Хозяин агрессивного хаски заявил, что покусанный ребенок испугал его собаку

.*.*.*.*.*

Это что нужно было сделать для того, чтобы хаски так набросился

Бедный ребёнок( Про хозю лучше промолчу

мама
Екатеринбург

Козанька: Так и скажите, что убираете и за себя, и за того парня. Вас поймут с первого раза.

Так если бы.... Тогда я бы и не писала. Вот вы правда не понимаете, какой поток поноса мы испытываем без малейшей вины.

Аноним 715: в наморднике, если она не на собачьей площадке. Это простая вежливость по отношению к окружающим.

Это ваша личная интерпретация вежливости. Мы переехали только что в большой современный ЖК, здесь собак... ну, сотня точно проживает. За полгода я еще ни разу не встретила одного и того же человека в лифте. Ни один так не считает (нам есть о чем поговорить в лифте ). Что собака НЕАГРЕССИВНАЯ (определяет хозяин) должна быть из вежливости в наморднике. У меня старенький голден, через одного его наглаживают (с разрешения). Вообще попала в зону "догфрендли", прямо приятно. При этом, есть неадекват (агрессивная собака, меньше моей, отправляет гулять без поводка, на замечания не реагирует, но это на сотни собак больших и маленьких). тоже, собрали подписи, отнесли заявление к участковому.

Аноним 715

аssОль: Что собака НЕАГРЕССИВНАЯ (определяет хозяин) должна быть из вежливости в наморднике.

У хозяина и бультерьер котенок. И это всё-таки зверь. Что там у него в голове. Сейчас не агрессивный, а через пять минут его прохожий задел и он вцепился. Детей пугают только в путь. Дома, в лесу и на собачьей площадке делайте что хотите, а в людных местах минимизируйте, пожалуйста, опасность от вашего любимца. Я верю, что есть адекватные собаководы. Так же как и адекватные самокатчики и прочее. И даже большинство их. Но те неадекваты, которые попадаются, бросают тень на всю армию не уподобляйтесь им

мама
Екатеринбург

Аноним 715: У хозяина и бультерьер котенок

Вы не правы. Вы просто изначально каждого собаковода считаете неадекватом (по умолчанию).
Бультерьер хорошая порода, это не значит что он автоматом должен броситься на вас разрывая поводок хозяина.
Дело не в породе, а в хозяине.
Ну раз считаете. То просто не подходите. Поводок все равно обязателен. Контакт исключен без вашего желания. И это по закону. А не намордник.

мама
Екатеринбург

Аноним 715: Что там у него в голове. Сейчас не агрессивный, а через пять минут его прохожий задел и он вцепился. Детей пугают только в путь.

Еще раз. Не подходите. Собака ДОЛЖНА быть на поводке, таком что исключен контакт с человеком/ребенком/другой собакой. Поводок обязателен! Такой длины чтобы исключить случайный контакт. И это не из вежливости, это как раз по закону.

мама
Екатеринбург

Аноним 715: а в людных местах минимизируйте, пожалуйста, опасность от вашего любимца.

Поводок!. В людных местах собака берется на поводок около ошейника. Есть ошейники с ручкой.

Аноним 715

аssОль: Вы не правы. Вы просто изначально каждого собаковода считаете неадекватом (по умолчанию).

Я очень люблю собачек и нормально отношусь к их хозяевам, у меня много друзей собаководов, с фондами некоторыми мы дружим. Но это не отменяет придурков. Писала уже выше - ну, неадекваты у нас часть населения, что собачники, что водители, что самокатчики и иже с ними. И да, это очень неприятно, когда из-за них вводят жёсткие меры и страдают как раз нормальные, ибо неадекватам пофиг на все запреты. А что делать? Ну такое общество. Возможно с намордником на какого-нибудь лабра я и погорячилась, но поводок - это безопасность и окружающих, и самой собачки. Вел бы хозяин своего песеля на поводке - ни в чем не повинный ребенок был бы цел и не напуган. Всем мир

Аноним 465

аssОль: еще ни разу не встретила одного и того же человека в лифт

Иногда в лифте так воняет псиной..... Просто жуть.
Как то заходим в лифт с ребенком
Ему года 4 было. Там хозяйка с собакой. Ребенок громко :а почему так пахнет сильно неприятно? Давай выйдем из лифта .
Так то это ужас, товарищи...

Домом новый жк
В хорошем районе. И так....

мама
Екатеринбург

Аноним 465: Иногда в лифте так воняет псиной..... Просто жуть.
Как то заходим в лифт с ребенком
Ему года 4 было. Там хозяйка с собакой. Ребенок громко :а почему так пахнет сильно неприятно? Давай выйдем из лифта .
Так то это ужас, товарищи...

Домом новый жк
В хорошем районе. И так....

Приглашаю к нам "понюхать". Вентиляция должна быть. Тогда от мусорных пакетов спускаемых утром несколькими сотнями человек была бы вонь несусветная.
Вообще с таким не сталкивалась. И с такой "претензией". В чате бывают претензии к дезраствору, которым моют лифты, дескать "хлоркой пахнет", но чтобы пахло "собакой" еще никто не писал. У нас "гоняют" за запахи табака и окурки, выкинутые с балкона и плевки с них. Разборки каждый день по несколько часов. Что совершенно правильно, это не допустимо. Даже за детские бумажные самолетики досталось сразу. Я к тому что люди брезгливые и дотошные, отстаивающие свои права. Про собачьи запахи ни разу не было.

