Школьник покончил с собой из-за несданного ОГЭ

Аноним 221

Елена2023: Раньше было лучше, при выходе из школы не было никаких экзаменов

Когда это было? Сдавала экзамены в 89г, в 91г закончила школу и опять сдавала и в школе, и в институте.
Виновата не форма экзаменов, а напряжение, которое создают учителя прежде всего, и родители. Нагнетают про сложность, про несдачу. Вот с этим надо разбираться. А не с формой сдачи, которая позволила многим учиться в других городах и получать достойное образование.

Елена2023: Зачем так все усложнили детям и в школе давят их этим ОГЭ с 5 класса и пугают

Ладно в школе пугают, но родители-то должны объяснять детям, что не сданный экзамен совсем не конец света.
Знакомые мальчишки заваливали ОГЭ, со второго раза все сдали и поступили в колледж. Один через год сдал. Какая проблема? Никакой экзамен не стоит поломанной психики.

Аноним 190

Была раньше здесь: Я ЗА отмену этой формы. Точка. Не надо начинать меня переубеждать.

картинка в тему.
Пы Сы ЕГЭ конечно не идеален, но эта система дает больше возможностей поступить в вузы в других городах. Да и в нашем тоже, не надо отдельно по разным вузам ездить сдавать экзамены.

Аноним 320

Новости U-mama.ru: Версия странная, поскольку ОГЭ не влияет на годовые оценки

Дак как раз таки влияет на оценку в аттестат, ну тройка и тройка, это всего лишь оценка про которую через пять лет и не вспомнишь, родители и учителя виноваты нагнетают, у нас с дочерью были запасные варианты, на случай « а если не сдам» а на оценки вообще наплевать

мама
Екатеринбург

В сути ОГЭ и ЕГЭ нет ничего ужасного и травмируещего детскую психику. А вот вся эта "атрибутика" - металлоискатель, в туалет под конвоем и под запись в ведомости, шаг влево шаг вправо - аннуляция. Вот это всё очень сильно нервирует и напрягает. Говорю это, как организатор в ППЭ, кому всё это приходится осуществлять. Всё это очень неприятно!

Аноним 279

Была раньше здесь,
Не столько форма экзаменов, сколько манера учителей давить. В советской школе давили на заучивание, а сейчас давят на психику, что не сдадут, но при этом нее требуя от учеников особо ничего и не тратя особых сил и времени на обучение, но с такой уверенностью перекладывают ответственность за обучение на родителей, аж закрепляя это в законе. Да, родители в первую очередь могут помочь,но обучить смотивировать один родитель не сможет. Больше влияет сама школа и социум.

мама
Первоуральск

Тоже выскажусь, я за отмену огэ, так как в колледжи берут по среднему баллу аттестата, ЕГЭ оставить только тем, кто хочет поступать в институт.

Аноним 681

Елена2023: Раньше было лучше, при выходе из школы не было никаких экзаменов

куда вы дели 2 обязательных письменных и 3 устных по выбору?
в 9 вроде 4 экзамена было
я школу 18 лет назад закончила. всегда были экзамены
и тогда были те, кто самоубивался, и не только по причине экзаменов

Аноним 681

Елена2023,
как и раньше, так и сейчас: кто хочет, тот учится
одного гаджеты отвлекают, другому - помогают

Аноним 190

aramea: ЕГЭ оставить только тем, кто хочет поступать в институт.

С этим полностью согласна. Можно даже выпускные экзамены, как было раньше, сдавать в своих школах в конце 9 и 11 класса писали. А для поступления - аналог ЕГЭ.

мама
Екатеринбург

veraWong: Сколько почти Нелли полторы ожидания

И раньше были письменные экзамены.

Сегодня из за ОГЭ решил что жить не стоит, завтра - что собеседование не прошел.
Вся жизнь - это экзамены с разными результатами.
Мамам не нужно от деточек одних пятерок требовать, учить неудачи воспринимать спокойно.
А то опять школа виновата. Из серии "ветер дует потому что деревья качаются"

Аноним 110

Аноним 374,

При этом часто экзамены в вузах совпадали, а если другой регион 🤪
Я за то, чтобы учителя перестали запугивать детей.
Ведь именно с их подачи дети воспринимают ЕГЭ КАК НЕЧТО СТРАШНОЕ

Аноним 400

Goblin`sQueen: Пруфы будут, или одна баба сказала, а вы подхватили и таскаете эту ересь?

Вам интернет в помощь.

Аноним 505

Елена2023: Самый спокойный период моей жизни, самая спокойная учеба, никаких напрягов

Потому что Вы, не напрягаясь, ушли после школы в техникум.
А я поступала в институт, год подготовки на курсах и с репетитором. Поступала и боялась - не доберешь пару баллов, и все - ты за бортом, больше никуда подать документы не успеешь. Плюс преподаватель с курсов мне честно сказала, что на желаемый мной факультет почти нет шансов попасть - все уже занято "нужными" детьми. Короче, ужасная была система, ни за что не хочу её возврата.
Хоть бы дочь успела выучиться, пока эти умники все не отменили.

Аноним 681

Аноним 505: больше никуда подать документы не успеешь

Именно так. Комиссии была везде в одно время, в другой город поступать - туда ехать экзамен сдавать. Сейчас после ЕГЭ можно через госуслуги в несколько податься, хоть во Владивосток и Мурманск. Самое главное потом вовремя принести оригиналы, если прошел.

Аноним 926

Sacha66: Все говорят, что есть вопросы ЕГЭ, которых нет в школьной программе. Для чего? Зачем там эти задания?

Твердое знание предмета, без репетиторов на ЕГЭ дает 50-70 баллов. Это проходной минимум для большинства ВУЗов - минимум для подачи документов.

Все, что выше это углубленное знание предмета. Один ребенок на самоподготовке 100 баллов заработал, другой с репетиторами до 70 не дотянул.

Сам формат ЕГЭ удобен. Надо просто учить детей нормально с 1 класса , давать знания, отрабатывать навыки, а не устраивать карательные операции с 1 класса, с формулировками «не сдашь всех подведешь».

Дети проводят в школе полжизни. Первоочередная задача - формирование и сохранение психо-физического здоровья. Тогда и учеба будет в радость.

Но мы же понимаем, что на сегодня для нашей массовой школы это фантастика.

Поэтому все должны контролировать родители. Опять же, если они заинтересованы в результате.

мама
Екатеринбург

Аноним 400: Вам интернет в помощь.

Википедию почитать, ога?

мама
Екатеринбург

Елена2023: В школе , в Москве, никаких экзаменов не сдавала и никто не сдавал насколько помню

Екатеринбург 93 год, выпуск из 8 класса, сдавала выпускной школьный экзамен (русский математика+ один предмет по выбору) . в 95 тоже выпускные из 10

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";