В ОММ из-за отказа врачей провести кесарево ребёнок родился инвалидом и находится в хосписе

Екатеринбург

Olla: Моя невестка целенаправленно после КС пошла на ЕР

мне кажется, это самое простое в данных реалиях) установка на ЕР потому что) многие хотят да. Ну также многие и рисковать не хотят.....

Аноним 266

Убью Ведром: ну вот у меня шов идеальный, никаких косяков, истончений итд.....поэтому типа давай-ка ЕР и не выеживаемся)

Мне со вторым ребёнком так же говорили, но я и первого не хотела сама рожать, повезло что КС было.
В итоге у второго ребенка рано затянулся родничок, в 3 месяца примерно и нас отправили к нейрохирургу в областную
Мы когда с ним вошли в кабинет, я ребенка кладу на кушетку, врач в возрасте сильно подходит к нему и спрашивает: - Кесарево было?
я: - да, а как вы догадались, вы же ещё карточку не смотрели?
Врач: - с такой головой вы бы его сами не родили.
Вот и всё! а в 10 ГПЦ мне заведующая предлагала самой рожать и была не очень довольна, что я отказалась
А если бы я повелась на её уговоры?
Нафик, не рискуйте, первое КС показатель ко второму и точка! Не подписывайтесь на ЕР

мама
Екатеринбург

мама: Я конечно не врач, но разве это все последствия родов, а не врожденные патологии

конечно. гипоксия и асфиксия у младенца, умирает часть мозга. часть мозга погибла - нет каких-то функций - моторных, ментальных и тп.
бонусом бахает кровоизлияния, кисты от этого, они тоже дополнительно повреждают мозг, еще какие-то функции теряются. и все - инвалид

у взрослых при тяжелых ЧМТ, инсультах, остановке сердца тоже самое. клетки мозга начинают умирать от 1 минуты, после 10 считается состояние невозврата из повреждений.

Екатеринбург

Аноним 266: Нафик, не рискуйте, первое КС показатель ко второму и точка! Не подписывайтесь на ЕР

спасибо!

777

Аноним 707: Чуть не сдохла , а врачи когла увидели ребёнка охренели , 4580 , 58 см.

Соседка по палате такую девочку родила спокойно, без разрывов. Второй ребёнок,первый ещё крупнее мальчик был. Сама миниатюрная и рост и вширь, в отличии от меня. И я у этой же бригады чуток попозже на британский флаг разорвалась, хотя ребёнок мой на треть легче, и визуально прилично меньше был. Роды- это лотерея, состоящая из множества факторов, и не всегда от врачей исход зависит.

crotcheteer: да какой там, уже очень давно нет, вот как пошла волна за ер, так оттуда многое убрали
именно про этот пункт говорили "Многие женщины сами хотят родить, а вы им шанса не даете, после кс только сразу на кс берете"
вот как сейчас звучит

  1. Предыдущие операции на матке (два и более КС, одно КС в сочетании с другими относительными показаниями , миомэктомия (за исключением субмукозного расположения миоматозного узла и субсерозного на тонком основании), операции по поводу пороков развития матки в анамнезе);

Все зависит от конкретного рд и врача. Вот сейчас специально спросила у доктора ради интереса. Но настаивать на ер после кесарева будет 1 из многих, обычно дают выбор. В омм может и не дадут, если до сих пор такое отношение.

Аноним 466

ЗаяМая: Ради чего мучают женщин естественными родами? Кто-нибудь знает?

Тоже интересовалась этим вопросом, мне ответили так:

  1. Дешевле
  2. Может больше ролить, по КС есть ограничения в количестве потомства.
Аноним 698

У сестры было показание на кс всю беременность. К родам плацента поднялась, ребенок перевернулся с попы, встал правильно. Сказали ждать схваток. Дважды сестра ездила в роддом на плановую сдачу - дважды отправляли домой.
В итоге схватки начались, приехали в роддом, а ребёнок мертв. Пуповинная петля. Откачивали. Откачали. Паллиатив. Сделали бы КС вовремя - не искалечили бы жизнь ребёнку и судьбу родителям.

Думаю, сотрудники ГПЦ поняли, о ком моя история, там этот случай много шума наделал...

Аноним 807

А я наоборот приехала рожать, такая ухххх! Сейчас как рожу сама, никакого кс, что я, не женщина что ли, а как наши прабабки в поле рожали? И тому подобная хрень в голове. У меня вообще в беременность крыша жестоко текла, как я вспоминаю
Мне уже сильно потом муж рассказал, что его врач выдернула в коридор и говорит, давайте уговариваете свою красоту на кесарево, угробите ребенка, фиг она сама родит.
В итоге кс, и я прям сильно рада, что так!
Последнее узи 3700 было плюс минус. Дочь достали 4500, ошиблись чутка

Аноним 824

Добрый человек: Хоссподи. Врачи эти. Коновалы циничные. Как будто, это, как в магаз сходить

Ну, она как бы совету этих "коновалов" и последовала.
Вы бы не торопились ярлыки-то вешать и врачей херить. 9 часов - стандартное время. КС ей сделали. Очень странная ситуация. Неизвестно досконально, что там было.

