В ОММ из-за отказа врачей провести кесарево ребёнок родился инвалидом и находится в хосписе

Аноним 824

Наташа_Lin: вы вроде писали, что прочитали первый пост

Ещё раз для компетентных:

Аноним 824: Очень странная ситуация. Неизвестно досконально, что там было.

Наташа_Lin: а про "недожурналюг" вы зачем пишете

Патамушта

Аноним 824: в самой новости сплошь противоречия.

Наташа_Lin: да, я рожала в поле

Да по-любому к "коновалам" ходили
Убью Ведром,

Выше ваш пост про подписание бумажки. Вы подписываете только согласие на медицинское вмешательство. Нет такой бумажки "согласна на ЕР вместо КС". Вы по умолчанию поступаете на ЕР. Если для вас так принципиально КС, необходим контракт. И да, я бы не считала 40рд лучше комвузовской. Ну и может быть такое, что у вас и времени спорить не будет, приедете с раскрытием. Я в свое время час врача на КС уговаривала. Я это делала дольше, чем потом рожала после окситоцина

мама
Екатеринбург

Аноним 824: Патамушта

любите троллить про

Аноним 824: недожурналюг)))

Екатеринбург

все, я совсем запуталась уже(
ладно, у меня времени немного есть еще попробую разобраться

Аноним 824

Наташа_Lin: Патамушта

любите троллить про

Аноним 824: недожурналюг)))

Наташа_Lin: больше аргументов нет

Аноним 824

Убью Ведром: все, я совсем запуталась уже(

Ну смотрите. Если прямых показаний к КС у вас нет, то вы по умолчанию поступаете на ЕР. И все, что вы там будете подписывать, это согласие на медицинское вмешательство. Не существует "согласия на ЕР". Только согласие на КС.
При вторых родах может все быстро произойти, пока на скорой или с мужем доедете, уже рожать повезут, обсуждать КС некогда будет. Если прямо так принципиально и боитесь, то узнавайте про контракт.

Екатеринбург

Аноним 824: Если прямых показаний к КС у вас нет, то вы по умолчанию поступаете на ЕР.

если рубец-это не прямое показание, то нет. совершенно верно. насколько я помню, раньше это было как раз прямым показанием)

Аноним 824

Убью Ведром: если рубец-это не прямое показание, то нет.

А сейчас вы ещё не спрашивали этого у врача, что ли?) вот тут не подскажу, узнавайте.

Екатеринбург

Аноним 824: А сейчас вы ещё не спрашивали этого у врача, что ли?)

А врач настрой на ЕР дает) Ближе к родам как предлежание итд установится, будем обсуждать да!

мама
Екатеринбург

Аноним 824:

У вас видимо больше аргументов нет, да.
Пытаетесь здесь советы раздавать, со своим ценным мнением про "стандарт вторых родов - это 9 часов", рука-лицо просто)

Анонимка

Milena29: сейчас 1 степени пролапс считается нормой.

Да, я знаю, все врачи так и говорят. 1 ст- вариант нормы

Аноним 824

Наташа_Lin,

У вас видимо аргументом является то, что на юмаме написано. Даже спорить лень)

Убью Ведром: А врач настрой на ЕР дает

Ну, мало ли, что они там дают) если это прямое показание, то пофиг. Ближе узнаете, конечно, лучше подстраховаться в вашем случае)

Анонимка

Аноним 74: этом году второй раз рожала, в очень комфортной атсмосфере, одна в родовой, ходила и стояла по максимуму, ложилась только под капельницу какую-то и ктг записать. Очень легко и вполне быстро родила🙏

Отлично!) Это вы в каком рд рожали?

мама
Екатеринбург

Я рожала в 2020. Вроде уже тогда несостоятельный шов и тазовое предлежание не были показанием к КС. Девочки договаривались на КС за деньги, т к врачи в поликлинике не давали направление на ер. Не настрой, а бумажку. Людям, которые чуть не померли в предыдущих родах вместе с ребёнком.

мама
Екатеринбург

Аноним 824: если это прямое показание, то пофиг.

