Зарплата врачей в России выросла за 7 лет в два раза

Аноним 556

Аноним 553: Странно этого не понимать

При чем тут "понимать/не понимать"
Речь была о величине заработной платы. И если у врача есть выбор - работать за 80 или упахаться за 180, то этот выбор он делает сам.

Аноним 553

Аноним 556: При чем тут "понимать/не понимать"
Речь была о величине заработной платы.

Речь была о том, что зарплата «нормальная»
Я объяснила, какова цена нормальной зарплате
К сожалению

Аноним 951

Аноним 458: На ботанике

Ой, вы даже из Екатеринбурга((( И у вас такой беспредел?
Я из МО
Поселок в 100 км, большой, но не город
Фельдшер только в ФАПе в маленьких деревеньках, на дом педиатр приезжает с участка обычно, реже с другого. Приезжают после обеда, а не по первому зову, конечно.

Аноним 458

Аноним 951: на дом педиатр приезжает с участка обычно, реже с другого. Приезжают после обеда, а не по первому зову, конечно.

Да, раньше было именно так. Сейчас педиатры занимаются справками, направлениями, закрытием больничных, а лечением- фельдшеры

мама
Екатеринбург

Аноним 458: Сейчас педиатры занимаются справками, направлениями, закрытием больничных, а лечением- фельдшеры

Ну во первых каждые две недели проверка, то питерская, то московская комиссии, то страховые компании ( а их несколько) и нужно правильно проверить и оформить для проверок карты. Сейчас дети до года, если заболели, то педиатр до выздоровления ходит к ним на дом. Приёмы вместо 3х часов стали 5 часовыми. Сменили снова программу и эта программа висит ещё хуже, каждый раз сохранится и все отправить кнопочкой на госуслуги. Потом все мелосмотры на заключение присылают в поликлиники по месту жительства и если у кого-то плохие результаты- педиатр должен проверить

мама
Екатеринбург

А самое страшное, что живых пациентов будущие врачи теперь видят только после 6 курса, все онлайн, вся реанимация проходит только на муляжах. Хотя раньше с третьего курса обучение, истории болезни и сразу в палаты к постели пациентов вели.
Сейчас после 6 го курса, если нет договора с больницей, то пед фак и леч фак все выходят на год участковыми- зелёными и неопытными совсем. А после года уже поступают в ординатуру.
Пиши пропало короче, если пациент с серьёзными проблемами попадает к не опытному участковому, который на муляжах учился

Аноним 458

Mariwell,

И вы считаете, что за такую бумажную работу, очень косвенно связанную с оказанием медицинской помощи, врачи должны получать "достойную" оплату?

мама
Екатеринбург

Аноним 458: И вы считаете, что за такую бумажную работу, очень косвенно связанную с оказанием медицинской помощи, врачи должны получать "достойную" оплату?

А вы считаете, что у депутата сложнее работа или у ректора?

мама
Екатеринбург

Аноним 458,

Ну можете вы после смерти какого то ребенка вместо педиатра прийти к родителям, опросить их, все записать, а потом закрыть карту. Они это тоже обязаны делать.
Работа не только бумажная, врачи все ещё очень много ходят пешком и общаются с пациентами и родителями пациентов

Аноним 458

Mariwell: А вы считаете, что у депутата сложнее работа или у ректора?

У депутата- не думаю, у ректора- вполне. Есть намного сложнее функционал специалистов, чем заполнять карты и выписывать справки. Педиатры по факту сейчас не лечат, лечат узкие специалисты, а ОРВИ- фельдшеры

Mariwell: опросить их, все записать, а потом закрыть карту

Паталогоанатом все опишет, а опросит полиция. Кстати, вот им бы как раз платить нормально надо бы

мама
Екатеринбург

Аноним 458: Паталогоанатом все опишет, а опросит полиция

И эти тоже, но они не закроют карту и педиатр обязан сходить. Вы думаете врач по собственному желанию что ли это делает?
Полиции кстати тоже не хватает, как и патологоанатомов.

Аноним 458

Mariwell: педиатр обязан сходить

Ну сходит, что уж, не переломится... А может за всю свою трудовую жизнь и не придётся...

