Хозяин агрессивного хаски заявил, что покусанный ребенок испугал его собаку

мама
Екатеринбург

Козанька: Мои соседи не знают, сколько моя семья за сутки генерирует мусора, потому что мусор ежедневно выбрасывается в контейнер, а не складируется у подъезда

А если бы один из ваших соседей складывал у подъезда? И при этом не было бы камер. А все бы подумали на вас? Приятно?

Аноним 465

Аноним 156: Давайте ругать конкретно этого владельца, а не про всех писать, как задрали соба

А мелкие типа шпицов бегают по двору каждая первая без поводка ?
Это тоже не норм?

мама
Екатеринбург

Аноним 465: А как мне , простому человеку, определить порядочный хозяин или не ?

Как минимум корректно разговаривать. Трудно?

Аноним 156

Аноним 465: мелкие типа шпицов бегают по двору каждая первая без поводка ?
Это тоже не норм?

Поводок должен быть, намордник нет.

мама
Екатеринбург

Аноним 465: А мелкие типа шпицов бегают по двору каждая первая без поводка ?
Это тоже не норм?

Конечно, не норм. Даже вопрос странен.

Аноним 465

аssОль: Как минимум корректно разговаривать. Трудно?

Я вам что то сказала плохого ? Не пойму.

аssОль: Конечно, не норм. Даже вопрос странен.

Вот я и хочу донести мысль:всякие шпицы в 80% случае гуляют без поводка. Цепляют поводок только в том случае, если хозяин боится, чтоб пес не убежал
То есть в своих интересах.
Что я вижу:постоянно мелкие собаки бегают по двору. А хозяева умиляются
Моя реакциЯ:все собаки нарушают правила

Аноним 228

Аноним 156: Есть перечень пород кто обязан, остальных не трогайте.

Этот перечень, на который вы ссылаетесь, не отражает действительности. Далеко ходить не надо, на хаски из новости пишут не нужен намордник по закону. Тут, конечно, поводок важнее был бы и хозяин на другом конце, но тем не менее. Но намордник бы парня спас и без хозяина

Аноним 642

Аноним 156: Всё просто. Вы видите, что за собакой не убирают, выгуливают на детской площадке, выгуливают в пьяном виде это все плохие хозяева, им и надо делать замечания. Но почему то достаётся мне. Иду спокойно, собака на поводке, а мне в след: развели своих блоховозов житья нет от говна. Ну, выговаривайте нарушителям, мне то это зачем?!;

Предлагаете уволиться с работы и устроить круглосуточную слежку во дворе, чтобы вычислить, чьи собаки гадят? У меня нет для этого ресурсов, поэтому с каждым собачником из нашего дома была проведена профилактическая беседа в стиле "нет жизни от вашего говна"

Аноним 155

Аноним 156: Давайте ругать конкретно этого владельца, а не про всех писать, как задрали собачники со своими шавками.

Так потому что это так и есть. Везде гавкают, тявкают, из лифта выходишь - на тебя гавкает громко какая-то мелочь. В магазин их с собой тащут, в тележки сажают, не кидались бы ни на кого, так и претензий бы не было.

Аноним 465

Аноним 155: Везде гавкают, тявкают, из лифта выходишь - на тебя гавкает громко какая-то мелочь. В магазин их с собой тащут, в тележки сажают, не кидались бы ни на кого, так и претензий бы не было.

Согласна полностью
Что за радость мне, человеку без собаки, отпрыгивать в магазине от пса?, сидящего в каталке и гавкающего неожиданно

просто посетитель
Екатеринбург

аssОль: А если бы один из ваших соседей складывал у подъезда? И при этом не было бы камер. А все бы подумали на вас? Приятно?

