В Рособрнадзоре считают, что школьники будут против отмены ЕГЭ

Аноним 179

Чипа™: Они реально хотят сократить число поступающих в ВУЗы. Причины понятны для всех.

тоже совершенно уверена в этом. Места в вузах понадобятся для других детей. Другого способа их туда законно протащить нет.

Аноним 524

Я помню, как сдавала 1000 экзаменов, не пожелаю это своим детям
Сначала выпускные в школе
Потом кучу вступительных в разные ВУЗы
И только в своем городе, естественно (ради экзаменов в другой городе ехать не было возможности)
А щас дети легко могут поступить в столичные вузы при желании

Помню, как раньше все были резко против Единого экзамена, а как решили отменить - протестуют

Аноним 524

Чипа™: Они реально хотят сократить число поступающих в ВУЗы. Причины понятны для всех.

Мечта Чубайса сбудется

Аноним 274

Чипа™: дай расцелую! Хоть один

Выборы скоро. Недавно и про метро опять снова в очередной миллионный раз пообещали Екатеринбургу И многие опять поверили

Аноним 274

Чипа™: системно знать ВЕСЬ материал

Вы путаете понятия знать и ПОНИМАТЬ.
Когда сдавали по билетам, да у многих были проблемы с памятью, но понимание было.
К тестам одна претензия - дети умеют отвечать правильно на билеты, но материал не понимают. И не надо спорить. Недавно была на приеме у молодого терапевта, сидел и гуглил в телефоне при мне. Как сама с собой пообщалась, одно что в очереди четыре часа просидела.

мама
Москва

Аноним 274: Вы путаете понятия знать и ПОНИМАТЬ.

я путаю?! Я ничего не путаю! У меня дочь выпускница и уж поверьте я очень хорошо знаю, как дети готовятся к экзаменам - что они знают, что понимают, из каких заданий состоят экзамены и всё остальное я тоже знаю очень хорошо.

Аноним 274: И не надо спорить.

Вот и не спорьте

мама
Екатеринбург

Аноним 274: Недавно была на приеме у молодого терапевта, сидел и гуглил в телефоне при мне. Как сама с собой пообщалась, одно что в очереди четыре часа просидела.

А вы в курсе, что сейчас поступить в медицинский без целевого направления на бюджет просто никак, и что целевые раздают по своим, а там можно сдавать на условно низкий балл. И вуаля, получаем то, что получаем. А нормально сдавшие ЕГЭ дети за бортом.

Аноним 274

Fanya: А нормально сдавшие ЕГЭ дети за бортом.

Ну вот что и требовалось доказать. ЕГЭ сложно замороченно и не панацея. Я буду рада, если ЕГЭ все таки отменят.

Аноним 274

Чипа™: и уж поверьте я очень хорошо знаю,

Спросить если фразой из учебника - даст правильный ответ. А если переформулировать, тут же запутается и скажет,что мы это не учили.

мама
Москва

Аноним 274: Спросить если фразой из учебника - даст правильный ответ. А если переформулировать, тут же запутается и скажет,что мы это не учили.

это кто вам сказал? Ваш ребенок умеет только как попугай заученные фразы выдавать? Сочувствую. Открою тайну - не все дети такие. А еще я вам открою секрет, что подготовиться "по учебникам" на 100 баллов ЕГЭ невозможно.
На пороговые 20, да наверное и школьного учебника хватит. Делайте выводы, если умеете, конечно

Скроюсь

Аноним 274: на приеме у молодого терапевта, сидел и гуглил в телефоне при мне

Результат поступивших на контракт/целевое со 150 баллами(((

Аноним 274

Чипа™: подготовиться "по учебникам" на 100 баллов ЕГЭ невозможно.
На пороговые 20, да наверное и школьного учебника хватит. Делайте выводы, если умеете, конечно

Давно сделала, все эти центры по подготовке к ЕГЭ через каждые 100 метров. Для некоторых это Бизнес, и ничего личного.

мама
Москва

Аноним 274: Давно сделала, все эти центры по подготовке к ЕГЭ через каждые 100 метров. Для некоторых это Бизнес, и ничего личного.

что-то вы себе противоречите уже
Если вы считаете, что можно заучить по учебнику материал ЕГЭ чтобы потом его как попугай выдавать в определенных формулировках, то зачем тогда центры подготовки через каждые 100 метров, ммм? Что-то не сходится в ваших рассуждениях:)
И видимо сегодня я продолжу срывать завесу с тайн - необязательно готовиться к ЕГЭ в каких-то мутных центрах подготовки. Это вполне можно делать дома, самостоятельно, но для этого понадобится

  1. усердие
  2. дисциплинированность
  3. умение находить материал и работать с ним
Аноним 274

Чипа™: то зачем тогда центры подготовки через каждые 100 метров, ммм?

