В ОММ из-за отказа врачей провести кесарево ребёнок родился инвалидом и находится в хосписе

Аноним 520

Аноним 195: Я так понимаю, что вариант работать в медицине нормально, с использованием знаний, мозга, разумности и логики - вы не рассматриваете вообще?

Ну вы же утверждаете, что в медицине должны работать только абсолютно безгрешные люди всегда принимающие исключительно верные решения. Но таких людей не бывает, кроме вас разумеется, вы себя святой считаете. Вам бы судьёй работать, исключительно справедливые приговоры бы выносили

Аноним 819

Язва Занозовна: женский организм обновляется после родов - это миф, ни одни роды, ни одной женщине здоровья не прибавляют"

Давно уже об этом знают.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 819: Давно уже об этом знают.

ага, только у нас до сих пор бытует мнение, что типа кровь обновляется и некоторые женские болячки уйдут, если родишь а самое интересное, что такое можно от гинекологов в районных ЖК услышать, а многие женщины ещё и верят в это

Аноним 195

Аноним 819: Вот это вообще не понятно.
Как раньше без эко жили. Что происходит с женщинами.

Ну давайте еще времена вспомним, когда рожденных меньше одного килограмма просто клали на подоконник или под стол, чтобы они там умирали. А тех, кто не хотел умирать, топили в раковинах.

Аноним 195

Аноним 520: Ну вы же утверждаете, что в медицине должны работать только абсолютно безгрешные люди всегда принимающие исключительно верные решения.

Я считаю, что за грубые ошибки, за халатность должно следовать адекватное наказание.
Вы же в каждом посте пишете - давайте всех расстреляем, давайте всех уволим (примерно же такой посыл, да?).
Вы или прочитать нормально не можете, или понять прочитанное.

Аноним 819

Язва Занозовна: а самое интересное, что такое можно от гинекологов в районных ЖК услышать, а многие женщины ещё и верят в это

По ТВ говорят, в инете пишут а врачи не знают что-ли.

Екатеринбург

Язва Занозовна: кровь обновляется

а типа старая вытекает что ли? оссспади....))

мама
Екатеринбург

Язва Занозовна: некоторые женские болячки уйдут, если родишь

У меня реально прошло то, что годами лечила до беременности а во вторую беременность миомы пропали

Екатеринбург

Мурлик: а во вторую беременность миомы пропали

у меня тоже 4 штуки) но, возможно, их просто не видать как вариант, спрятались)) там же большой ребенок сидит)

мама
Екатеринбург

2017 дала себя уговорить и уже из кассы 40 дала согласие дожидаться ЕР и поехала на Комвузовскую (где понравилось в приемнике когда с белком отправляли на обследование).
О как я ошибалась.
Слава богу со мной был муж, может по этому после того как не подействовал кто там? Катетер Фалея? Так эта штука называется? И после того как прокололи пузырь и вкололи окситоцин - полезла темпертура и все они таааак забегали и понеслись мы на ЭКС...

А по узи которое я сама в 39.6 недель сделала дочка была уже где-то 4 кг ну и да наше любимое +/- 500гр.. А мне и в ЖК сразу сказали, что раз девочка у меня - сама и рожу и пофиг на всё и на Комвузовской тоже никто про КС слышать не хотел, а я там была ПЛАТНО!! Проклясть.

Короче в итоге меня шкондыбает и я над столом подпрыгиваю лёжа от температуры, а мне сандалят эпидуралку и врач, который резал выступала ещё "не дыши животом". Ох ..ля до сих пор я как вспомню это.

По итогу дочь 56 см и 4560гр, закричала сразу и 8/9 Апгар, помню увидела/услышала как с мужа футболку сдёрнули и ему её на грудь сразу, а я потом конечно вкусила прелестей.

Хорошо, что для дочки всё без всяких последствий ужасных, супер ребёнок у меня, но любому, кто задавал вопросы о втором ребёнке я хотела раскроить череп после такого опыта.

А по сабжу статьи - кошмар и ужас. И вот это вот всё надо бы знать и читать девочкам ДО беременности, чтоб понимать все возможные риски и адекватно подстилать солому там, где хотя бы возможно.

