В России могут освободить от уплаты НДФЛ тех, кто зарабатывает менее 30 тыс. рублей

Аноним 623

Mariwell: В том, что хотят увеличить стандартный налоговый вычет на детей. Вот про эти цифры речь.
Это вообще капля в море

Конечно. А Вы чего ожидали? Вон бизнесу налог поднимают с 20 до 25%, бюджет то не резиновый.
Я же не говорю, что это как то ощутимо будет, просто отвечаю тем, кто спрашивает, как это семьям с детьми в плюс будет. Вот такой маленький плюс семьям с детьми.

Аноним 255

Анонимка: с такой зарплатой вообще грех жаловаться и завидовать людям с низкой зп, хоть серой, хоть белой..

Анонимка: как некоторых штырит от чужой зарплаты

Вы же о себе?

мама
Екатеринбург

Аноним 623: бизнесу налог поднимают с 20 до 25%

Аноним 623: не говорю, что это как то ощутимо будет

Это будет ощутимо всем! Очень. Ощутимее даже, чем 15% на доходы физ лиц.

Аноним 794

Папа_школьника: он не хочет кормить того халявщика, кто у Вас номер 1

Мало ли что не хочет. А так я одна кормлю и номер 1, и номер 2, и ещё сверх того ещё кучу номеров.

"Завидуешь, что другие воруют, а ты нет -воруй тоже". Мне не нравится этот вариант. Ребята, давайте жить честно

Аноним 794

Анонимка: с такой зарплатой вообще грех жаловаться

Именно что зарплатой, заработанной. Не наследство, не выигрыш в лотерею. И чтобы она сейчас была высокой, сперва может десятки лет на низкой без выходных и праздников.

Не жаловаться может те, кому халявой достались. Ему и отдать в налоги не жалко: легко пришли -легко ушли. А кто тяжело работал, тем обидно отдавать своё кровное лентяям.

Екатеринбург

Аноним 794: Ребята, давайте жить честно

А когда те кто зарабатывают мало - лечатся, учат детей, получают госуслуги - за счёт тех кто зарабатывает много - это честно?

Аноним 623

mama_dani: Это будет ощутимо всем! Очень. Ощутимее даже, чем 15% на доходы физ лиц.

Поднятие налога на бизнес ощутимо будет, естественно. Неощутимо- это я про увеличение налог вычета про детей.

*Все анонимы👀*

Так, всё , расходимся. Все норм,все под контролем, сейчас заживем. Нас облагодетельствовали.

Аноним 67

НДС ещё хотят вменить упрощенцам.
Услуги взлетят в цене

мама
Екатеринбург

Папа_школьника: А когда те кто зарабатывают мало - лечатся, учат детей, получают госуслуги - за счёт тех кто зарабатывает много - это честно?

Честно. Эти мало зарабатывающие учат и лечат наших детей. Я не про серозарплатников, а про молодых врачей и учителей, которым до выслуги лет и категории ещё пахать и пахать.

Екатеринбург

Astrum*: Эти мало зарабатывающие учат и лечат наших детей

Никто не мешает им лечить в УГМК и зарабатывать огого сколько.
Никто не мешает им работать там где им будут платить достойно.

В этом и есть честность - сообразно своему труду жить, а не халявить за чужой счёт.
А любое за чужой счёт - в принципе нечестно.

И в принципе аргумент "типа они мало зарабатывают" - ну нерабочий аргумент. Из этого совершенно не следует что они должны на халяву что то получать за счёт того кто много зарабатывает.

мама
Екатеринбург

Папа_школьника: Никто не мешает им лечить в УГМК и зарабатывать огого сколько.

