В России могут освободить от уплаты НДФЛ тех, кто зарабатывает менее 30 тыс. рублей

Аноним 623

Аноним 495: Интересно, в чем выигрыш многих семей с детьми от этого нововведения?

В том, что хотят увеличить стандартный налоговый вычет на детей. Вот про эти цифры речь.

мама
Екатеринбург

Ю.л.и.я: с другой стороны я также считаю, что доход 1-5 млн в год тоже не должен облагаться повышенным налогом. ну не богачи столько зарабатывают, нужно какие-то более адекватные пороговые суммы делать

ну вот как то так
а еще я прекрасно понимаю, что сейчас это з/п 200 т.р. - многим кажется недостижимой
но пройдет лет 5, и под повышенный налог будут попадать очень очень многие

мама
Екатеринбург

Ю.л.и.я: это не смешно, выявить можно легко, было бы желание. а вообще государству сейчас деньги нужны, такими темпами скоро с этим будет строже

можно
но не делается же
зато то те кто получают белую заплату - уже попадают

Я многоих встречала - кто говорил - что не хотят устраиватся на белую з/п. Кто то из за алиментов, а кто то - пособия теряеет.

Аноним 897

ДиВа*: Я многоих встречала - кто говорил - что не хотят устраиватся на белую з/п. Кто то из за алиментов, а кто то - пособия теряеет

У нас прям реально много таких у кого офицалка 20 тыс и в конверте 200?
По примеру себя и знакомых обычно при оф зп 20-30 тыс в конверте столько же.

мама
Екатеринбург

Аноним 897: У нас прям реально много таких у кого офицалка 20 тыс и в конверте 200?

встречала. таких знакомых.
Крайний раз когда му искал работу, - многие предлагают МРОТ, остальное в конверте, некторые предлагали - вообще без оформления.

Eva

Аноним 959: 2,4 млн в год. 200 тыс в мес.

Итого, средний класс в России - 3,2%.

мама
Екатеринбург

Аноним 623: хотят увеличить стандартный налоговый вычет на детей

Было: 1400 на первого и второго, 3000 - на третьего и последующих
Предлагают: 1400 на первого, 2800 на второго, 6000 - на третьего и последующих.
Потолок дохода для применения вычета - 450 тысяч в год.
Считаем: при наличии трёх детей выгода составит: (1400+3000)*13%=572 рубля в месяц. При официальной средней зарплате по области около 70 тысяч вычет будет предоставляться 6 месяцев в году. Итого в среднем выгода 3,5 тысячи в год.
Цены в магазинах все видят? Реальную инфляцию?
Да возрадуемся повышению налоговых вычетов! Эх, заживём...

Аноним 105

Astrum*: Да возрадуемся повышению налоговых вычетов!

Да опять все только на бумаге, увеличивали бы на каждого ребенка до 10 тысяч и без пороговой суммы.
А то опять говорильня, а не предоставление вычетов.

мама
Екатеринбург

Astrum*: Потолок дохода для применения вычета - 450 тысяч в год.

вот это мне тоже нравится.
У кого з/п 200 тыс. Вычет получают максимум 2 месяца
а у кого 20 - весь год

просто посетитель
Москва

Все эти поднятия налогов ведут к одному. Работодатель , конечно, не будет на эту сумму уменьшать зп сотрудникам. Он эти затраты разнесет на конечную стоимость продукта. В итоге и бедные, и богатые станут платить больше. . И если богатым это не особо скажется на кармане, то бедные станут еще беднее. Простая математика. И не в пользу малообеспеченных

Екатеринбург

Ю.л.и.я: мне кажется совершенно нормальным, что люди, которые находятся на грани выживания будут платить налог меньше

А они не пользуются бесплатной медициной? Образованием? Госуслугами?

Почему они должны не платить за это?

мама
Екатеринбург

Лучше от уплаты ндс освободили☠️

Екатеринбург

Ю.л.и.я: поэтому считаю так правильно.

Жить, учиться, лечиться, получать услуги за чужой счёт - это правильно?
Мне казалось за чужой счёт - всегда неправильно.
Или Вы считаете - это хорошо - за чужой счёт?

Ю.л.и.я: многие смогут вырастить детей с полностью платной медициной и образованием?

Почти всю человеческую историю именно так и было. И это подстегивало людей стараться в жизни, а не сидеть на шее у других. И смотрите каким стало человечество без всякого социального государства.

А вот когда появилось социальное государство - посмотрите на зап европу - тупик.

Аноним 600

ДиВа*: высококласный специалист

ДиВа*: съекономленные

[cit]ДиВа*: выйгрыш[/cit
Прям страшно за отрасль, где остальные специалисты не столь высококлассные

мама
Екатеринбург

Аноним 600: Прям страшно за отрасль, где остальные специалисты не столь высококлассные

представляете - важны не только знания русского языка. Тем более когда быстро пишешь на форуме.
А у меня секретарь имеется - на исправление моих ошибок в письмах.
Для руководства важенее мои знания в другой области.

Аноним 794

Ю.л.и.я: мне кажется совершенно нормальным, что люди, которые находятся на грани выживания будут платить налог меньше

Возмущение вызывают не те, кто работает, но всё равно на грани выживания. А те кто

  1. Не работает, будучи трудоспособным, на пособия (кушает плохо, пьёт хорошо)
  2. Работает, получает много, но в черную, кушает хорошо, но налогов не платит
Екатеринбург

Аноним 794: Работает, получает много, но в черную, кушает хорошо, но налогов не платит

Ну так он не хочет кормить того халявщика, кто у Вас номер 1 возмущение вызывает)))

Анонимка

Аноним 22: А тем кто на белой з/п, и отчисляющие сотни тысяч руб налогов за год

с такой зарплатой вообще грех жаловаться и завидовать людям с низкой зп, хоть серой, хоть белой..

Аноним 22

Анонимка: с такой зарплатой вообще грех жаловаться и завидовать людям с низкой зп, хоть серой, хоть белой..

А с такой же зарплатой, но серой, не грех людям получать все пособия как малоимущие? Еще и озвучивать это с гордостью.

мама
Екатеринбург

Аноним 623: В том, что хотят увеличить стандартный налоговый вычет на детей. Вот про эти цифры речь.

Это вообще капля в море

Аноним 22

Аноним 897: У нас прям реально много таких у кого офицалка 20 тыс и в конверте 200?

Много знакомых, кто работает неофициально, халтурят по факту, прилично зарабатывают. А оформлены фиктивно где-нибудь по знакомству. И еще пособия от государства не чураются получать. И в отпуск ездят спокойно зимой с тремя детьми в теплые страны.

Анонимка

как некоторых штырит от чужой зарплаты

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";