Вот для этого:

Чипа™: я вам открою секрет, что подготовиться "по учебникам" на 100 баллов ЕГЭ невозможно.
На пороговые 20, да наверное и школьного учебника хватит.

А раньше как то учебника хватало.

Аноним 577

Аноним 991: Всегда хорошо сдавали те, кто учил. Тогда к экзамену в вузе можно особо не готовиться.

Сразу видно, что в вуз вы не поступали, или поступили туда, куда был 1 человек на место.
Мне учеба давалась легко, школу окончила с медалью, но, чтобы поступить в желаемый вуз, я ходила год на подготовительные курсы и по математике дополнительно занималась с преподавателем из вуза. Уровень сложности вступительных и выпускных экзаменов был разный

Liberty2010: что я поняла, что люди, вероятно, молодые, понятия не имеют, что значит учиться и усваивать материал.

Серьезно? считаете тут собрались в основном люди лет до 35? Поэтому они ничего, кроме егэ не знают?
Уровень знаний у выпускника, сдавшего егэ на 90-100 баллов, однозначно выше выпускника, сдавшего на отлично выпускной экзамен в каком-нибудь 1996 году.

просто посетитель
Москва

Аноним 274: А раньше как то учебника хватало.

Учебника никогда не хватало. Учебник - это 30% необходимого, т.е. примерно на "3". Для более высокого результата всегда было необходимо подключать дополнительную литературу. И 20, и 40, и 70 лет назад. Всегда.

Екатеринбург

Liberty2010: когда уйдет наше поколение, работать, учить и лечить будут только егэшники.

Может, тогда ещё и в универах вопрос задать, как они учат, что у них дураки с дипломами выходят?

Аноним 991

Аноним 577: Сразу видно, что в вуз вы не поступали, или поступили туда, куда был 1 человек на место.

Да уж ….категорично

мама
Астрахань

Аноним 274: Ну вот что и требовалось доказать. ЕГЭ сложно замороченно и не панацея. Я буду рада, если ЕГЭ все таки отменят.

Можно подумать, если отменят ЕГЭ, будет легко поступить. Так же будут идти целевики и на оставшиеся места - дети работников вуза или их знакомые. Ну и за взятки, конечно, как без них. Как в принципе раньше и было.

мама
Москва

Аноним 274: А раньше как то учебника хватало

Кому хватало? Троечникам? Им наверное хватало. А чтобы сдать на 5 надо было потрудиться и позаниматься. А чтобы с этой 5кой поступить в ВУЗ надо было не только потрудиться и позаниматься дома, но еще и на курсы поездить и вступительные экзамены сдать, которые профессура принимала

мама
Москва

Аноним 577: Уровень знаний у выпускника, сдавшего егэ на 90-100 баллов, однозначно выше выпускника, сдавшего на отлично выпускной экзамен в каком-нибудь 1996 году

Совершенно с вами согласна

просто посетитель
Москва

Аноним 577: Уровень знаний у выпускника, сдавшего егэ на 90-100 баллов, однозначно выше выпускника, сдавшего на отлично выпускной экзамен в каком-нибудь 1996 году.

Не знаю, как выпускники, работаю с более младшими детьми и вижу, что увы, но современные 3 - 6 классы не знают ничего. Ни-че-го-шень-ки.(((( Уровень крайне низкий. Просто до безобразия. И при этом в школе ему ставят "4", а то и "5". По факту же там и на "3" не набирается.(( В лучшем случае на слабую "3".

мама
Москва

Аноним 834: Простите до сих пор помню и могу разобраться в школьной программе легко

Ну давайте поразите нас знаниями. Вот вам задание по истории и биологии.
Слабо решить? У вас же крепкие, системные знания. Так вперед, ответьте 🤣

Аноним 902

Liberty2010: Зато потом поступали легко

В каком году?
Я поступала в 2000-х и знала сразу, что не попаду нату специальность которую хочу, так как надо было платить взятки в вузе. А если бы в то время было ЕГЭ, то у меня бы был шанс!

Ася

Аноним 902: поступала в 2000-х и знала сразу, что не попаду нату специальность которую хочу, так как надо было платить взятки в вузе

Вам откуда стало известно про обязательные взятки? По слухам?
Я в 2001 поступила, сама и на бюджет, тоже все знакомые не верили, что без взяток. Якобы в этот институт поступить невозможно. Вместе со мной ещё одноклассница поступила. Мы из обычной школы, но учились хорошо, готовились. Репетитор по математике был. Так и сейчас все с репетиторами

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";