Зарплата врачей в России выросла за 7 лет в два раза

Аноним 827

Аноним 458,
А вы думаете, откуда больница берёт деньги, да она их зарабатывает на пациентах. Потом эти деньги уходят на приобретение оборудования и лекарств, на зарплату сотрудникам, это и есть стимулирующая часть, и так далее. Вы не за зарплату работаете, ваш работодатель тоже на вас зарабатывает деньги.

Аноним 827

Если так легко, что вы не пойдёте на участок по работать. Лечат всех детей и к старшим тоже ходят на дом. Есть рекомендации из здравоохранения и врач их должен соблюдать, и если там написан патронаж до года, то он должен это выполнять. Это тоже один из пунктов контракта.

Аноним 827

Если вам что-то не нравится обратитесь в министерство здравоохранения, все вопросы к Мурашко. Вообще эта система везде, в частной клинике, всё тоже самое, просто там времени даётся на приём больше.

Аноним 458

Аноним 827: А вы думаете, откуда больница берёт деньги,

Я даже не думаю, а точно знаю, мне объяснять не надо. Но деньги страховая все же должна платить за реальные случаи и обращения, а не за придуманные и правильно оформленные

Аноним 827: Если вам что-то не нравится обратитесь в министерство здравоохранения, все вопросы к Мурашко.

Ну вот если считаете, что врачам мало платят - походатайствуйте за них тоже у Мурашко

Аноним 827

А что вы ставите мне руколицо. Да все врачи соблюдают протоколы, которые направляет министерство здравоохранения. Также есть протоколы по назначению обследования, лекарств, на проведение операций, наркоза и многое другое. Есть квота, нельзя выполнить больше, нельзя меньше. Есть правила оформления историй болезни и карт. Каждый месяц, может квартал приходит тфомс и это всё проверяет. Если, найдётся что-то, то тфомс не оплатит в итоге больница, поликлиника не получит деньги. Далее в контракте будет стоять невыполнение и это вычтут из зарплаты сотрудников. Поэтому, может врач и хочет лечить, только ему это не дают. А требуют совсем другое.

Аноним 827

Это не к врачам претензии, врач может и хочет поговорить, обследовать, куда-то направить, но его заставляют делать совсем другое.

Аноним 827

Также я напомню, что врач учится 6 лет плюс ординатура 2 года в отличии от бухгалтера. Поэтому у него такая зарплата. У него интеллектуальный труд, который как любой другой должен оплачиваться.

Аноним 241

Когда сравнивают в теме зарплату врачей и уборщиц, это жесть. Уборщицей может каждый пойти, а врачом? 180 тысяч с переработками для анестезиолога - это мало. Должно быть 200 на ставку, не меньше. Ошибка анестезиолога - это жизнь человека. Сравнивать работу бухгалтера и врача тоже нельзя, разница в учёбе, рисках, ответственности, ответственность за жизнь людей и деньги отличается.
Я не врач. Я педагог, если у меня будет 40 тысяч на ставку, я буду прыгать от радости.

Аноним 630

Аноним 458,
Бред не пишите. Просто бумажки теперь-неотъемлемая часть работы. И за их оформление спрашивают и наказывают.

Аноним 458

Аноним 630: Бред не пишите

Во-первых, не хамите, во-вторых, я сама связана с медициной- мне рассказывать не надо про всю эту кухню

Аноним 630: за их оформление спрашивают и наказывают.

Ощущение, что за неправильное оформление спроса больше, чем за "неправильное" лечение

Аноним 630

Аноним 458: Ощущение, что за неправильное оформление спроса больше, чем за "неправильное" лечение

Так и есть. И вы хотите в этом обвинить врачей? Да они бы рады не заниматься этой чертовой писаниной. Очень многие мои коллеги готовы беседовать с пациентами столько, сколько он требует. Но нет такой физической возможности. Еадо бумажки писать. И вся проблема только в деньгах. При чём, не личных врача, а учреждения в целом. То есть будут страдать все.
И если вы связаны, как вы говорите, с медициной, то должны, как никто, понимать суть проблемы. Но вы не понимаете.

Аноним 458: не хамите

Хамство-называть медицину "кухней".

Аноним 458

Аноним 630: И вы хотите в этом обвинить врачей? Да они бы рады не заниматься этой чертовой писаниной

Я никого не собираюсь обвинять, речь шла про конретных педиатров, в конкретной поликлинике, что заниматься бумажной работой, а не лечением пациентов и при этом кричать 150 тр- это мало, ну знаете ли...
И о ттого, что от их писанины зависит финансирование поликлиники мне вообще не легче. Я просто хочу получать квалифицированную помощь врача, а не фельдшера, при наличии в поликлинике врача. Имею, кстати, на это полное право. И как-то глупо призывать "войти в положение" мед. учреждения и отказаться от мед. помощи врача, потому что ему и без пациента работы хватает.

Аноним 458

Аноним 630: Хамство-называть медицину "кухней".

корону снимите

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";