На меня бы точно не подумали, потому что есть такая штука, как репутация. У меня с ней во всех моих квартирах всегда было прекрасно, а у собачников нет

Аноним 233

Что надо делать с хаски,чтобы он нападал на людей? они же милейшие создания

Не скажу

Аноним 642: Предлагаете уволиться с работы и устроить круглосуточную слежку во дворе, чтобы вычислить, чьи собаки гадят? У меня нет для этого ресурсов, поэтому с каждым собачником из нашего дома была проведена профилактическая беседа в стиле "нет жизни от вашего говна"

Те если нахаркано в подъезде, то можно вам высказать для профилактики, что б не харкали?))))
Я всегда думала, что человеку, тем более незнакомому, пока он ничего плохого не сделал, порядочность все таки презюмируется)

Аноним 228

Аноним 233: Что надо делать с хаски,чтобы он нападал на людей? они же милейшие создания

Вот у нас тоже хозяева хаски так говорят, гуляют с ним без поводка и намордника, конечно. Да, не нападал и даже не гавкал, но блин У меня с детства травма, собака домашняя у соседей покусала сильно родственницу семьи маленькую, она почесала за ушком. При свидетелях, так что ничего не было другого, только почесала, дети тоже в семье были маленькие. Ни разу до этого собака эта не была замечена за каким-то агрессивным поведением. Кто знает, что у них в голове....

рыжая
Екатеринбург

Аноним 228: Кто знает, что у них в голове..

У меня друзья держат стаю хаски (в частном доме, с вольером), чудесные пёсели
Нормальный хаски выведен так, что не проявляет агрессии к человеку (зооагрессия в отношении других собак - это другое)

Аноним 642

Не скажу: Я всегда думала, что человеку, тем более незнакомому, пока он ничего плохого не сделал, порядочность все таки презюмируется)

Вы презюмируйте и живите среди собачьи какашек, а мои соседи терерь знают, что надо выгуливать своих собаченек подальше от двора, а то придёт злая тётка и нарушит их тонкое душевное равновесие

мама
Екатеринбург

Аноним 465: Я вам что то сказала плохого ? Не пойму.

Нет. Это был ответ на вопрос. Если вы корректны, то и хорошо. Никто вас не обвинял.

Аноним 465: Что я вижу:постоянно мелкие собаки бегают по двору. А хозяева умиляются
Моя реакциЯ:все собаки нарушают правила

Почему все? Конкретно те, которых вы видите что нарушают, и нарушают.
Как минимум, 20% нет ведь?

мама
Екатеринбург

Аноним 228: Тут, конечно, поводок важнее был бы и хозяин на другом конце, но тем не менее. Но намордник бы парня спас и без хозяина

ПОВОДОК и мозг хозяина. Намордник при нерадивом хозяине собака может скинуть "на раз".

Аноним 228

аssОль: Намордник при нерадивом хозяине собака может скинуть "на раз".

Если застегнут плохо?

Аноним 756

Аноним 642: с каждым собачником из нашего дома была проведена профилактическая беседа в стиле "нет жизни от вашего говна"

Ну, и поздравляю добавили "говна" словесного в жизнь.
Именно так воспринимаю говорящую голову, брызгающую слюной в адрес меня, которая за 15 лет жизни собаки не оставила ни одной кучки.
Показали культурный облик "несобаковладельца".

мама
Екатеринбург

Козанька: всегда было прекрасно, а у собачников нет

Да что вы говорите... А если есть?
Давайте я вам, порядочному гражданину вменю в обязанность, чтобы никто и никогда не оставлял мусора у подъезда. Да, это ваша задача теперь! Приятно?

мама
Екатеринбург

Аноним 228: Если застегнут плохо?

Да.

просто посетитель
Екатеринбург

аssОль: Да что вы говорите... А если есть?

Все просто. Если репутция есть, к вам не подходят с вопросами не ваши ли какашки лежат у подъезда

мама
Екатеринбург

Козанька: Если репутция есть, к вам не подходят с вопросами не ваши ли какашки лежат у подъезда

Есть места где меня не знают, это раз.
И вот, вы на форуме уже поставили задачу всем собачникам. Это два.

Не скажу

Аноним 642: Вы презюмируйте и живите среди собачьи какашек, а мои соседи терерь знают, что надо выгуливать своих собаченек подальше от двора, а то придёт злая тётка и нарушит их тонкое душевное равновесие

Да и вы живите как хотите и среди кого хотите)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";