Аноним 458

Mariwell: Вы думаете врач по собственному желанию что ли это делает?

Знаете, чем дальше, тем больше ощущения, что собственного желания у врачей добросовестно выполнять свой функционал все меньше и меньше. Конечно, я далеко не про всех врачей сейчас. Всегда есть и были настоящие врачи, которые лечили независимо от размера зарплаты

Аноним 827

аноним 458
А вы интересно не за зарплату работаете? Сколько можно относиться к медикам, как к обслуживающему персоналу!

мама
Екатеринбург

Аноним 458: Ну сходит, что уж, не переломится... А может за всю свою трудовую жизнь и не придётся...

Дай то бог, они тоже очень переживают

мама
Екатеринбург

Аноним 458: Всегда есть и были настоящие врачи, которые лечили независимо от размера зарплаты

Так и есть. Вообще-то сейчас после 6 го курса посылают участковыми и они год отработают и сбегают, остаются терапевтами и педиатрами только те, кому нравится. Остальные переучиваются на УЗИстов и других специалистов

Аноним 458

Аноним 827: А вы интересно не за зарплату работаете? Сколько можно относиться к медикам, как к обслуживающему персоналу!

Причем тут обслуживающий персонал? Любой труд должен быть оплачен. Но это не значит, что качество работы должно прямо зависеть от размера зарплаты.

Аноним 458

Mariwell: Дай то бог, они тоже очень переживают

Вы считаете, что за эти переживания педиатру нужно хорошо платить? А сколько тогда нужно платить хирургам, которые сталкиваются со смертью пациентов гораздо чаще?

Аноним 540

Аноним 458,
Почему качество работы не должно зависеть от размера зарплаты?
Можно выполнять свою работу формально. А можно быть заинтересованным в результате. Это не значит, что в первом случае врач выполнит свою работу плохо. Просто формально.
Это законы рыночной экономики.
А требовать от врача заинтересованности , именно требовать, как у нас принято, выдумывая какое то долженствование, не приведет к отличному результату.
Выгорание, формализм, что мы и получаем сейчас
А отнтшение к медицинскому персоналу в головах наших граждан абьюзивное.

Аноним 540

На самом деле, тема эта сейчас популярна. Медицинские маркетологи вам тут наши умные рассуждения разжуют коротко и ясно. Без рассусоливаний кто там что должен.
Все давно придумано и продумано.
Но медицинский госсектор выше этого

Аноним 458

Аноним 540: А можно быть заинтересованным в результате

Серьезно? Если врач не зантересован в положительном результате лечения, считайте он не выполняет свои прямые обязанности. Назначение лечения "от фонаря" могу и я сделать

мама
Первоуральск

Знаю точно, что у медсестер при повышении зп отбирают стимулирующие разного плана. То есть 5 копеек добавили,10 забрали. Подружка вечно ругается. У врачей,думаю также. Что уж врать то.

Аноним 458

Milena29: Знаю точно, что у медсестер при повышении зп отбирают стимулирующие разного плана. То есть 5 копеек добавили,10 забрали

Знаю точно, что при повышении окладной части могли уменьшить стимулирующую, но в целом зарплата получается не ниже предыдущего уровня. А в связи с увеличением размера средней зарплаты по области с 54 до 61 тыс. руб. , зарплата врачей, медсестер и санитарок еще выросла. Т. к. размер их зп привязан к этому показателю.
Поэтому

Milena29: Что уж врать то.

Аноним 669

Аноним 458: Всегда есть и были настоящие врачи, которые лечили независимо от размера зарплаты

Если муж семью обеспечивает и терпит бесконечные ночные дежурства

мама
Екатеринбург

Аноним 458: Вы считаете, что за эти переживания педиатру нужно хорошо платить?

Вы сейчас на что намекаете? Что врачам не за что платить? Им платят 80-100 и больше.
Тогда давайте поговорим про медсестр в больнице- те вообще не присядут сутками- почему им не платят достойно за их труд?
Почему бухгалтеру как вы говорите за бумажную работу платят, а врачу не надо?!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";