В ОММ из-за отказа врачей провести кесарево ребёнок родился инвалидом и находится в хосписе

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 195: Т. е. то, что ребенка оставили глубоким инвалидом - не их ошибка? И не причина для судебных разбирательств?

Очень сложно доказуемо - так как роддом прикроется протоколом родовспоможения - а женщинам во время схваток стописят бумажек на подпись подсовывают - а то что она в это время не в адеквате и подпишет, что угодно а они так подстраховываются, на вот такие вот случаи

Аноним 520

Аноним 195: Коновалы, криворукие и безголовые не должны работать в медицине.

Ну то есть вы призываете всех уволить, не бывает врачей без кладбища. Как и в вашей профессии нет людей, которые не совершали ошибок, если ваш труд конечно сложнее мытья полов.
Получается, если следовать вашим призывам , в итоге и придётся рожать всем в поле.

мама
Екатеринбург

Странно очень. У меня со старшей было поперечное положение, в ОММ сразу сказали - кесарево без вариантов.

мама
Екатеринбург

Что-то правда в статье напутано

просто посетитель
Екатеринбург

luxa: Странно очень. У меня со старшей было поперечное положение, в ОММ сразу сказали - кесарево без вариантов.

Это в каком году было?

Сейчас очень сильно всё изменилось. Оттуда очень много врачей хороших ушли за последние 10 лет

Аноним 632

Меня 40 роддом спас от Комвузовской) никогда не забуду, как успела понервничать перед самыми родами. У меня в детстве инвалидность по почками была, снята сейчас, тем не менее. Эко. Двойня, нижний мальчик - в поперечном. В комвузовской сказали- ер. Побежала в 40 контракт заключать, взяли бесплатно, тк все показания для кс были.

Аноним 641

Ужас..мне рожать в омм скоро, двойня, один малыш в головном, один в тазовом.... куда податься теперь? Где ещё делают кс с двойней?

Аноним 195

Аноним 520: Ну то есть вы призываете всех уволить, не бывает врачей без кладбища.

Ну т.е. вы сейчас признаете, что все медики коновалы, криворукие и безмозглые?

Аноним 632

Аноним 641: мне рожать в омм скоро, двойня, один малыш в головном, один в тазовом.... куда податься теперь? Где ещё делают кс с двойней?

Узнайте заранее их позицию. Мне на комвузовской сразу сказали, что ер. Я сразу попросила обсудить, меня чуть ли не выгнали, типа как я тут смею, что то говорить. Я обозначила, что к ним не приду, что ни меня, ни детей инвалидами делать не надо. В ответ - куда вы денетесь. К заведующей сходила, рассказала все диагнозы, она невнятно сказала, что потом решат. Я поняла, что голая в сорочка потом уже ничего не решу
Сходите в омм на 37 неделе. Будет время заключит контаркт с 40 роддомом.

Екатеринбург

Новости U-mama.ru: В ОММ Ксении посоветовали отдать ребенка в детский дом и родить нового.

Господи, как будто про меня
В 2011 мне слово в слово в омм сказали …..

Аноним 770: Попой вперед - это тазовое, при нем рожают благополучно

Вы так интересно заявляете. Вообще врачи сами не знают, чем закончатся любые роды. Даже кесарево не всегда заканчивается благополучно, а уж попой вперёд конечно... Ещё раз
Идёт попа с ногами, живот, плечики и шея... Если врач проворонил и роженица вдруг прекратила тужиться или схватки закончились и такое часто бывает, то голова застряла, а родовые пути смыкаются на шее и дальше начинается у всех истерика и в ход идут скальпель и много чего еще

Аноним 520

Аноним 195: Ну т.е. вы сейчас признаете, что все медики коновалы, криворукие и безмозглые?

Конечно. И согласна с вами, что медицину надо запретить, там только криворукие и безмозглые работают. Умные то все в айти
Естественный отбор рулит. А то стали как собачки породистые ни зачать, ни выносить, ни родить самостоятельно не могут.

мама
Екатеринбург

Я рожала с тазовом предлежанием. И случилось именно так - зажало шею. Как потом я выяснила, акушерка должна была держать ножки, чтобы ступни прикрывали шею, а она отпустила. Все-таки все обошлось. Хорошо что рожала раньше времени и ребенок был небольшой. Раньше, лет 40 назад, тазовое предлежание не было показанием к КС.

