В России могут освободить от уплаты НДФЛ тех, кто зарабатывает менее 30 тыс. рублей

Аноним 897

Папа_школьника: А они за неё и платят.

Кто они? Мы живущие в рф и платим. Ложитесь спать вы что то суть теряете

Аноним 427

Давно надо выводить персонифицированные /семейные медицинские и пенсионные счета, тогда и будет стремиться народ к занятости, повышению уровня образования, квалификации и к белой ЗП, а халявщиков пусть государство обслуживает по минималке с налогов на углеводороды

мама
Екатеринбург

Анонимка: с такой зарплатой вообще грех жаловаться и завидовать людям с низкой зп, хоть серой, хоть белой

это всего лишь з/п от 100 т.р в месяц

Аноним 255

Аноним 897,

Вы поразительно безграмотны. Вас совсем не трогает, что Т9 вам через слово подчеркивает красным?)

Аноним 427: Давно надо выводить персонифицированные /семейные медицинские и пенсионные счета

да хотя бы вычеты налоговые нормальные сделали бы на все

Папа_школьника: В США до сих пор нет бесплатных больниц

в сша у бедных пособия и бесплатная страховка

Маня Толина: подруга там живет

у меня сын там уже достаточно долгое время живет, для бедных есть medical, даже беженцам ее дают. насколько знаю, если работаешь фултайм, то работодатель у многих платит страховку. если вы не попадаете под medical, то семья не бедная

Маня Толина: про супер клевую жизнь для бедных

у сына уже тоже гражданство, в 2012 уехал в универ и остался там. я не пишу про клевую жизнь, но бесплатная страховка у бедных есть. сын, кстати, постоянно ворчит, что его налоги идут не туда

мама
Екатеринбург

Папа_школьника: Тысячи лет не было в мире бесплатных больниц. И как то мир вырос и развился.

Про естественный отбор слышали?
Кстати, о каких тысячах лет речь? Больницы в каком году появились?

Папа_школьника: Не так часто экстренной медициной люди пользуются, и не так дорого она в России стоит.

Да ну? Например, вызов скорой + операция по удалению аппендицита + палата на несколько дней в какую сумму обойдутся?

Папа_школьника: В США до сих пор нет бесплатных больниц. Или за деньги, или по страховке, которую сам платишь.

Там система другая. Вы предлагаете просто отменить в России ОМС? Надо сначала разработать законодательную базу и наладить работу страховых компаний. На данный момент они делают всё, чтобы пациент не получал помощь по ДМС. Элементарные анализы не согласовывают, потому что их менеджер (заметьте, не врач) не видит показаний для обследования.
Вопрос вдогонку: в США бедных без страховки вообще не лечат? Хоронят хоть бесплатно?

Аноним 623

К чему эти сравнения с платной американской медициной, если уровни зарплат у большинства у нас и у них несопоставимы. Правильно пишут, платная медицина у нас доступна хорошозарабатывающему меньшинству. Про то, что всем выпускникам медов и педов сразу пойти в угмк медицину и частные школы- тоже нереально, кто их там без опыта ждёт.

Екатеринбург

Маня Толина: вы случаем не Фридман, Потанин или Михельсон?
уплатились они за всех сирых и убогих

А кто спрашивает? )))

Astrum*: Кстати, о каких тысячах лет речь? Больницы в каком году появились?

Бесплатные первые больницы появились в 19 веке по моему.
И то не массово.
А больничные кассы (страховка за свой счёи по сути) тоже в 19 веке вроде появились в Германии.
А до этого все за свой счёт.

Astrum*: Про естественный отбор слышали?

А Вы про Вселенную25 Кэлхуна? Это то сейчас в зап европе и происходит, в полном отсутсвие всякого отбора.

Astrum*: Вопрос вдогонку: в США бедных без страховки вообще не лечат? Хоронят хоть бесплатно?

Насчёт хоронят не знаю, но то что без страховки не лечат - правда.
Обама же не случайно топил за это, но не смог, общество не приняло такую несправедливость.

Ю.л.и.я: в сша у бедных пособия и бесплатная страховка

8% населения США не имеют никакой медицинской страховки, это около 30 миллионов, вся беднота.
И это я молчу про латиносов бесправных, у которых и документов то нет, а их ещё миллионов 40

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";