Приём невролога, который ведёт моего ребёнка в "УГМК", стоит 7500. Каждый может себе позволить? Хорошо, что мы сейчас ходим раз в год, а не каждые 3 месяца, как в 3-хлетнем возрасте.
Подозрение на острый аппендицит у ребёнка. Что делать будете? По скорой в 9-ку или в "УГМК"?
Перелом руки. В травмпункт по месту жительства или в "УГМК"?
Роды. Все в "УГМК"? В "Парацельс"? Или в роддом по адресному прикреплению?
Очевидно, что для большинства населения экстренная мед. помощь не по ОМС недоступна.
В 9-ке, районном травмпункте и государственном акушерском стационаре тоже кто-то должен работать. Жаль, что таких специалистов не ценят и не считают нужным платить им достойно. Потому и разбегаются. Кто в частную медицину, кто из медицины... Знаю человека, который в меде был вторым в рейтинге курса по успеваемости. Думаете, он пошёл работать врачом по призванию? Нет. Он устроился барменом, потому что бармену платят больше, чем врачу с голым дипломом. А ему семью кормить надо.

Аноним 897

Папа_школьника: А они не пользуются бесплатной медициной? Образованием? Госуслугами?

Почему они должны не платить за это?

Ситуации у всех разные кто то всем пользуется плюс пособия , а кто то нет. Меня лично трегерит от медицины, за которую плачу я и муж но моя семья ей не пользуется. Ребёнок если болет мы идём в платную больницу, рожала платно, скорые к нам не приезжают дак за что я каждый месяц плачу? Хожу всегда платно. Зубов в этом году на 130 тыс полечила. Гениколог 15 тыс за этот год. Госуслуги ну да использую загран паспорт оформила дак тоже 5 тыс заплатила. Прописку делала записалась пришла в назначеное время там программа не работает пришла на след день все сделала , но кто ставит печать опять нет пришлось ещё раз ехать ну и смысл мне от госуслуг?
Про школу тоже писала не взяли по прописке, люди с новых территорий важнее оказались и теперь надо возить и забирать ребёнка каждый день. Очень не удобно. А мы квартиру специально покупали по ближе к школе что бы без транспорта ребёнок мог дойти.

Аноним 897

Папа_школьника: Никто не мешает им лечить в УГМК и зарабатывать огого сколько

А кто же тогда будет лечить людей в условно бесплатных больницах?
Роботы?

Аноним 67

Аноним 671: она целиком и полностью обеспечивается текущими налогоплательщиками, а не вами

Ну, кто-то сейчас пользуется же моими деньгами.

Я тоже не пользуюсь бесплатной медициной, потому что нет времени стоять в очередях, ждать талона и тд. Я постоянно на работе.

Чтлбы была хоть какая то видимость якобы справедливости, нужны большие вычеты из подох налога: все потраченные на медицину средства, на образование.
У нас же одна видимость предоставления этих услуг государством.

Аня

Ну учителям, медикам - не плохое подспорье, щитаю.

Екатеринбург

Аноним 897: А кто же тогда будет лечить людей в условно бесплатных больницах?
Роботы?

Тысячи лет не было в мире бесплатных больниц. И как то мир вырос и развился.
В США до сих пор нет бесплатных больниц. Или за деньги, или по страховке, которую сам платишь.
И ведь неплохо живут, самая мощная экономика в мире, а врачи, даже молодые - очень высокооплачиваемы.

Аноним 897: Почему они должны не платить за это?

И я считаю - должны! Каждый должен платить за то, чем пользуются.

Astrum*: Очевидно, что для большинства населения экстренная мед. помощь не по ОМС недоступна.

Совершенно неочевидно. Не так часто экстренной медициной люди пользуются, и не так дорого она в России стоит.

Аноним 897

Папа_школьника: Тысячи лет не было в мире бесплатных больниц. И как то мир вырос и развился.
В США до сих пор нет бесплатных больниц

Вот как. Ну мы не в США, не знаю к счастью или сожалению

Екатеринбург

Аноним 897: Вот как. Ну мы не в США, не знаю к счастью или сожалению

Так конечно. Я это как пример привёл того что без бесплатной медицины очень успешно живут и развиваются страны.

Аноним 897

Папа_школьника: Каждый должен платить за то, чем пользуются.

Верно. Я не пользуюсь медициной почему я за неё плачу?

Аноним 897

Папа_школьника: бесплатной

Вы понимаете,что наша бесплатная очень даже платная медицина, но недоступна для людей которые работают с 9 до 18 ,5 дней в неделю

Екатеринбург

Аноним 897: недоступна для людей которые работают с 9 до 18 ,5 дней в неделю

А они за неё и платят.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";