В ОММ из-за отказа врачей провести кесарево ребёнок родился инвалидом и находится в хосписе

Мамуля

Убью Ведром,
11 лет назад в 40 м роддоме мне предлагали родить самой после первого КС. Шов по узи был идеальный. Я ничего не подписала, в итоге сделали КС, уже при схватках. Когда разрезали, сказали, что шов "на ниточке" висел, хорошо, что КС сделали.

Аноним 698

Аноним 195: Сколько детей эти коновалы погубили. Сволоч

А скольких детей эти врачи спасли? Скольким помогли родиться?
"У каждого доктора свое кладбище".

Аноним 195

Аноним 698: А скольких детей эти врачи спасли? Скольким помогли родиться?

Вы это матерям, чьих детей инвалидами на всю жизнь оставили, расскажите.
Расскажите, что жизнь их детей ничего не стоит по сравнению с рожденными нормально.
Расскажите, что ничего страшного, что у каждого врача есть "свое кладбище", что это ну просто вам не повезло.

Матери вот этого ребенка, про которого новость, отправьте свое сообщение.
При абсолютно нормальной беременности, здорового ребенка по халатности и глупости сделали инвалидом.
Вы знаете, что такое ребенок-инвалид?????
Вы знаете, какого это - жить, растить инвалида, без надежды на выздоровление??? Вы знаете, что такое положить свою жизнь на ухаживание за инвалидом??? Вы знаете, что после 18летия родитель обязан будет всю жизнь сталкиваться с опекой????

Но ведь ничего страшного, да??? Зато сколько спасли????

Аноним 178

Убью Ведром: Меня заставляют идти в ЕР после КС. зачем??

Аня, ты беременная?

Аноним 698

Аноним 195: Вы знаете, что такое ребенок-инвалид?????
Вы знаете, какого это - жить, растить инвалида, без надежды на выздоровление??? Вы знаете, что такое положить свою жизнь на ухаживание за инвалидом??? Вы знаете, что после 18летия родитель обязан будет всю жизнь сталкиваться с опекой????

Да знаю, знаю я.
Нашего ребёнка инвалида сделали инвалидом те, кому здесь оды поют и благодарят за идеальные мягкие роды. Всех врачей перестрелять?

Аноним 770

За высокий процент кесаревых сечений роддома "штрафуют" так сказать.
Новостная заметка вообще написана так что ничего понять невозможно. Нет никаких ЕР при поперечном положении, видимо перевернулся ребенок все-таки. И кесарево сделали, только похоже поздно, ребенок уже в гипоксии был, а почему - в изложенном наборе бессвязных фактов объяснения нет.

Аноним 577

Убью Ведром: насчет коммерческой палаты

Послушайте старую обезьяну 😁
Общие палаты у них очень приятные, на двух рожениц.

А вот договориться с врачом дает вам внутреннее спокойствие, что точно КС, что вас не оставят ждать обшей очереди на плановое кс и так далее. Хотела в личку вам написать, но она только для друзей))

мама
Екатеринбург

Аноним 195: Вы знаете, какого это - жить, растить инвалида, без надежды на выздоровление???

+++
плюс потом придется родителям платить алименты, если инвалид попадает в пансионат.
т.е. за ошибку\халатность врачей полностью расплачиваются родители.

мама
Екатеринбург

Убью Ведром: Ну также многие и рисковать не хотят.....

Я была против, ну как против, тихонько сказала, что риск большой, может не стоит, понятно, что никто меня не слушал.
Сама бы после КС не пошла на ЕР, я и после первых ЕР собиралась заплатить за КС.

мама
Екатеринбург

Аноним 74: Я тоже рожала в ОММ 7 лет назад, из-за порока сердца. Кесарево делать не стали, отправили в естественные роды.

А в чем проблема подписать отказ, выйти из роддома и уехать в другой? У вас показания кесарева, вам отказывают. Меняйте роддом.
Тем более у женщины из новостей второй ребёнок, зачем рожать самой? Роддомов много. ОММ давно уже не тот

мама
Екатеринбург

Аноним 770: Нет никаких ЕР при поперечном положении, видимо перевернулся ребенок все-таки.

