Зарплата врачей в России выросла за 7 лет в два раза

мама
Екатеринбург

Аноним 458: По работе педиатров у меня вообще большой вопрос: чем они сейчас занимаются? У нас в поликлинике с них сняли вызовы на дом - приходят фельдшеры

Не во всех поликлиниках. Но и без этого работы хватает. Могут два участка вести целый день.
Детей новорожденных действительно стало сильно меньше.
Просто если раньше они зашивались, то сейчас просто работают. Сейчас же все компьютезировали, а компы чаще один и на двоих и все надо ещё в программу занести. Там много бумажно- компьютерной работы

Аноним 951

У нас врачи не жалуются. Весной врачам добавили по 50 тыщ, медсестрам по 30. Население менее 15 тыс.человек.
Обидно только, что одни врачи и медсестры действительно вкалывают, а другие просто деньги получают, штаны протирая на рабочем месте

Аноним 973

Аноним 553: Бухгалтер

Практически не имеет возможности уйти в отпуск. Сплошные отчётные периоды.

мама
Москва

Аноним 951,

А зачем жаловаться? Уходят просто, если есть возможность выйти на другую работу. Деньги те же, нервов в 10 раз меньше.

Аноним 973: Бухгалтер

Практически не имеет возможности уйти в отпуск. Сплошные отчётные периоды.

Мы всем форумом наблюдаем как Наталья не имеет возможности

просто посетитель
Екатеринбург

А доллар за 7 лет подорожал в 3 раза

Аноним 951

Настик83,
А зачем уходить, когда +50тысяч к зарплате?
Если только из-за того, что работать становится сложнее с каждым днем... Читаю рабочий чат в телеге и вот совсем не понимаю, когда врачам людей-то лечить??? Столько понавесили на них Объемы выполнять всякие надо, это важнее всего, оказывается... Только вот не всех врачей это касается, терапевты вообще вешаются от нагрузки

Аноним 973

Чохотел: Наталья

Не знаю, о ком Вы

Аноним 211

Аноним 458: По работе педиатров у меня вообще большой вопрос: чем они сейчас занимаются?

Их нет… Острая нехватка врачей. И медсестер. Кадровый голод.

мама
Москва

Аноним 951,

У участковых терапевтов нагрузка нереальная , никакими деньгами ее не оправдать. Ни о каком качестве работы идти речи не может

Аноним 951

Аноним 458: По работе педиатров у меня вообще большой вопрос: чем они сейчас занимаются?

А где вы живете, что все так плохо? У нас педиатры до сих пор и на приеме сидят, и на вызов на дом выезжают

Аноним 951

Настик83,
Ага. Волосы дыбом встают. Одна диспансеризация эта чего стоит просто жесть!

Аноним 458

Аноним 553: ну пусть перерабатывают

Так и делают. Тут в любой теме про малый доход советуют просто больше работать

Аноним 458

Mariwell: Там много бумажно- компьютерной работы

Ну вообще - то это не их основной функционал, тем более за который стоит платить даже 100 тр

Mariwell: Детей новорожденных действительно стало сильно меньше.

Раньше для новорождённых был отдельный день, и был "день здорового ребёнка", когда принимали только здоровых, в остальные дни шли с разными проблемами. Сейчас всех больных свалили на фельдшера на "фильтре".

Аноним 458

Аноним 211: Их нет… Острая нехватка врачей.

У нас в поликлинике все на своих участках

Аноним 458

Аноним 951: где вы живете, что все так плохо?

На ботанике. А вы наверно просто давно врача ребенку на дом не вызывали?

Аноним 222

Mariwell: Зарплата врачей в России выросла за 7 лет в два раза

У врачей возможно а вот у среднего мед персонала и младшего нет. Оклад повышают а стимулы уменьшают. Вообще непонятно как распределение идёт стимулов кому-то больше, кому-то меньше. Хотя, конечно понятно приближённым личностям к начальству естественно больше стимулов. Просто надо уровнять зарплату тогда не будет кому-то больше кому-то меньше.

