Хозяин агрессивного хаски заявил, что покусанный ребенок испугал его собаку

просто посетитель
Екатеринбург

аssОль: Давайте я вам, порядочному гражданину вменю в обязанность, чтобы никто и никогда не оставлял мусора у подъезда. Да, это ваша задача

Я и пакеты с мусором от подъезда уносила в своём старом доме - был период, когда в съёмной квартире жили свинки. И говно с крыльца убирала уже в другом доме, потому что не хотела, чтобы в него вляпался мой ребенок или соседка с коляской. Хотя я болезненно брезгливый человек. А вы и дальше делайте оскорбленное лицо, когда спрашивают с вашего брата-собачника. Взяли бы да убрали за чужой собачкой, как это делала я, может, и репутацию бы заслужили

мама
Екатеринбург

Аноним 202: собака среди людей, а тем более детей, должна быть на поводке и в наморднике.

на детской площадке собак вообще быть не должно, даже тех, которые на ладони умещаются

Аноним 642

Аноним 756: Ну, и поздравляю добавили "говна" словесного в жизнь.
Именно так воспринимаю говорящую голову, брызгающую слюной

С чего вы взяли, что я брызгала слюной? Правду говорят, что вы агрессивная. Сами сейчас сколько "говна" накидали?

Аноним 756: в адрес меня, которая за 15 лет жизни собаки не оставила ни одной кучки.
Показали культурный облик "несобаковладельца".

Мне плевать на мой облик в ваших глазах. Главное, что собачники не хотят со мной связываться, поэтому во дворе стало значительно чище

просто посетитель
Екатеринбург

аssОль: И вот, вы на форуме уже поставили задачу всем собачникам. Это два.

Так не я поставила, а закон. Все собачники должны соблюдать правила выгула

мама
Москва

Новости U-mama.ru: хаски оставили на площадке без намордника и поводка.

что вообще собака делала на детской площадке?
Тем более такая "пугливая"

мама
Екатеринбург

Козанька: Я и пакеты с мусором от подъезда уносила в своём старом доме - был период, когда в съёмной квартире жили свинки

А не поможет. Я тоже убираю за другими, если вижу. Кому это интересно? Вы же вменяете то что я даже не вижу.

Козанька: Взяли бы да убрали за чужой собачкой, как это делала я, может, и репутацию бы заслужили

Откуда вы знаете что я этого не делаю? Ну, вот откуда!!??? Вот видите, раз собаковладец, значит обязан за всех отвечать. Вы тоже обязаны, значит отвечать за весь раскиданный мусор в городе (ну, чтобы я даже не думала и не замечала).

Аноним 756

Аноним 642: Главное, что собачники не хотят со мной связываться, поэтому во дворе стало значительно чище

Ну, ну...
Ну, значит я не правильно поняла, что значит "профилактическая беседа". Если это диалог в стиле:

  • Уберите за собакой.
  • Я убираю, вот пакетики.
  • Хорошо.
    Значит это одно. Это просто диалог двух вежливых людей, а не профилактические беседы.

Обычно брызжут слюной, обзывают блоховозами и шавками, на показанные покетики им наплевать, потому что достали своими шавками. Вот тут я пожимаю плечами, и понимаю, что люди просто добавляют "говна" в свой мир. Оно бывает и словесным.

Аноним 756

Аноним 642: С чего вы взяли, что я брызгала слюной?

Значит не к вам относится, только и всего. Спасибо что уважительны ко всем.

Карбофос

Новости U-mama.ru: Вместо извинений он заявил, что является действующим и "неприкасаемым" сотрудником полиции

Да е моё! Ну чай не девяностые!
За такие слова с работы можно (нужно) вылететь. Неприкасаемый, блин

Аноним 540

StrawberryBlond: и компенсацию вреда, тогда и намордники надевать начнут и вести себя приличнее

Я тоже за штрафы. Но поверьте намордник не спасёт. Снимается в секунду в момент возбужденности собакена. Проверено неоднократно.

Аноним 280

Не скажу: Злобные физики

Это кто?

бабушка
Екатеринбург

Козанька: В вас столько агрессии

Это эмоциональный ответ вот на этот выпад
[cit]Назгулишна: как и многие собачники(те,которые выгуливают своих шавок без намордника)
И я согласна. Потому что , действительно, достали люди обобщающие всех и вся. Почему я обязана доказывать всякому хаму, что моя собака привита, проглистогонена по графику, воспитана и я ВСЕГДА за ней убираю. ВСЕГДА.
На меня и на улице нападали с криками: "Покажи карманы, где у тебя лежат мешочки!", и хватали за шкирку и пытались тыкать в чужие кучки, как будто я должна убрать за всеми собаками города . И собаку мою пытались пнуть побольнее в живот (не удалось, тут я монстр, свою собаку никому не дав в обиду, не смотря на вид "одуванчика"). Много чего было.
И никого не волнует, что я точно так же против свободного выгула, невоспитанных собак (в чем сами собаки абсолютно не виноваты), не убирания куч, и много-много против чего. Это не повод называть меня "тупой собачницей", а мою собаку "шавкой".
Хотите человеческого отношения - сами будьте людьми, а не дикими особями.

просто посетитель
Екатеринбург

аssОль: Откуда вы знаете что я этого не делаю? Ну, вот откуда!!??? Вот видите, раз собаковладец, значит обязан за всех отвечать. Вы тоже обязаны, значит отвечать за весь раскиданный мусор в городе (ну, чтобы я даже не думала и не замечала).

