В Ростове женщина родила первенца в 56 лет

мама
Екатеринбург

мышкаЮля: да вот когда не первый в твком возрасте, там уже, скорее всего, взрослые старшие дети, есть шансы ребенку не остаться одному.

А если нет, то и незачем испытывать радости/горести материнства что ли? По какой причине? Вероятность больше, не спорю, но это только вероятность. Диагностика тоже есть.
А если ребёнок не первый, но старший умрёт раньше матери? Какой же бред

мама
Астрахань

мышкаЮля,

Юль, ну ведь ты и сама прекрасно знаешь, что инвалида можно родить и в 18. Нет вообще никаких гарантий, это лотерея.

Аноним 733

Сиpин: Юль, ну ведь ты и сама прекрасно знаешь, что инвалида можно родить и в 18. Нет вообще никаких гарантий, это лотерея.

Что-то не помню в разделе ОР тьмы мам 40+. Как раз молодые там. И гипердиагностика нынче. Нипт тест и тп. Всё-таки, деньги решают все. При деньгах можно позволить себе обследоваться вдоль и поперек.

Какая есть

Женщине 56 лет, наверняка все обдумала, решила, с близкими родственниками обсудила. Главное, все живы, здоровы. Здоровья и долгих лет! Помню, младшего в садик привела, а там две малявки спорят "У твоей мамы тапки как у бабки", мамам +/-30, прекрасно выглядят обе. Моему сказали, что у его мамы волосы красивые. Бабкой ни разу никто не назвал, хотя поздновато родила, старшего в 28, младшего в 35. За это точно бы не заморачивалась. Меня родители до 25 лет родили. Я стеснялась отца, когда он еле влез в белые брюки клеш, в которых с мамой познакомился. Так и ходил, лысый в этих штанах. Руководитель, сотрудники правду не скажут. Я маму просила чтобы она уговорила его снять эти штаны, грозилась зеленку на них вылить

Аноним 681

В таком возрасте очень тяжело будет с ребёнком, даже с самым спокойным, мама возможно этого не осознает, потому что ребёнок первый. Всё же нужно ставить ограничение эко по возрасту, я бы 45 лет поставила верхнюю планку, дальше слишком большие риски для женщины и малыша.

просто посетитель
Москва

Аноним 681,

Вы познали счастье материнства? Эта женщина тоже это хочет познать.

Аноним 733

Аноним 681: я бы 45 лет поставила верхнюю планку,

Эко бесплатно до определённого возраста. Официально запрета нет, но до 40-43 обычно. Так что у женщины явно есть средства, возможность и огромное желание.

Была раньше здесь: Вы познали счастье материнства? Эта женщина тоже это хочет познать.

Ну не поймут люди, у кого есть дети, нормотипичные тем более. Бесполезно. Очень коробит это "запретить" и прочая дичь. Не думаю, что ребёнок этот предпочёл бы не родиться.

просто посетитель
Москва

Аноним 733,

Меня ещё умиляет, когда обвиняют в эгоизме, типа ищешь смысл за счёт ребёнка. Ну нет смысла в жизни без детей! Нет его! Вообще нет! Ноль его. Есть унылое и безрадостное существование, на себе ощущаю. Даже интересов никаких нет, всё как на чёрно-белой фотографии, на которой и людей то нет.

Аноним 733

Была раньше здесь: Ну нет смысла в жизни без детей! Нет его! Вообще нет! Ноль его. Есть унылое и безрадостное существование, на себе ощущаю. Даже интересов никаких нет, всё как на чёрно-белой фотографии, на которой и людей то нет.

У меня не до такой степени, но только потому что дети есть. И только когда старший ребёнок вырос, я поняла, что без младших не знаю что бы делала. Нет, я не унылое ГЭ, но мне скучно ехать одной в путешествие, мне скучно гулять одной, иногда да, но не постоянно, мне нравится кипеш детский, секции, допы, школы, экзамены, поступления, дипломы. Это такой кайф. Позволило бы здоровье - тоже родила бы еще в 45+. Да, эгоистично. А что в этом мире не эгоистично?

