техникумы.

Аноним 834

У нас не было гаджетов и компьютеров в 96 году. Экзамены я сдала естественно и входящие на пятёрки. Кроме литературы в библиотеке негде было что то искать. И да мы ездили на олимпиады. А сейчас хочешь репетитор на тебе пожалуйста. А можешь и сам готовиться всё есть в инете.

Ася

Аноним 637: Ну это не разглашалась.
В блатные вузы только так и поступали. И не только в вузы, но и техникумы

Ну т.е. где-то кто-то шепнул на ушко. А все повторяют и уверены, что так и было.
У меня именно такой "блатной" на тот момент и был ВУЗ, никто никому ничего не платил. Мы потоком общались, т.е. несколько групп. Большинство кстати из сёл и деревень различных, дети очень простых родителей со скромными доходами.
Поэтому всегда удивляют подобные высказывания от людей, которые сами не сталкивались, но уверенно утверждают, что все везде заранее куплено было раньше

мама
Астрахань

Ася,

Ну вот если человек пишет с такими ошибками, что кровь из глаз, и не знает элементарных вещей по школьной программе профильного предмета, но при этом все вступительные экзамены сданы на отлично, у меня, например, возникают сомнения в честности этих экзаменов.

мама
Екатеринбург

Аноним 274: Вот настолько все равно куда поступить?

а на сколько специальностей сейчас дети подают??? вы не задавались вопросом.
А раньше по три экзамена на каждую специальность, и чтобы поступить на гуманитарный на бесплатное, надо было сдать все три экзамена на 5. Я поступала туда, где была история: исторический (были ранние экзамены для тех кто учился на курсах при универе), философский - УРГУ (на очно и заочно), исторический - пед. Ну, а предел мечтаний юридический, куда попробовала, но не получилось.

Аноним 195

Ася: У меня много знакомых, никто так не поступал

У каждого своя выборка. У меня коллегу в начале 2000-х трясло от возмущения - ее сын-отличник, выпускник 9 гимназии, подал заявление в УРГУ. На следующий день звонок на домашний телефон (сотовых еще не было): "ФИО? Ваш сын будет поступать к нам? Мы готовы подстраховать его на экзаменах, сумма такая-то (весьма существенная по тем временам для простого человека)" Она отказалась, т.к. у ребенка были льготы по олимпиаде - ему экзамены вообще сдавать было не нужно. Почему звонившие не знали об этом - она тоже не поняла, но сам факт я помню очень хорошо.
Сама в середине 90-х поступала в ВУЗ - жила на абитуре в общежитии с девочкой, которая в Москве сдала первый экзамен на 3, взяла билет в Екб, успела подать документы, попасть на экзамены здесь и пройти на заочку. А так много было перед глазами примеров, что экзамены в Вузы совпадали и год просто теряли, т.к. делали ставку на один Вуз и не поступали.
Лично у меня старший ребенок поступал по ЕГЭ, у младшего на следующий год предстоит - надеюсь, что все законопроекты так и останутся разговорами.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";