Ну, вышли и все. Я думаю это был единичный случай.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 155,

мы перехали в новую квартиру( дом постройки начала 90х.) Местные знают только стареньких. Муж утром выходит и пересекается с теткой с 2 собаками, 1 из них мелкая как кинется рукав у куртки прокусила и как залает. Муж рявкнул чтобы шавку убрала. Та ему в ответ :А вы здесь вообще СНИМАЕТЕ!!!!!
А так всегда с детской площадки всех собачников гоняю. При мне такая мелкая нассала на песочницу!!!

мама
Екатеринбург

Миллионная тема о том, что никогда не изменится.
Вечно будут те, кто орёт "всех убить!" и те кто орёт "а не имеете права!"

Хаски порода, выведенная человеко-любивой абсолютно, здесь судя по всему брак породы, проблемы с психикой животного и отсутствие контроля и воспитания. Страшно и грустно. Надеюсь, ребёнок оправится и физически и психологически полностью.

бабушка
Екатеринбург

Neotkuda: Вечно будут те, кто орёт "всех убить!"

Neotkuda: те кто орёт "а не имеете права!"

А как быть нам, нормальным, убирающим за собаками. воспитывающих их, борющимися с любителями погулять на детской площадке и т.д. т т.п. Нам куда деваться? Так и ходить "облитыми ушатом грязи" ?

Новости U-mama.ru: Вместо извинений он заявил, что является действующим и "неприкасаемым" сотрудником полиции.

а вот тут уже должна подключиться собственная безопасность, прокуратура и фсб. это что у нас за такие неприкасаемые, которые мало того что закон не соблюдают, атк еще и гордятся этим?!

Назгулишна: Какая разница какого размера собака укусит,если все равно придется антирабическую ставить?

если собака привита - ничего ставить не надо. только от столбняка, при условии что вы не соблюдаете график вакцинации от него.

мама
Екатеринбург

urtica,
Да как были так и будьте.
Я только лишь констатировала факт того, что всегда будет два лагеря.

бабушка
Екатеринбург

Neotkuda: Да как были так и будьте.

"Так" не хочется. Надоело быть "без вины виноватыми", у нас в стране пока еще существует презумпция невиновности, а то, что творят многие , в том числе на этом форуме, называется "оговор" (ст. 128.1 УК РСФСР). Привыкли словами разбрасываться, да, еще под анонимами. Противно.

мама
Екатеринбург

urtica, ну Вы ж понимаете, что ничего не поменяется. Увы и ах. Тут только стараться жить в ладу с собой в первую очередь.

мама
Екатеринбург

КошкаБаскервилей: А если собака сама подошла?

аssОль: Поводок!. В людных местах собака берется на поводок около ошейника. Есть ошейники с ручкой.

аssОль: Еще раз.

аssОль: и

аssОль: Поводок все равно обязателен.

Три раза написала. Как собака может подойти у адекватного хозяина с паводком такой длины, который исключает любой контакт? Контакт возможен только если сами подойдете. Вы выдернули фразу из контекста.

мама
Екатеринбург

КошкаБаскервилей: Испугался именно большой собаки, хозяина даже рядом не было, а поводка тем более , хотя она его типа подошла понюхать.

Ну и о чем речь? Почему вы решили это мне написать?
Плохо это, хозяин = неадекват. Что еще сказать?
Был бы намордник не испугался бы?

Женя Женина,

Конечно,ведь на каждой собаке есть прививочный сертификат.....
Собаки носятся без поводка,цапнула и умчалась!Где взять информацию о прививках?

Аноним 642

urtica: А как быть нам, нормальным, убирающим за собаками. воспитывающих их, борющимися с любителями погулять на детской площадке и т.д. т т.п. Нам куда деваться? Так и ходить "облитыми ушатом грязи" ?

модератору

А нам куда деваться, не имеющим собак, не курящим, не оставляющим за собой мусор? Газоны - для собак (там вся загажено) , тротуары - для электросамокатов (приходится постоянно озираться, перестраиваться, как на проезжей части), скамейки в парке - для синевы и гостей страны, игнориующих урны для мусора. Город превратился в какой-то Бомбей

аssОль: Мы переехали только что в большой современный ЖК, здесь собак... ну, сотня точно проживает

Это ужасно. Как сами не понимаете? Зачем в городе такое скопление собак? Зачем мучаете их и соседей? Собаки - для жизни за городом

мама
Екатеринбург

Аноним 642: Это ужасно. Как сами не понимаете? Зачем в городе такое скопление собак? Зачем мучаете их и соседей? Собаки - для жизни за городом

Это ЛЮДИ. И люди счастливы. Как вы этого не понимаете? Вы сейчас будете других людей учить чему радоваться, а чему нет?
Для вас ужасно, для сотен людей не ужасно, а прекрасно. Я сейчас говорю не о владельцах собак. У меня есть возможность общаться с соседями, у меня их сейчас много...

мама
Екатеринбург

Аноним 642: не имеющим собак, не курящим

Вы правда думаете что это имеет значение? И владельцы собак любят какашки, лябят лай, грязь, бегающих бесповодочных? Курящие любят бросать бычки с балкона? Вы прямо не догадываетесь что нас это также бесит!? Что мы также боремся любыми способами? Почему пытаетесь противопоставить.
Вот у вас есть машина, означает ли это автоматом что вы поставите ее на газоне?
Едите вы мороженое, означает ли это вы бросите обертку на тротуар, а не в урну.
Перестаньте противопоставлять. Мир делится на нормальных или ненормальных. А не вот это вот все... Гостей еще обидели)))) Если ты гость, означет ли это что ты некультурщина )))) Все в кучу.

Назгулишна: Собаки носятся без поводка,цапнула и умчалась!Где взять информацию о прививках?

у меня не было собак на самовыгуле. я отвечаю только за своих.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";