В ОММ из-за отказа врачей провести кесарево ребёнок родился инвалидом и находится в хосписе

мама
Улан-Удэ

Mariwell: шея

Ну да, при тазовом возможны ЕР. Второго сына родила ЕР. Не перевернулся. Конечно, по ощущениям, лучше бы несколько раз головой вперед родила, чем вот эти роды… эпизио сделали, но мне и в первых делали при головном. Ребенок здоров. Есть незначительные нарушения, но это скорее связано с другими причинами.
Врач попался от бога. Все роды умоляла сделать КС, все переживала что мальчик, ну и со всеми вытекающими…но врач правильно вывел и половые органы и попу. Потом на втором заходе рожали голову. В общем, жутко это всё звучит, но получилось. Гипоксию не испытал. Закричал сразу . ( в тазовом КТГ крепят на все роды, поэтому четко отслеживали состояние плода. Ну и нельзя вставать. Воды отошли и всё, остальное только лежа , во избежании выпадения ножек, это осложнит роды. Лежала все схватки , держала ктг , лежа сложнее переносить роды намного) .Как только сын родился, обрадовалась, что он меня не послушал.
Но не каждый умеет такие роды принимать. Мне просто повезло со сменой. Не Екатеринбург. У меня пролапс тоже имеет место быть, оперированная отслойка сетчатки и возраст уже. Очень переживала . Благодарна врачу. Потом приходили консилиумом на меня посмотреть, редко бывают тазовые роды.
Мама брата родила в тазовом в 76 году. Малыш здоров🙂дети есть

мама
Екатеринбург

vikamamalerika: но врач правильно вывел и половые органы и попу. Потом на втором заходе рожали голову. В общем, жутко это всё звучит, но получилось. Гипоксию не испытал. Закричал сразу

Таких врачей единицы и ещё от роженицы зависит. Бывает просто орёт и врача не слушает, не тужится когда говорят, а если тужится, то в полсилы.
,,Я пришла - рожайте за меня,,. А рожать то должна женщина, если она не старается- врач за неё родить сам не может

мама
Улан-Удэ

Mariwell,

Ну да, верно. Я делала все, что говорили. Понимала, что сыну нелегко. Что роды сложные. И так сантиметр за сантиметром мой сынок родился. Очень долгожданный. Я была готова все что угодно сделать, даже схватки неподвижно перетерпеть, лишь бы все было хорошо 🙏 возможно, другой врач не смог бы так принять. Я в беременность много изучала по этому вопросу, уже знала, что не перевернется, врачу тоже нелегко. Столько тонкостей.

Аноним 1

ЗаяМая: У женщины должен быть выбор, как рожать

А разве его нет? Все подруги кто хотел кесарево, все сделали платно

Аноним 707

777: Соседка по палате такую девочку родила спокойно, без разрывов. Второй ребёнок,первый ещё крупнее мальчик был. Сама миниатюрная и рост и вширь, в отличии от меня. И я у этой же бригады чуток попозже на британский флаг разорвалась, хотя ребёнок мой на треть легче,

Я разве о разрывах говорю, разрывы это меньшее , что меня волновало.
Я тоже первого рожала вся разорвалась , хотя ребёнок был 3300, а со вторым как раз не порвалась потому что промежность мне разрезали.
Он слишком большой был вот о чем я , он не мог вылезти долго, намучался , а я не могла его вытужить.
В итоге выдавливали его после трёх с половиной часов потуг.
Помню врач прямо со всего размаху в буквальном смысле плюхнулся мне на живот , вот со всей дури прямо . я аж в взбодрилась как то от неожиданности . Родили в общем кое как , но ребенок не закричал . смутно помню , но какую то вроде кислородную подушку принесли , он задышал, но так и не закричал , по апгар 4-5,, гипоксия , и сразу в пит его забрали .

777: Роды- это лотерея

Бывает всякое в родах согласна , но зачем устраивать лотерею там , где выигрыш далеко не очевиден.к чему эти риски ?

просто посетитель

в 2011 я даже в эту лотерею не стала играть ибо опыт рождения ЕР в 93 году в 14 РД меня сразу настроил на личную договоренность с врачом, контракт , КР без показаний и без раздумий. Легкие КС, легкое восстановления, здоровый сын.

Фигня из под коня

Убью Ведром: попробую настоять тогда, спасибо!
то есть, в любом случае подписать бумажку дадут, верно? и ее просто можно не подписывать и все? да. Вы будете подписывать согласие на ер. Просто пишите отказ и всё.
У меня опыт ер, экс, пкс. Так вот пкс самый кайф. Спосойно, планово, ребёнок самый спокойный без всяких неврологий.
Первого я еле родила.зато блин сама.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 1: А разве его нет? Все подруги кто хотел кесарево, все сделали платно

2020 год,осень, разгар ковида. Нет,кс без показаний было абсолютно невозможно, так как не принимали иногородних.

Аноним 771

Какая тема страшная. Дочка в меде на 1 курсе, слава Богу , что не хочет быть акушером-гинекологом.
Я родила двоих ЕР, не идеально оба раза, забыла как страшный сон

Аноним 944

Убью Ведром: так боюсь вот таких историй, это ужас какой-то. Меня заставляют идти в ЕР после КС. зачем?? если можно снова его сделать и все

Аня, у меня была ровно такая ситуация и я настояла но втором плановом кесаревом. Нафиг эта лотерея??

Екатеринбург

Аноним 944: Нафиг эта лотерея??