Аноним 556

Тыц: Вы считаете это достойная оплата работы врача?! Что на это можно содержать семью , купить квартиру и съездить в отпуск?

180 - более, чем достойная зп! Если столько выходит на самом деле, на это можно нормально жить.

Аноним 553

Аноним 556: это можно нормально жить.

Некогда только
И 100 раз писала повторюсь при локальном разборе врачебных ошибок - все произошли, когда врач перезагружен, после дежурства, на 33 ставки (а это еще и разные отделения, разные этажи, приходится разрываться, упускать детали ),
Ну и оперирующий врач, не спавший 2 суток, когда глаза слипаются от усталости, монотонности, когда скорость реакции и соображений не та

Пилотам запрещено летать больше положенного
У водителей тоже строгий контроль по здоровью и нагрузке
И только врач должен работать по принципу «умри, но выйди на работу, да еще и с переработками»
Это путь к ошибкам
Странно этого не понимать

мама
Екатеринбург

Аноним 458: Сейчас всех больных свалили на фельдшера на "фильтре".

Почему всех то? Хотите сказать, что на повторные прием они что ли в бокс снова идут? Выписываться то они все к врачу идут.
Вы там не из правительства? Хотите нам ещё и педиатров с терапевтами сократить?
В сезон ОРЗ на выписку вагонами народ идет

мама
Екатеринбург

Аноним 553: У водителей тоже строгий контроль по здоровью и нагрузке

К сожалению нет, поэтому часто фуры вылетают навстречку, потому что не спали очень долго.
Вот новость, вчера было. Видимо от строго контроля такое. Водитель сказал, что не заметил трамвай

Аноним 458

Mariwell: В сезон ОРЗ на выписку вагонами народ идет

На выписку? Этим как раз фельдшер может заниматься. А сейчас схема такая: с любыми симптомами болезни надо идти на "фильтр", там фельдшер (!) ставит диагноз, назначает лечение. Потом, спустя несколько дней, надо идти к участковому педиатру, который проверит правильность назначений и результат лечения и отправит долечиваться, потом третий раз идешь в поликлинику закрыть больничный и получить справку о здоровье. Нормально? Считаю, что нет. В итоге имеем: по факту лечит не педиатр, а фельдшер, пациент минимум один лишний раз приходит на прием, поликлиника- получает оплату минимум за один доп. прием.

мама
Екатеринбург

Аноним 458: Нормально?

Поэтому я в муниципальной поликлинике с ребенком была последний раз в 2020 году.
Когда 2 часа в бокс в очереди просидела- сказала, что всё- хватит.
Теперь только свой педиатр. Интересно почитать нашу карточку в поликлинике, а то вдруг там чего за 4 года понаписали
Ну а чаще педиатр нужен только, чтобы послушать лёгкие и посмотреть горло и выписать больничный.

Аноним 458

Mariwell: Поэтому я в муниципальной поликлинике с ребенком была последний раз в 2020 году.

Что ж вас тогда так беспокоит вопрос:

Mariwell: Хотите нам ещё и педиатров с терапевтами сократить?

Пробовали обратиться по предварительной записи к педиатру за консультацией с долго непроходящим кашлем, больше никаких жалоб не было. Нас так и не приняли, отправив на "фильтр" сидеть 2 часа в очереди с конкретно больными детьми. Естественно мы никуда не пошли. На мой запрос зав. поликлиникой ответила, что да- это нормальная схема работы. Это я сейчас про поликлинику на Ботанике

мама
Екатеринбург

Аноним 458: Что ж вас тогда так беспокоит вопрос

Ну другие то ходят к врачам. Я не хожу, потому что стало очень неудобно и любимая моя врач, которая лечила меня в детстве, будучи уже давно пенсионеркой все таки вышла на пенсию

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";