Аноним 873

Убью Ведром: Меня заставляют идти в ЕР после КС

Мне в ЖК тоже говорили, что для кс нет показаний, будут ЕР. При том , что было эко, низкая плацента и тазовое предлежание. Я решила, что не хочу играть в рулетку, пошла в роддом, описала всю ситуацию и мне назначили пкс. В итоге прекрасно прокесарили, дай бог им здоровья.
Поэтому, если не настроены сами рожать, берите всё в свои руки.

Аноним 74

Темари: Скажите, вы всё это время на кушетке рожали?
Я к чему спрашиваю, вот я дочь рожала, стимулировали меня, и они меня как положили под ктг на несколько часов, так я и не вставала после этого, а по идее надо было двигаться.

Да, тогда я лежа всё время провела. Нацепили датчик КТГ и еще эпидуралку потом ставили. Вообще не ходила.

В этом году второй раз рожала, в очень комфортной атсмосфере, одна в родовой, ходила и стояла по максимуму, ложилась только под капельницу какую-то и ктг записать. Очень легко и вполне быстро родила🙏

мама
Екатеринбург

Жесть какая. У меня попой просидел всю беременность. Так я сразу сказала, что мне нужно направление на кесарево.

мама

Убью Ведром: уверены?раньше так было, а щас если нет показаний для КС, то идешь в ЕР...но надо будет еще предлежание посмотреть и до какого веса вырастет....мало ли

Да, шов на матке - это уже показание к кс. Сама 4 года назад изучала все это, потому что заставляли идти в ер после кс, а я была категорически против.

бабушка
Екатеринбург

Убью Ведром: снова

я удивилась. Мои поздравления

мама
Екатеринбург

Аноним 824: 9 часов - стандартное время

при вторых родах?

Аноним 824

Наташа_Lin: при вторых родах?

И при вторых тоже. Мои вторые длились 7 часов, а первые 12. Дети здоровые. Узкий таз, как тут уже писали, ставится в процессе род деят-ти. Скорее всего, у ребенка серьезная патология уже была ДО.
И да, к "клану" никакого отношения не имею. Элементарная логика, даже в самой новости сплошь противоречия.

мама
Екатеринбург

Аноним 824: Скорее всего

не было у него такой патологии.
И девять часов для вторых родов - это не стандарт, зачем вы это написали?

Екатеринбург

Kattisha: потому что заставляли идти в ер после кс, а я была категорически против.

зараза а
специально, видимо, реально делают, чтоб количество операций уменьшить((

Frau Nein: удивилась

сама в шоке

мама
Екатеринбург

Аноним 824: да, к "клану" никакого отношения не имею

Ну и слава богу, поскольку ваше "9 часов это для вторых родов стандарт" некомпетентно

Аноним 824

Наташа_Lin: не было у него такой патологии.

Вы лично проводили все исследования во время беременности? Иначе

Наташа_Lin: зачем вы это написали?

Наташа_Lin: девять часов для вторых родов -

И видели абсолютно достоверное медицинское заключение, что именно несколько лишних часов от стандарта привели к таким фатальным последствиям?

Аноним 824

Наташа_Lin: некомпетентно

Ой, блин, компетентность - свято верить фантазиям недожурналюг))) вы ж дома рожали, надеюсь?

мама
Екатеринбург

Аноним 824: Вы лично проводили все исследования во время беременности?

вы вроде писали, что прочитали первый пост

Новости U-mama.ru: Никаких патологий во время беременности не обнаружили, все обследования были в норме

а про "недожурналюг" вы зачем пишете? больше аргументов нет?

Аноним 824: Ой, блин, компетентность - свято верить фантазиям недожурналюг))) вы ж дома рожали, надеюсь?

да, я рожала в поле

Анонимка

Аноним 824: И при вторых тоже. Мои вторые длились 7 часов, а первые 12. Дети здоровые. Узкий таз, как тут уже писали, ставится в процессе род деят-ти. Скорее всего, у ребенка серьезная патология уже была ДО.
И да, к "клану" никакого отношения не имею. Элементарная логика, даже в самой новости сплошь противоречия.

никто не читает что-ли текст???

Новости U-mama.ru: Госпитализация была связана с врожденным пороком сердца у матери и поперечным положением плода. Врачи сразу пообещали Ксении естественные роды, хотя ребенок не перевернулся.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";