мне самой интересно чем кончится, я напишу)))) простым согласованием пкс или все-таки контрактом))

Аноним 770

Mariwell,

Попой вперед - это тазовое, при нем рожают благополучно. Поперечное - это боком вперед лежит, ЕР невозможны, ждут пока перевернется ребенок или кесарят.
В статье полная ерунда написана, претензии из-за того, что не прокесарили, пока ребенок был в поперечном, а дождались переворота и тогда пустили в ЕР. Но так и делают по протоколам.
Если есть повод для судебных разбирательств, то он в чем-то другом.

Аноним 195

Аноним 770: В статье полная ерунда написана

Можно было прокесарить. И ребенок был бы здоров.
С больницами судиться бесполезно. Они все подчистят так, как им надо. Плюсом сейчас тенденция максимально занижать суммы компенсации.
Человеческая жизнь больше ничего не стоит.
Даже нормальной компенсации.
А разве хоть какие деньги стоят чьих-то здоровья и жизни????

Аноним 195

Аноним 770: то он в чем-то другом.

Т. е. то, что ребенка оставили глубоким инвалидом - не их ошибка? И не причина для судебных разбирательств?

Аноним 770

Аноним 195,

На чем основан этот странный логический вывод? Если причина инвалидности ребенка в неправильном ведении родов, то автор статьи не потрудился ее назвать, но поперечное положение ребенка зачем-то приплел.

Аноним 520

Аноним 195: Но ведь ничего страшного, да??? Зато сколько спасли????

А посыл то вашего опуса каков? Вы вообще родовспоможение предлагаете отменить, чтобы никого инвалидами не делали ? Всех акушеров посадить, нет человека - нет проблемы. Так чтоли?

Аноним 195

Аноним 770: Если причина инвалидности ребенка в неправильном ведении родов

А в чем еще причина, если по всем обследованиям ребенок был здоров, а в родах стал инвалидом?
Ответьте, только честно - если бы сразу сделали кесарево, учитывая неправильное предлежание, учитывая порок сердца матери - насколько был бы велик шанс, что ребенок родился бы здоровым?
Но вы не ответите. Своих же надо прикрывать.
Потому что когда-нибудь и они вас прикроют.

Аноним 195

Аноним 520: А посыл то вашего опуса каков?

А он очень простой.
Коновалы, криворукие и безголовые не должны работать в медицине.

мама
Екатеринбург

Аноним 195: в чем еще причина, если по всем обследованиям ребенок был здоров

Во-первых, это слова. Медицинскую документацию Вы не видели. Во-вторых, оценить здоровье ребёнка внутриутробно в полном объёме нереально. В-третьих, в статье всё в кучу собрано, сплошные противоречия.

Аноним 195: если бы сразу сделали кесарево, учитывая неправильное предлежание,

Да никто с поперечным предлежанием не предложит ЕР. Это нереализуемо. Информация преподнесена некорректно. Считаю, что нельзя объективно оценивать в данной ситуации.

Аноним 787

ЗаяМая: Ради чего мучают женщин естественными родами?

а зачем мучают женщин естественным зачатием?

Мирa: У подруги там ребёнок вообще умер

ОММ вообще институт для изучения различных патологий и борьбы с ними. Раньше там только с патологиями рожали.

Наташа_Lin: Фамилии этих врачей надо публично озвучивать.

На каком основании, пока не доказана вина?

Аноним 222: С дочкой было тазовое предлежание - врачи сразу отказались от естественных родов из-за рисков.

С сыном было чисто ягодичное предлежание. В 14 больнице не увидели почти в 40 недель, что там попа а не голова. По м/ж я должна была в другой больнице рожать, вот туда и отправляли. Только за сутки до родов именно в ОММ обнаружили, что ребёнок больше 4 кг и предлежит попой. Отправили на ПКС, но мы не дождались и родились через ЭКС на 41 неделе. Буквально спасли мне сына, да и меня тоже. Правда давно это было.

Аноним 195

Astrum*: Считаю, что нельзя объективно оценивать в данной ситуации.

Комментаторы имеют право писать свое мнение.
Это всего лишь комментарии.
Тут не следствие и не суд.
И я реально знаю очень большое количество родителей, чьих детей именно покалечили такие вот недоврачи.

Аноним 787

Аноним 195: Коновалы, криворукие и безголовые не должны работать в медицине

У каждого врача, даже супер-супер умного и пряморукого, есть своё "кладбище". Увы...

Аноним 195

Аноним 787: У каждого врача, даже супер-супер умного и пряморукого, есть своё "кладбище". Увы...

Одно дело, когда человек умер от болезни, которую правильно диагностировали и правильно лечили.
Другое дело, когда ни диагноз поставить не могут, а только отмахиваются, ни лекарства правильно назначить не могут.
Операции вообще отдельная история.
И все только потому, что они ответственности никакой не несут.
А должны. Т.к. именно врач индивидуально несет ответственность за то, что назначает и за то, что делает.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 185: ЕР дешевле кесарева.

Совершенно верно, все же сейчас помнят пресловутую розовую бумажку или её электронный вариант наверняка видели - родовый сертификат.
Там 2 талон с самой большой суммой идёт на оплату работы сотрудников роддома.
Так вот эта сумма при ЕР делиться на врача и акушерку, а при КС они должны ещё с опербригадой поделиться.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 707: Помню врач прямо со всего размаху в буквальном смысле плюхнулся мне на живот , вот со всей дури прямо .

когда же у нас начнут отдавать под суд акушеров использующих метод кристеллера, с последующим пожизненным запретом на ведение медицинской деятельности, чтоб даже полы мыть в медучреждении не мог, не то чтоб к пациенткам приближаться?!

Этот варварский метод и тот кто его применяет это натуральный садист, сколько судеб покалечено такими "специалистами".

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";