А если делаете, чего обижаться, когда слышите претензии? Так и скажите, что убираете и за себя, и за того парня. Вас поймут с первого раза. Мы все в какой-то степени несём ответственность за порядок в городе

аssОль: А не поможет. Я тоже убираю за другими, если вижу. Кому это интересно? Вы же вменяете то что я даже не вижу.

Хотя бы на полдня будет чисто у подъезда - уже плюс. И как я определю, кто из собачников убирает за собакой, кто нет? Поэтому все под подозрением, если я не видела этого человека с пакетиком

Аноним 800

Аноним 156: Как же вы достали!

Людям просто страшно! Собака- это собака, на ней не написано, что она не укусит, потому что неагрессивная хорошо воспитанная лапочка, вот и все.
Ребенка жалко очень, здоровья ему!
И собаку жалко, что такой хозяин ей достался, живую игрушку купил, походе, для красоты Вот его надо наказать!

Екатеринбург

При чем здесь мешочки??? Ребенок поехал кататься в родном дворе, на него напала собака. Виноват ребенок, потому что собака теперь боится самокатов. Есть правила про намордник и поводок, соблюдайте (

Мелкий шпиц у нас в Высоцком периодически гадит в лифте. Хозяйка одного из офисов его на работу приводит, все должны умиляться. В мебельном магазине весной наблюдала: притащили Йорка, посадили на кожаный диван, он на него написал( мило же

Аноним 715

Аноним 156: Нет закона предписывающего надевать намордник на всех собак. Нет! Уймитесь уже с намордниками, вот как будет такой закон так и требовать начнете.

Закона нет. А мозги и совесть есть? Вас только законы и запреты останавливают? Большая собака должна быть на поводке и в наморднике, если она не на собачьей площадке. Это простая вежливость по отношению к окружающим.

просто посетитель
Екатеринбург

Напишем вежливо. Дорогие хозяева собак, зачем вы разрешаете своим собакам лаять часами в квартирах и на улицах в спальных районах? Сейчас такие дома, что высокая слышимось, также дворы колодцы, звук разносится и усиливается? Я из за этого тоже плохо отношусь к владельцам собак.

Аноним 465

ma2000: зачем вы разрешаете своим собакам лаять часами в квартирах и на улицах в спальных районах?

У меня собака в своем доме. За городом. Не лает днем
Но иногда ночью воет . не знаю, как отучить ....
А взащиту хозяев , у которых в квартире пес лает могу сказать только:может хозяева на работе и не в курсе, что собака лает весь день

Аноним 156

Аноним 715: А мозги и совесть есть? Вас только законы и запреты останавливают?

Моя собака никого не трогает и ничей покой не нарушает. В угоду вашим страхам я не собираюсь наряжать свою собаку в намордник. Ваш страх собак дело личное. Мне может тоже много чего не нравится, самокатчики, дикие дети...но я же не требую убоать их подальше. Так что совесть тут ни при чем. Нет закона- нет намордника, не обязаны. Точка

Аноним 715: Большая собака должна быть на поводке и в наморднике, если она не на собачьей площадке. Это простая вежливость по отношению к окружающим.

Не должна большая собака быть в наморднике, только оговоренные законом породы. А на счет вежливости...что то вы не отказываетесь от самокатов, гоняют только в путь, дикие дети носятся и без спроса лезут к моей собаке...Вежливость должна быть взаимной, так что не считаю чем то себя обязанной.

Аноним 715

Аноним 156: вежливости...что то вы не отказываетесь от самокатов, гоняют только в путь, дикие дети носятся и без спроса лезут к моей собаке...Вежливость должна быть взаимной, так что не считаю чем то себя обязанной.

Если у меня нет самоката и маленьких детей, я могу высказывать свое мнение? А стрелки переводить тоже неконструктивно.

мама
Екатеринбург

ma2000: Дорогие хозяева собак, зачем вы разрешаете своим собакам лаять часами в квартирах и на улицах в спальных районах?

Моя собака не лает. У нас очень много собак в доме. Не слышу лая. А вот людские посиделки слышу…

Аноним 632

Новости U-mama.ru: Вместо извинений он заявил, что является действующим и "неприкасаемым" сотрудником полиции.

Не верю. Менты боятся слова сказать сейчас, чуть что вышвырнут и не посмотрят. Это шизоид скорее всего, с фантазией неуемной. К сожалению ничего не будет, кроме мелкого штрафа((

Аноним 632

Карбофос: За такие слова с работы можно (нужно) вылететь. Неприкасаемый, блин

Еще раз, не верю. Ну или дебил только пришедший, вылетит сейчас. Девку в Ростове вон уволили после ролика с матом и указанием уровня зарплаты. Тут вылетит тем более, Новосибирск, не юг.

Санкт-Петербург

Ну как обычно - у всех собаки исключительно воспитанные, не лают, не кусают, лапу подают, какают розами, а если уж случилось оконфузиться не букетом, то хозяева с совочком тут как тут. Благостный мир, и откуда только кучи говна повсюду, бесконечный вой и лай на весь подъезд и миллион историй про покусанных Ах да, сами виноваты, все сплошь только и делают, что лезут к собаченькам, нарушая их хрупкую нервную систему.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";