В Ростове женщина родила первенца в 56 лет

просто посетитель
Екатеринбург

Маня Толина: моя мама родилась в 40-м году.

Вы написали

**** Маня Толина: милая, я из того времени когда рожали тк а) залетели б) на оборот не успели.
мне 45 годиков.

Читается так, как будто вы про себя написали

мама
Екатеринбург

Наташа_Lin,

приз , безусловно, ей. Фееричная дура

Аноним 219

Аноним 733: Повторюсь, здесь в теме много родивших 45+

даже интересно стало, кто например из этих " много родивших 45+" есть?
40+ ещё могу вспомнить, а вот 45+... не подскажите?
пс которая в ожидании я помню. А кто ещё?

мама
Астрахань

Мне ни в 26, ни в 41 не говорили про старородящую. В роддоме, пока кесарили, звали за третьим.

Просто аноним

Аноним 219: пс которая в ожидании я помню. А кто ещё?

Тоже кроме которая в ожидании не припомню
Если по теме, надеюсь, что у новорожденного молодой и здоровый отец, и маме тоже крепкого здоровья
Но рожать в 56, это бред

Аноним 534

При мне на площадке одна мама назвала другую бабушкой. Так которая «не бабушка» очень возмущено отреагировала, мол вы что, не видите, я мама!
Но так-то да) там двоякое ощущение, но там примерно лет 45 женщине, причем такие не очень ухоженные 45. И чего обижаться)))

мама
Москва

Аноним 733: Мне в 26 говорили несколько раз, что старородящая что ж было бы, если б в 45 пошла?

Первую в 28 родила, второго в 44 ни разу никто не назвал старородящей

анонимчик

Я раньше тоже положительно относилась к поздним родам.
Но в 60 лет у моей мамы появилась деменция, хотя в родне нет у нас такого. И недавно умерла знакомая в 40 с небольшим, остался ребенок без мамы.
Я сама поздно родила. Боюсь теперь умереть раньше, чем дети вырастут.

Наверное, уже в любом возрасте можно все, пора оставить предрассудки.

мама
Екатеринбург

мышкаЮля: слушайте, речь ведь о здоровье. зачем заведомо портить генофонд? любая популяция стремится к здоровому потомству, потому что это залог выживания, нет?

Юля, вы меня простите, но от вас такое слышать удивительно (мягко говоря).
Женщина родила первенца в 56 лет, не 10го ребёнка. Кто должен определить, в праве ли она стать матерью? Как определить, что ей можно, если первый, а её ровеснице нельзя? А если ослушается, то что? Предположу, что ее путь к матери6ству был нелегким.
Из собственного опыта знаю, что умирают и болеют и молодые люди, даже дети. Что теперь? Как определить, кому можно? Вы серьёзно что ли? Кто будет определять? Вы? Я? А если мнения разойдутся, то кто будет решать судьбу просто человека?
Это фашизм и есть: один человек решает, как должен жить другой. И да, на законодательном уровне, конечно.

Znayka: от вас такое слышать удивительно (мягко говоря).

почему странно-то? я на собственной шкуре почти 13 лет испытывала все прелести жизни с тяжелым ребенком. поэтому без розовых соплей смотрю на материнство в таком возрасте - даже здоровый ребенок - это тяжело, особенно после ЭКО, которое итак для организма стресс.

Znayka: Как определить, что ей можно, если первый, а её ровеснице нельзя?

да вот когда не первый в твком возрасте, там уже, скорее всего, взрослые старшие дети, есть шансы ребенку не остаться одному.

мама
Екатеринбург

мышкаЮля: я на собственной шкуре почти 13 лет испытывала все прелести жизни с тяжелым ребенком.

Как вы себе представляете "избавление" от тяжёлых деткй? Маломобильных граждан? Ну реально. А если тяжёлая травма приобретена в процессе жизни?

мышкаЮля: есть шансы ребенку

У всех есть любые шансы, поэтому никто ни за кого решать не должен.

Аноним 929

Удивительно просто конечно. Но понять можно. У нас дети есть, мы знаем как это непросто. У женщины нет, она узнает об этом чуть позже
Никто не пишет про помощников по хозяйству, нянь и прочих помогающих в быту людей, потому что для большинства это не необходимая норма. Большинство валандается самостоятельно
Возможно у женщины целый штат прислуги, тогда все очень упрощается. Если нет, то ей будет тяжеловато именно в бытовом плане
Конечно у всех свой опыт. Поэтому его невольно перекладывают на этот частный случай, что женщине нужно 20 лет кормить, поить, лечить, учить , выгуливать, возить на море или отправлять на летний отдых ребенка. Я моложе. Родила в 40 и после работы мне хочется лечь и лежать, а не идти гулять на улицу с ребенком, а потом до полуночи готовить обед на завтра. Энергия уже не та.
Но возможно это просто я ленивая и малоэнергичная женщина и в 56 второе дыхание у меня тоже откроется)))

мышкаЮля: даже здоровый ребенок - это тяжело

Она хотела этого. Пусть будет.

мышкаЮля: женщина сознательно увеличивает свои шансы на нездорового ребенка.

Так у нее здоровый родился.

Ее роды в 56 говорят о том, что она чувствует себя достаточно здоровой, достаточно сильной и достаточно защищённой.
И это хорошо.

Аноним 929

Фигура речи: Так у нее здоровый родился.

Ну это вообще не факт, пока рано делать выводы, если он только родился. В любом случае это конечно чудо- чудное, диво- дивное
Это наверное могут понять только те, кто страстно хотел ребенка, тем, у кого « так получилось» понять сложно

мама
Москва

мышкаЮля: , но считаю, что на законодательном уровне надо запретить рожать старше хотя бы 50 лет.

Да, и аборт насильно делать и кастрацию сразу. А лучше секс после 50 запретить, ибо нехрен.

Аноним 929: только родился

Соматическое здоровье врачи вполне в силах диагносьировать и у новорожденного. Это уже хорошо.

мама
Москва

Почему некоторым пользователям можно так сказать всё что угодно? Тему о рождении ребёнка превратили в осуждение женщины которая когда смогла тогда и познала радость материнства.

мама
Екатеринбург

мышкаЮля: где я писала про избавление?

В этом и дело. Вы не пишете и не представляете, как это будет реализовано.

мышкаЮля: я пишу лишь о том, что в таком возрасте, беременея, женщина сознательно увеличивает свои шансы на нездорового ребенка.

Любая женщина, забеременев, это делает. Вы родили не в 56 и что? У меня младший ребенок тоже не идеальный и что? Кто решает, кому жить, а кому не надо бы? Кто решает, что вам и мне нельзя больше рожать, а то гены и все такое

мышкаЮля: это совершенно другая ситуация.

Ситуация другая, а результат один: потомства может не быть вообще, а в случае с психическими, например, нарушениями, гены передадут в любом возрасте. А сколько не обследуется в этом плане, но рожают?
Зачем государству нездоровые граждане?

Аноним 528

мышкаЮля: ну то есть беременность с помощью ЭКО требует доказательств о том, что это неслучайная беременность?

Юля, вы писали про запрет "рожать". А не про эко. Запретить ЭКО с определенного возраста? Так это то же самое, что и запрет абортов, кому надо - сделают. Подпольно, со всеми вытекающими.

мышкаЮля: на собственной шкуре почти 13 лет испытывала все прелести жизни с тяжелым ребенком.

Именно поэтому как никто другой понимаете, что дело вообще не в возрасте. Возрастных обследуют вдоль и поперек. А фатальная ошибка врачей, как в вашем случае, так от этого и в 20 не застрахованы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";