Школьник покончил с собой из-за несданного ОГЭ

мама
Екатеринбург

Маня Толина: форма экзамена вообще не при чем.

Согласна. Некоторые мечтали из-за английского выйти в окно.
При чем на детской зоне нет домашних заданий от слова совсем, но там дети умудряются сдавать успешно сдавать экзамены

мама
Астрахань

veraWong: Что именно один раз?

Экзамены один раз. А не так, что в июне в школе сдаешь, в июле в вуз.
А если вдруг решил поступать в какой-нибудь крутой вуз с огромным конкурсом, например, в Москве, и не поступил, то 100% теряешь год. Потому что на вступительные в своём городе уже опоздал. Это, конечно, никакой не стресс и на психику не давит, да.

мама
Екатеринбург

Ну так суть всех перемен - кто то хочет найти новую лазейку для заработка. Чем менее прозрачная система, тем легче ловить рыбку в мутной воде. Я заканчивала школу в 94 году, своему ребёнку такого не пожелаю, какая была система поступления в вузы. Старшая у меня учится в Москве, что было бы очень вряд ли возможно при старой системе. Буду рада, если до 11 класса младшего ребенка ЕГЭ не отменят.

мама
Екатеринбург

Маня Толина: у нас нет детских зон

Куда делись то. Есть одна с 14 до 18 лет. Именно детская тюрьма.

мама
Екатеринбург

Маня Толина: это спец школа. не зона.

Нет. Спецшколы это другое, а это именно колония

мама
Астрахань

Аноним 400: Вам интернет в помощь.

Простите, какой именно из этих регионов находится на Северном Кавказе?

Аноним 787

Была раньше здесь: ДЕВОНЬКИ, МИЛЕНЬКИЕ, НЕ НАДО МЕНЯ ЦИТИРОВАТЬ, А ТО У МЕНЯ КОЛОКОЛЬЧИК МИГАЕТ.))) Я НАЖАЛА НА ЗАЧЁРКНУТЫЙ ГЛАЗ И НЕ ВИЖУ ТЕМУ (НО КОЛОКОЛЬЧИК РАЗДРАЖАЕТ). ОТВЕЧАТЬ НИКОМУ НЕ БУДУ. НЕ ТРАТЬТЕ СВОЁ И МОЁ ВРЕМЯ ВПУСТУЮ.

Это все жара. Можно не заходить на форум и не доказывать свою позицию в КАЖДОЙ ТЕМЕ. И колокольчик бесить не будет

мама
Екатеринбург

Выпускной из 11 класса (после 8 сразу перешли в 10) математика, сочинение и экзамен на выбор. Весь год решала задания заочной физмат школы МФТИ. Без репетиторов ездила поступать в МГУ - не поступила, через 2 недели поехала в УРГУ без всякого напряга сдала 3 экзамена 5, 4, 5, на курсы не ходила. Экзамены по 1,5 часа. Вообще напряга не было. Мне очень нравилось как все было организовано и проходило. Сейчас детям значительно сложнее и затратнее родителям.

Аноним 578

Sacha66: раньше экзамены в школе и вступительные в ВУЗ БЫЛИ ОСНОВАНЫ ЦЕЛИКОМ НА ШКОЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ, а сейчас? Кроме разве что МГУ и некоторых еще, но туда тоже можно было подготовится, делая их задания.

Да ладно. В наш УГТУ-УПИ и матмех УрГУ когда это были задания школьной программы?
И подготовиться можно было, если ходить к ним на платные подготовишки. Где учили решать их любимые задания.
Все ведущие вузы так делали. Но у каждого было свое что-то.
Теперь тоже самое, чтобы математику профиль написать на высокие баллы точно так же надо уметь решать сверх школьной программы. Только подготовить может не только один вуз своему, а много репетиторов и курсов по всей стране. И не в один вуз будете поступать, а во многие.
Да и дети, которые профильную математику близко к 90 баллам на ЕГЭ могут написать, они и МГУ-шные задания с определенной подготовкой решат нормально. У дочери одноклассники вполне в МГУ поступили, причём не за год решили, что им туда надо, а ближе к моменту подачи заявлений. Ну когда профильная подготовка хорошая, а она такая у высокобалльников, то почему бы и не МГУ

Аноним 578

Blagovo: Старшая у меня учится в Москве, что было бы очень вряд ли возможно при старой системе

💯 и я бы при нынешней системе в столичные вузы пыталась, но у нас даже не было такой возможности, у меня лично точно не было.