Аноним 195

Аноним 520: Естественный отбор рулит. А то стали как собачки породистые ни зачать, ни выносить, ни родить самостоятельно не могут.

Я так понимаю, что вариант работать в медицине нормально, с использованием знаний, мозга, разумности и логики - вы не рассматриваете вообще?
Странная логика, конечно.
Если каждый на своей работе будет нормально работать, не перенося личное отношение и личные проблемы на работу (в том числе), то жизнь всех улучшиться во много раз.
Но тут мы упираемся в отсутствие критического мышления. Ведь каждый считает, что он работает лучше и больше всех.
На том и стоим.

Аноним 490

Новости U-mama.ru: клинически узкий таз

Новости U-mama.ru: Для семьи Охоткиных из Асбеста Костя был второй долгожданный ребенок

А первого как рожала?

Аноним 490

Аноним 195: И я реально знаю очень большое количество родителей, чьих детей именно покалечили такие вот недоврачи.

Врачи не боги. Без медицины, действительно, не было бы покалеченных в родах детей, просто сразу кладбище для ребёнка и матери.

Аноним 819

Аноним 520: собачки породистые ни зачать

Вот это вообще не понятно.
Как раньше без эко жили. Что происходит с женщинами.

Аноним 120

Убью Ведром: так боюсь вот таких историй, это ужас какой-то.
Меня заставляют идти в ЕР после КС. зачем?? если можно снова его сделать и все...

Аня, Вы ждете второго ребенка?
Будем держать за Вас кулачки. Как дочь относится? Ждет?

Екатеринбург

Аноним 120: Как дочь относится?

как ни странно, пока положительно. возможно, потому что разница огромная в возрасте будет.

Аноним 598

Аноним 209: Есть теория, что Ер выше оплачиваются

Откуда вы это берете? Можно же просто открыть тарифное соглашение по омс и посмотреть: тариф практически одиноковый, разница в 800- 1000 руб (КС дороже)

ancora85: экономия, спущенная сверху?)))

Вы простр не представляете сколько стоит реабилитация детей с патологиями- для государства намного выгоднее, чтобы рождались здоровые дети

Аноним 623

2 раза там рожала
С кесаревым тянули 12 часов, не хотели кесарить
В итоге поднялась ТТ до 38, ребенок уже в зелёных водах родился, но все обошлось

Второй раз предложили самой родить, я отказалась категорически, на меня фукнули и отправили в хирургию

Anonymous

Сейчас тазовое мало кто может принимать, это со слов врача из роддома. Должны быть не только знания , но и опыт. А его нет, большие идут на кесарево. У моей подруги с пессарием начались стремительные роды, операционную не успели развернуть, так молодой врач весь почернел, когда понял, что ему придется принимать. Хорошо примчалась опытная коллега, она все взяла в свои руки и успешно, здоровая девочка.
И никто не предлагал самой родить, тоже омм, тоже тазовое, сразу сказали кесарево.
У меня в омм с дочкой , она до 36 недель сидела на попе, о естественных родах и не говорили, но повернулась сама. Потом из-за постоянного положения на попе, были проблемы с тазобедренными суставами, но тоже все устаканилось к году.
Не понятно… никто не хочет сидеть, и если видят, что естественно никак, то зачем им проблемы.

Аноним 807

Аноним 641: двойня

Я бы с двойней даже не думала бы в сторону ЕР ну их нафиг

просто посетитель
Екатеринбург

Чохотел: Вообще врачи сами не знают, чем закончатся любые роды

И это истинная правда.
В 2018 году, ю-мама организовывала разные очень интересные, а главное полезные встречи с различными специалистами.
Одна из таких встреч была с Бутуновым Олегом Владимировичем и последующая экскурсия по 40-му роддому.
Так вот цитата Олега Владимировича дословно:
"Любые роды - это лотерея, предсказать как будет протекать и чем закончится роды, за ранее ни один врач не может."
И вторая цитата - "про то что после родов женский организм обновляется после родов - это миф, ни одни роды, ни одной женщине здоровья не прибавляют"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";