В Рособрнадзоре считают, что школьники будут против отмены ЕГЭ

Аноним 637

Ася: цитата

Вы почему так уверены, что я не сталкивалась?! Никто из поступивших никому об этом не рассказывал, тк это уголовное дело. Кто как мог искал "крюки".
С 2х годичным трудовым стажем еще поступали по льготе и на заочку, и по всяким там напрпвлениям от предприятий.
Ой! Этот ужас лучше не вспоминать. Моя дочь отучилась во времена егэ, поступила в желанный вуз на бюджет и учится. Хорошо, что ее не коснулась отмена егэ.

мама
Санкт-Петербург

хай: Давно пора отменить, благодаря ЕГЭ центр высасывает все мозги с периферии, перекос получается, развитие регионов и глубинки тормозится.

Это пять ))) А раньше не уезжали, что ли? Мои родители оба уехали учиться в Свердловск. И возвращаться не собирались. И таких было большинство.

Была раньше здесь: Задаю вопросы которые следуют из прочитанного - говорит такого вопроса не было, ответа не знаю. Как роботы с перфокартами внутри, честное слово.
Грустно((( О чём это говорит? О том, что они даже читать не умеют.((

А, может, о том, что учителям стало всё равно? Они перестали с детьми анализировать, слушать их точку зрения, дискутировать. А начитали материал, контрольную провели - и свалили. Дальше не их проблемы. Вот дети и пытаются угадать ответ, который ждет учитель. Потому что потом еще и хрен пересдашь. Не все, конечно, но раньше таких было меньшинство, а сейчас - подавляющее большинство.

Ну и про ЕГЭ. Это реально подстава - поменять формат сдачи на переправе. Детей готовят годами к ЕГЭ, и вдруг бац! Вот, бабушки сказали, что они в своё время не облезли воду носить из колодца, печь топить, а потом посуду песочком-песочком. И ведь какие люди были! Гвозди бы делать... А нынешняя молодежь... Это неистребимо. Воспоминания о молодости у всех чудесные.

мама
Екатеринбург

Аноним 274: Вот настолько все равно куда поступить?

почему все равно - это 3 вуза.
я считаю так и долюдно быть

Аноним 844

Радмила: может, о том, что учителям стало всё равно? Они перестали с детьми анализировать, слушать их точку зрения, дискутировать

Кстати, вина ЕГЭ и в этом есть. Вот изучили тему, дальше я могу с детьми по изученному побеседовать, а могу задания из ЕГЭ на эту пройденную тему поразбирать. И естественно я потрачу время урока на второе, на разговоры времени уже не остаётся.

Екатеринбург

Радмила: может, о том, что учителям стало всё равно? Они перестали с детьми анализировать, слушать их точку зрения, дискутировать.

Это потому, что по абсолютному большинству предметов (исключая русский, литературу и математику) уже давно по программе каждый урок - новая тема. Тупо нет времени на разговоры((((
Зато разговоры есть

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";