Тайна, покрытая мраком

Я вообще сдавала выпускные из школы.
Пробный егэ
И вступительные
Ужасное лето было.
Я за егэ, конечно, такой выбор вузов открывается...

мама
Екатеринбург

Sacha66,
Может в Ваши годы вступительные экзамены и были по школьной программе, а вот нам уже не повезло. 90 годы - я сдавала в УрГу математику намного превышающую школьную программу (и это был не матмех, а эконом фак), плюс мы сдавали основы экономики, которые в школе нам вообще не преподавали. Математику без репетитора и курсов могли написать только ребята из математической школы. Не думаю, что Ургу в этом плане был исключением

мама
Екатеринбург

Сегодня снова бала наблюдателем на ОГЭ. Абсолютно всё спокойно прошло. Девочка написала литературу за два часа, сказала, что экзамен вообще лёгкий. Достаточно было просто читать то, что задавали и слушать учителя. Это её слова. А некоторые девицы книги только на экзамене увидели )) сидели все 4 часа, и ничего толком не написали. Ну и кто тут виноват, кроме них самих.
Надеюсь, что мои дети все успеют поступить с ЕГЭ. Такую систему можно только совершенствовать, но никак не отменять.

мама
Екатеринбург

Blagovo: сдавала в УрГу математику намного превышающую школьную программу

Я ещё и ездила на курсы по выходным в течение года. Ужас. Хвала ЕГЭ ))

Аноним 407

Я за ЕГЭ. Хоть мой сын не отличник. Зато 1 раз сдал. И можно поступать. Я уже понимаю, что платно будет учиться. Если отменят сейчас егэ, сделают суперсложный экзамен какой-нибудь. И в школе ещё волноваться и в ВУЗЕ.

мама
Екатеринбург

Мирa,
Я ездила по вечерам целый год))))

мама
Екатеринбург

Blagovo: Я ездила по вечерам целый год))))

Тоже на электричке по два часа туда обратно?

мама
Екатеринбург

У меня сегодня сын (восьмиклассник перешел в девятый) говорит такой:

  • Я не смог два ответа дать по математике на ОГЭ (или не успел).
  • Сын, какой ОГЭ?
    И рассказал что их с начала восьмого класса запугивают что «не сдадут». Прямо в красках рассказал, как им про ОГЭ рассказывают как про самого страшного монстра. И не дай Бог не сдадут.
    И весь восьмой класс они решают ОГЭ. На каникулах тоже, раз в июне гоняет мысли о нем…
    И это мой спокойный как удав сын с абсолютно не тревожной мамой.
аноним13

Неуравновешенная психика и склонность к суициду . Спусковым механизмом могло стать все что угодно - ссора с родителями , например. Трагедия безусловно , но виновато не ОГЭ .

мама
Екатеринбург

Мирa,
На троллейбусе с Химмаша полтора часа в одну сторону))))

Аноним 787

Мирa: некоторые девицы книги только на экзамене увидели )) сидели все 4 часа, и ничего толком не написали.

Мирa: Сегодня

А откуда вы знаете, что ничего не написали? А эта за два часа не завалила? Моя девица сидит всегда до последнего. Олимпиадница по литре. Никогда не торопится. Говорит, что спешка только при ловле блох нужна.

Goblin`sQueen: Екатеринбург 93 год, выпуск из 8 класса

Что то вы перепутали, 1993 год сдавали выпускные 9 и 11 классы уже

Аноним 926

ВасикО: Что то вы перепутали, 1993 год сдавали выпускные 9 и 11 классы уже

Дети 93 года рождения или выпускные в 1993 году? Вы о чем?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";