Школьник покончил с собой из-за несданного ОГЭ

Аноним 926: или выпускные в 1993 году? Вы о чем?

Я про выпуск 1993 года, выпускные были у 9 и 11 классов уже, собственно, как и выпускные экзамены, вы о чем?

мама
Екатеринбург

Учителя и родители устраивают истерию вокруг экзамена сами. Годами выносят мозг, с 7 класса уже. Если у ребёнка психика слабая и имеются проблемы, то срыв почти неминуем. Если б родители сами успокоились, то было бы больше пользы

мама
Екатеринбург

А так я ща систему егэ. Она лучше советской

Аноним 830

veraWong: А дикий какой и нервный эти дни ожидания. Именно из за незаконченности и состояния подвешенности. Даже меня рядом с ребёнком колбасить начинает.

Но всем пофиг на переживания вашего ребенка. Ваш ребенок, его переживания, ваши эмоции.. ВСЕ ОБЕСЦЕНИВАЮТ такие вот:

а я вот нет. Потому что Егэ прекрасно исключили из цепочки взяточников учителей из школ и вузов.(понятно, что им очень обидно, вот и орут)

хотя сейчас прекрасно научились и ЕГЭ сдавать по блату... Всем это прекрасно известно. Но такие как выше процетировала (специально без ника) будут вопить и обесценивать.

Аноним 902

Goblin`sQueen: Екатеринбург 93 год, выпуск из 8 класса, сдавала выпускной школьный экзамен (русский математика+ один предмет по выбору) . в 95 тоже выпускные из 10

Странно. Я в 1992 выпускалась из 9 и в 1994 из 11. То есть годом раньше и тот же город , но уже не 8 и 10.

Экзамены были и после 9, и после 11. В 9 запомнила только подготовку к геометрии устно - толстая общая тетрадь, исписанная теоремами. Стресса никакого не было . Но и моя дочь ОГЭ в прошлом году сдавала -тоже без истерик.

По мне так нет разницы от формата экзаменов, можно от любой формы одинаково переживать или нет.

Я за сохранение ЕГЭ как единого по стране и совмещённого с вступительным. Про ОГЭ безразлично. Хотя если их используют для поступления в топовые школы, то опять же удобно, что сдал один раз, а школу уже выбираешь.

Аноним 830

svetlonio: Если б родители сами успокоились, то было бы больше пользы

Как? Я к примеру училась и 3 и 2 были в четвертях, и годовые 3 были. Ничего два образования. Везде подготовилась и поступила САМА. Без репетиторов. Захотела, села и подготовилась. А там в школьные годы... Ну просто не хотела.
А сейчас??? В 5 классе на первом родительском собрании объявляют родителям что репетиторы обязательно нужны. У нас на ВПР МНОГИЕ мамы заявили что ребенок не придет! Чтобы не испортить общую благополучную картинку. Все рубятся за оценки. Я лично все зимние каникулы сидела с ребенком разбирали один из предметов, в итоге вышла 4 годовая. В СССР мне было абсолютно пофиг на оценки.

Аноним 830

Аноним 902: Стресса никакого не было

Потому что самое страшное что могло случиться это не поступить СЕЙЧАС в этом году. И совсем худший вариант: это любое училище или уже совсем совсем плохой сразу на завод!

А сейчас?

Аноним 830

Аноним 578: в столичные вузы пыталась, но у нас даже не было такой возможности, у меня лично точно не было.

А жить где? В бесплатном общежитии в СССР?

Аноним 144

несколько лет назад у нас в области парень приехал после сессии домой, в первый же вечер поссорился с девушкой и пошел спрыгнул с высотки. Что запретим, сессии, высотки или девушек?
я работала в вузе, когда у нас в парке повесилась наша студентка. Закроем вуз?
у знакомых сын в 7 классе повесился в подъезде из-за двойки, боялся отчима. Запретим школы?
и так далее, и так далее...
страшно представить, сколько будет самоубийств, когда нынешние нежные психикой дети начнут массово валить тот самый один-единственный комплект вступительных экзаменов, который можно успеть сдать без ЕГЭ.....

Аноним 578

Аноним 830: А жить где? В бесплатном общежитии в СССР?

Ну СССР уже не было, когда я училась. Но я так и так в общежитии жила в Екатеринбурге, и оно не бесплатное было, но плата символическая. Мне вот примерно одинаково было тогда, что в Екатеринбурге, что в Санкт-Петербурге, что в Москве жить в общежитии.

мама
Екатеринбург

Аноним 830,

Вот так. Рот закрыли и не истерим при ребенке и не начинаем надо и не надо начинать песнь песней - не сдашь с такими оценками ты егэ и что делать будешь. Это выбивает только в головы одну идиотский мысль ребёнку- после егэ жизни нет, сдашь на мифический низкий балл и конец твоей жизни навсегда. А это не просто не ивк, а далеко не так. И есть масса разных вариантов и стратегий дальше. И даже если ты сдал плохо, его можно легко переслать на сл год. Можно найти вуз, где этих баллов хватит. Можно пойти платно. Можно вообще не пойти в вуз и потратить год на поиск того, что хочешь. Можно помочь в подготовке поисками ресурсов, репетиторов. А вот любые разговоры и нагнетать вокруг егэ в разговорах с ребёнком усилием воли убираешь. И чем более лабилтна психика ребёнка чем он тревожные, нервнее и чем ответственнее - тем сильнее ты должен заткнуться и не перекладывать свою тревожность и истерику на него

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";