Убью Ведром: если рубец-это не прямое показание, то нет. совершенно верно. насколько я помню, раньше это было как раз прямым показанием)

прямое показание к КС сейчас от 2х рубцов КС, или 1 рубец, но с еще чем.нибудь вкупе.
вам же шов смотреть должны каждый раз на узи, не говорили какой он толщины?

в опц, после 2х кс еще и с низким предлежанием плаценты, мне говорили, что нормально, и после 5 кс сами рожают, и плацента у вас не такая уж и низкая.. хотя по всей информации, что я нашла, д.б. еще в 37 недель кс сделать

Аноним 200

Убью Ведром: чет не очень сразу кесарить-то хотели)))

Не по контракту же

Аноним 74

Анонимка: Отлично!) Это вы в каком рд рожали?

В перинатальном центре Тюмени))

Екатеринбург

crotcheteer: на узи, не говорили какой он толщины?

там все прекрасно, только это говорили)))
ну и срок не рожать еще, похожу маленько)

мама
Екатеринбург

Аноним 824: Нет такой бумажки "согласна на ЕР вместо КС".

Я дважды подписывала согласие на ЕР. Странная бумажка, но мне её давали на Комвузовской.

Маня Толина: нет правда. все замеряется и к моменту родов принимается решение о родовспоможении.

Прочитайте определения "анатомически узкий таз" и "клинически узкий таз".
Если знаете, расскажите, как достоверно замерить внутренние размеры таза и сопоставить с формой черепа младенца. Только про формулы не пишите. Они среднестатистические, также как и определение веса ребёнка по УЗИ.

мама
Екатеринбург

В 95ом году рожала в 14 роддоме. Слабая родоваядеятельность, крупный ребенок . Стимулировали окситоцином, ребенок застрял в родовых путях, выдавили . Родилась с обвитием , с черной головой.
Невролог при осмотре сказала, хорошо, что девочка, реабилитируется. Реабилитировалась. Но посаженный жкт, периодически дикие головные боли до сих пор дочь мучается.

Младшую рожала через 12, 5 лет.
В 38 недель пошла сама на узи, посмотреть обвитие. Ккайнее узи было в 34 недели, но все равно пошла. Узи показало 3х кратное обвитие. Но в деньродов в самом рд сделали узи и узистка не увидела обвития. При выходе из кабинета узи , отошли воды и пошла рожать. В родовом отделении посмотрели естественно последнее узи и сказали , что будешь сама рожать.
Картина повторялась, как в первые роды. Схватки не усиливались, шейка не раскрывается. Принесли подписать согласие на окситоцин. Я отказалась. Сказала, режьте, доставайте. Попробовали надавить на меня, но мне уже далеко не 20 лет было. Сказала, что есть результаты 2х узи, которые показали обвитие, затаскаю по судам (после того, как я пришла в жк с результатами платного узи, мне сделали еще одно, убедиться, что действительно обвитие есть).
Вообщем, отправили меня на кесарево. Действительно было 3х кратное обвитие. Ребенок родился т-т-т здоровый.

Аноним 577

Убью Ведром: Меня заставляют идти в ЕР после КС. зачем??

Обратитесь в 40 роддом. У них с этим проще. Если надо, дам контакты врачей оттуда.

Екатеринбург

Аноним 577: У них с этим проще

мы уже тут обсудили, что не сильно проще) и он по прописке у меня по идее)) туда схожу все равно насчет коммерческой палаты итд...

Аноним 544

Весело живем: А если ничего не пошло, как должно идти, то лучше кесарево во избежания страданий и роженицы и ребёнка.

Вот уж точнее не скажешь. С первой у меня не пошло, шейка не раскрывалась, схватки без перерыва, одна заканчивается, другая тут же начинается, о 4 минутах только мечтать можно было. Рожать сил уже не было. Поставили промедол, я отключилась наверно часа на 2. Сквозь сон чувствую схватки усиливаются, думаю опять в этот ад, почему подольше я не поспала. Поставили окситоцин, родила. В итоге 2 кефалогематомы, гидроцефальный синдром, лечили, компенсировали. В год сняли диагнозы.
С младшим все пошло, как надо, как по учебнику. Между схватками я ещё поспать успевала. Небо и земля.

Аноним 318

Аноним 185: ЕР дешевле кесарева.

Аноним 209: Ер выше оплачиваются

Бред

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";