просто посетитель
Екатеринбург

Убью Ведром: а типа старая вытекает что ли? оссспади....))

Ну типа того, что во время родов же идёт кровопотеря, а организм новую выработает🙈, абсурд конечно.

Мурлик: У меня реально прошло то, что годами лечила до беременности а во вторую беременность миомы пропали

Бывает, вот мне кажется, что этот миф на еденичных случаях выстроен, а научно ни как не обоснован

Убью Ведром: возможно, потому что разница огромная в возрасте будет.

Не такая уж она и огромная)
Со мной в послеродовой палате соседка лежала, 22 года разница между сыновьями, вот это я была удивлена тогда

Екатеринбург

ВасикО: 22 года разница между сыновьями

ну это уже прямо другое поколение совсем
а 13 лет-все же огромная))) не маленькая)

Аноним 632

Беременность подрывает здоровье, конечно, но вот пока грудь кормила, грудь мягкая стала, года 2 эффект держался. Прям ещё бы покормила) без беременности 😃

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 195: Я считаю, что за грубые ошибки, за халатность должно следовать адекватное наказание.

Должно, но...а дальше следует одно сплошное но:
1) доказать вину медиков очень и очень сложно, и не только в родовспоможении, а в любой отрасли. Мы даже на обычный прием к терапевту/педиатру приходим и сразу подписываем согласие на осмотр, проведение манипуляций и т. д
2) далее идёт тяжёлая артиллерия в виде протоколов от банальных ОРВИ/ОРЗ до полостных операций и пр. манипуляций
3) медики это закрытая каста, там внутри они могут насмерть между собой перегрызться, но перед "не посвященными" они будут друг друга защищать, так сказать цеховая солидарность.
Ну и в результате концы так в воду прячутся, что потом их почти не реально найти.
Исключением становяться только совсем вопиющие случаи, где даже людям далёким от медицины видно, что всё сделано неправильно

мама
Екатеринбург

Убью Ведром: 4 штуки) но, возможно, их просто не видать как вариант, спрятались))

У меня две миомы в мышечной ткани матки. В обе беременности уходили в заднюю стенку и не были видны. После родов снова здорово)

Екатеринбург

Znayka: После родов снова здорово)

да и хрен с ними
они маленькие, не надо лечить и удалять, наблюдать только)

мама
Екатеринбург

Убью Ведром: да и хрен с ними
они маленькие, не надо лечить и удалять, наблюдать только)

Да, я так и делаю уже лет 17

Аноним 195

Язва Занозовна: Ну и в результате концы так в воду прячутся, что потом их почти не реально найти.

Об этом и речь.
По сути - огромное поле прикрытых всеми преступлений.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 195: По сути - огромное поле прикрытых всеми преступлений.

С юридической точки зрения нет. По документам всё в порядке, т е все протоколы соблюдены, следовательно нет состава преступления.

Например - по протоколу родовспоможения безводный период не более 18 часов. Ок - роженица и плод были в первой фазе родов 16 часов - итог новорожденный с фиг знает какой то там степенью гипоксии, в пите, ладно выкарабкался, выписали домой.
Что имеем в результате - мать бегает со своим малышом первые года три и разгребает последствия - остеопаты, массажист, неврологи, нейропсихологи, всякие различные терапии и т.д.
Но с точки зрения юристов претензий к роддому быть не может - они же не нарушили протокол подовспоможения

Анонимно

А есть у нас в Екатеринбурге роддом, где можно заключить контракт на роды и без показаний выбрать КС?
Вот просто по желанию роженицы.

Екатеринбург

Аноним 120: Сейчас бы на ю-матери написали бы "никакого детства у ребенка. Вы ж её для себя рожали!"

ну у меня у самой психотравма от младшенькой, вечная нянька ей была и вечная виноватая. это с разницей 7 лет)

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимно: А есть у нас в Екатеринбурге роддом, где можно заключить контракт на роды и без показаний выбрать КС?
Вот просто по желанию роженицы.

Мне кажется только Парацельс и УГМК, во всех муниципалках вам начнут петь - ну КС это так вредно, это же не витаминка, это только по мед показаниям, при чём здесь ваше желание и бла бла бла...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";