При мне девушка рожала. Приехала с показаниями, что ребёнок лежит попой вперёд. На что врач 20 го тогда роддома без УЗИ заявила, что это голова и родишь сама.
Итог там - сломали ребёнку ключицу, а мамочке разрезали всю промежность, что она сама месяц в больнице. И муж метался между больницами: жена в одной, ребёнка увезли в другую.

мама
Екатеринбург

crotcheteer: прямое показание к КС сейчас от 2х рубцов КС, или 1 рубец, но с еще чем.нибудь вкупе.

Новости U-mama.ru: Госпитализация была связана с врожденным пороком сердца у матери и поперечным положением плода

Аноним 737

Новости U-mama.ru: кисты в голове

А что кисты могли во время родов образоваться?

Аноним 185

Аноним 178: Аня, ты беременная?

так умиляют личные вопросы на форуме от анонимов
Ну по сообщениям понятно же, что да.
Если так сильно интересует положение Ани, напишите в личку. Или Аня должна лично на весь форум непонятно перед кем отчитаться?
Если что, я не Аня. Но так же один раз аноним пристал.

мама
Екатеринбург

Mariwell,
про то и пишут, что сразу не сделали кс, а отправили саму рожать

Аноним 737

Вот и мне думается, что кисты не время родов образовались. А тут всё в кучу собрали и на врачей свалили

дедушка

Я рожала 10 часов открытие в2 пальца, поставили капельницу порвалась углами 28 швов! Онколог потом выпучивал глаза и чуть ли не ревел но до мной как ей было меня жалко, когда снимала швы. Не хотелось в выходные ночью перед новой сменой кесарить!!!! А я сознание теряла от боли и не могла за себя постоять. Ну как так вы же врачи к вам как к богам приходим и вот так.

мама
Екатеринбург

Mariwell: При мне девушка рожала. Приехала с показаниями, что ребёнок лежит попой вперёд

Тазовое - это не поперечное. При поперечном ЕР невозможны.

Mariwell: Итог там - сломали ребёнку ключицу

Так бывает и при головном предлежании.

мама
Екатеринбург

Astrum*: Тазовое - это не поперечное. При поперечном ЕР невозможны.

А когда ребёнок попой идёт, так возможны? Голова у ребёнка самая большая. Попа вышла, тело вышло, а дальше шея, а за шеей голова. И вот на шее родовые пути естественно смыкаются и душат ребенка, а голова уже не выходит сама. Ну если вы не знали

Екатеринбург

Astrum*: При поперечном ЕР невозможны.

У меня двойня монохориальная, первый лежал головой к выходу, второй поперек под рёбрами. Меня в ОММ уверяли, что первый выйдет, второй сам перевернётся. Нет уж, спасибо. Слава анастезиологу, которая успела мне эпидуралку поставить. И то хирург говорила уже на столе- раскрытие отличное, сейчас пессарий снимем, первый пулей вылетит, второго повернем. Ага.. А потом достаёт второго через разрез и говорит-надо же какой щекастый, и крупнее первого.

мама
Екатеринбург

слушайте. если нас посчитать, кого заставили силой рожать в омм. это сотни же!

просто посетитель
Екатеринбург

Убью Ведром: раньше это было как раз прямым показанием)

В 2016 на комвузовской уже не было.я сразу сказала, что нужно кесарево, но врач решила осмотреть так, что воды отошли, весь день мучалась, роды так и не за пустились. Между делом ждала своей очереди на пкс, должны были сделать в 12, сделали в 16. Каждый час ктг. Спрашивается, зачем было провоцировать излитие вод. Ребенок 8 часов был без вод. К счастью, никуда не опоздали, 9/10 по апгар.

мама
Екатеринбург

Лучистая звезда: У меня двойня монохориальная, первый лежал головой к выходу, второй поперек под рёбрами.

Есть такая теория, что повернётся, т.к. место появится, но рисковать с монохориальной двойней - безумие.
В описанном случае ребёнок один, поэтому о самостоятельном перевороте речи быть не может.

Mariwell: А когда ребёнок попой идёт, так возможны?

Да, возможны. Это сложно, но реализуемо, в отличие от поперечного.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";