Аноним 831

мышкаЮля: да вот когда не первый в твком возрасте, там уже, скорее всего, взрослые старшие дети, есть шансы ребенку не остаться одному.

Когда с детства внушается , что весь мир крутиться вокруг тебя, то нет никаких гарантий , что старшим детям нужны будут младшие. Вспомните тему, на кого оставить выросших детей инвалидов , когда родители помрут.
И все утверждали , что родители не вправе грузить старших детей, и портить им жизнь, рожать инвалидов это не их прихоть была. Так что вариант один - сдавать.
Двойные стандарты всегда были на юмаме. Сначала высокопарные слова про фашизм , о жалости к младенцам, и сироткам и инвалидам. Все эти сопли ровно до того пока все это не выросло и случайно вдруг не стало соседом по дому, не осталось в нагрузку к наследству.
И оказывается вся это жалостливая интеллигенция не хочет соседствовать в одном доме с бывшими детдомовцами, взрослые инвалиды уже не умиляют , и воспитывать младших детей , потому как в климаксовом возрасте у маман прихоть появилась, а потом она вдруг померла, у них тоже желания нет. У них кредиты, ипотеки, свои дети с репетиторами, и врождённая инфантильность, по которой им все должны по гроб жизни, поэтому давать кому то, даже родным они ничего не собираются.
Почитайте тут половина знать не хотят ни братьев , не сестер, да и родителей тоже. Главное, чтоб наследство не уплыло. А все туда же фашизм, свобода рожать .... Как всегда...

Аноним 733

Аноним 831: все туда же фашизм, свобода рожать .... Как всегда...

Вы чета все смешали. У данной, конкретной женщины ребёнок один и наследство его. Уж вырастет, не хуже других, думаю. С материальным там все хорошо.

Аноним 733

И если уж об этом говорить, то пр вашей логике 2-3х детей вообще не рожать, а то ведь наследство делить будут и знать друг друга не желать.

Аноним 831

Была раньше здесь: Вы познали счастье материнства? Эта женщина тоже это хочет познать

Аноним 733: И если уж об этом говорить, то пр вашей логике 2-3х детей вообще не рожать, а то ведь наследство делить будут и знать друг друга не желать.

Так это не моя логика. Это выдержки из всех тем. Это все здешние обитатели пишут, не я.
Юля правильно пишет, но ее не слышат, что и не удивительно. Ещё лет пяток пройдет, массовость раковой смертности после ЭКО и возрастных родов нарастёт, и люди не будут такими категоричными. Да и многие повзрослеют.
Лет 7 назад здесь здесь за слово засранец в адрес корзиночек аккаунты удаляли. Прошли годы все защитницы детей сопли на кулак намотали , и весы начали смещаться в другую сторону. У большинства мозги на место встали, и осознают какой вред нанесла пропаганда прав детей и лже теории о вседозволенности. Соотношение + и - поменялось.
Так и тут. Все дело времени и естественного отбора. Природу ещё никто не обманул.

просто посетитель
Москва

Аноним 831: массовость раковой смертности после ЭКО и возрастных родов нарастёт

Давайте только не будем пророчить этой женщине помереть от рака в наказание за поздние роды.

Аноним 929

Аноним 831: И оказывается вся это жалостливая интеллигенция не хочет соседствовать в одном доме с бывшими детдомовцами, взрослые инвалиды уже не умиляют , и воспитывать младших детей , потому как в климаксовом возрасте у маман прихоть появилась, а потом она вдруг померла, у них тоже желания нет. У них кредиты, ипотеки, свои дети с репетиторами, и врождённая инфантильность, по которой им все должны по гроб жизни, поэтому давать кому то, даже родным они ничего не собираются

Это эгоизм и есть. И он в обоих случаях присутствует. Эгоизм свойственен человеку , ну и логично, что никому не нравится когда на него перекладывают проблемы другого человека.
Тетке этой конечно здоровья богатырского. Родила и молодец. Сейчас только пожелать плодотворной жизни лет на 30, в физическом и ментальном здоровье, надеюсь она долларовый миллионер в своем возрасте. Или хотя бы имеет хороший запас активов. Чтобы не не пришлось как маленькой Клеопатре экономить на необходимом и привычном для большинства, недоступном ей по ряду причин . Конечно этого лишена не только она, но и еще куча детей, у которых вполне молодые родители. Но обеспечивать с возрастом становится сложнее. Работать сложнее, совмещать быт и маленького ребенка сложнее.
Но кучу детей вырастили бабушки. И эта мама- бабушка вырастит. Единственное время раньше было проще, контраста такого не было как сейчас . Все бесплатно садики, больницы, лагеря. Да плохонькое, но было. Никто никого не провожал не встречал, не учил ( учила школа) , про каникулы не заморачивались, продленка в садиках была, можно было даже на ночь оставить . Сейчас упс. Сейчас все сам

Аноним 681

Аноним 733,
https://youtu.be/kZ0RihiDJJ0?si=l4BfjS-EALuP2kJz вот что бывает, когда женщина в примерно таком возрасте рожает для себя, девочки кстати изъяли в подростковом возрасте, по её просьбе, у бабушки совсем головушка поехала.

Аноним 681

Была раньше здесь, да я познала и тоже было эко, могу сказать что очень тяжело с ребёнком и здоровье в полной жопе после всего через что мне пришлось пройти во время протокола (напичками гормонами в 10 кратной дозировке), мне страшно представить как себя чуствует женщина в 56 лет, но может у неё денег много и она может нанять няню. Я бы лично может и не пошла бы вообще на всё это, да осталась бы без детей, но страшнее оставить ребёнка без мамы.

просто посетитель
Москва

Аноним 929: Но кучу детей вырастили бабушки.

Меня например.))) И при этом она не была

Аноним 929: долларовый миллионер

Что за глупости? Этого не нужно. Вполне достаточно обычного, среднего дохода. Никакие миллиарды на это не нужны.

мама
Екатеринбург

Аноним 831: все туда же фашизм, свобода рожать

А у вас другие предложения?

просто посетитель
Москва

Аноним 681,

Ох, какая сложная девочка. Пожилая, затравленная обществом, запуганная мама (от того и крыша съехала) и с сильнейшим СДВГ дочь.(((

Аноним 528

Аноним 831: Ещё лет пяток пройдет, массовость раковой смертности после ЭКО и

А вы прямую взаимосвязь доказали? Врачи-то и учёные не знают до конца, что и почему, а тут иксперды умиляют. На основе двух знаменитостей....

Екатеринбург

В 56 лет моя мама была бабушкой 14 летнего внука

Аноним 733

Аноним 681: вот что бывает, когда женщина в примерно таком возрасте рожает для себя, девочки кстати изъяли в подростковом возрасте, по её просьбе, у бабушки совсем головушка поехала.

В молодости то конечно у всех идеально, ни кукушка не едет, дети здоровые, онко небывает (зайдите в раздел здоровья хотя бы здесь и в раздел особиков. В, группу онко. Что-то бабушек там нет.

На здраве!: 56 лет моя мама была бабушкой 14 летнего внука

Да как же без вашего яяяя и негатива, а расскажите лучше, что вы то сами за свою жизнь добились, заработали, где купили недвижимость , сами, какую? Не все ж по жизни живут за счёт кого-то, кто-то делает карьеру и рожает тогда, когда хочет.

Аноним 681

Была раньше здесь, так она её лечить не хочет, отрицает наличие косоглазия у ребёнка с всё можно было исправить или улучшить. Да общество у нас не жалует людей и не только у нас, но мама ведёт себя не адекватно. Мне её тоже жалко, видимо не ожидала, что будет настолько сложно, плюс конечно её реально затравили все вокруг, вместо помощи клюют как вороны старого и больного голубя. Самое мудрое решение было изначально отказать ей в эко.

Аноним 733

Аноним 831: Ещё лет пяток пройдет, массовость раковой смертности после ЭКО и возрастных родов нарастёт,

Ванга? Так после Эко в любом возрасте возрастёт? Его так-то очень давно делают. Что-то пока не возросло ничего.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";