В России могут освободить от уплаты НДФЛ тех, кто зарабатывает менее 30 тыс. рублей

Аноним 959

Убью Ведром: чтоб официально рассказывать о неофициальных зп и подработках)

А Вы не в курсе, что налог нужно платить с любого полученного дохода ? И с неофициальных подработок тоже ? Да, никто этого не делает, хотя НК тоже никто не читает)))

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 959: А Вы не в курсе, что налог нужно платить с любого полученного дохода ? И с неофициальных подработок тоже ? Да, никто этого не делает, хотя НК тоже никто не читает)))

в курсе. но тем не менее факт остается фактом. большинство ипотек берется под справку по форме банка.
пенсионерам как ее дают? точно так же

Аноним 223: за то тем, кто зарабатывает больше 80 тыс в месяц поднимут налог до 15%. Гениально!

Вроде же с 200 тыс в месяц
И не со всей суммы, а только с превышающей части.

Аноним 897

Аноним 959: А потом такие вот серозарплатники ноют, что ипотеку не дают потому что ндфл-2 копеечный

Мне дали 2 ипотеки первую при зп в 6 тыс руб это лет 13 назад, вторую в прошлом году зп 25 . моя б воля совсем не официально работала, смысла не вижу платить налоги медицины не получаю та которая бесплатная в школе отказали , мы последние в очереди перед нами дети сво и новые территории, когда доживу до пенсии её не будет. Давайте рука лицо, но с объяснением почему мне надо платить налоги. Пособия не получаю.

Екатеринбург

ДиВа*: давайте счиать то правильно.
Это з/п стала в 1,5 раза дороже
а продукт то не должен быть в 1,5.

Ну так не забывайте что и на прибыль поднимают с 20 до 25.
И собственники будут платить не 13, не 15, а 22.
Собственники ведь всяко не захотят меньше чем раньше в руки получать.
Кто за всё это заплатит? Потребитель конечно.
Цены вырастут неминуемо, даже не сомневайтесь.

Да, и про ценных специалистов. Жизнь то она длинная.
Производительность то реальная ведь не растёт.
Новые технологии не появляются массово.
Значит инфляция неминуемо съест повышение доходов населения, никуда она не денется.

Аноним 255

Маня Толина: сколько безработных будет

В условиях колоссального кадрового голода безработный только тот, кто ленивый.
У меня куча вакансий - образование. Да, зарплаты как раз под новость. У мужа куча вакансий - банк. Зарплаты нормальные. Кто хочет, тот ищет и находит. Не надо тут…

Про пособия и налоги - это всегда больная тема и я поддержу тех, кто против серозарплатников. Я со своих копеек всю жизнь налог плачу. И дальше буду. Потому что это всё бла-бла-бла, то, что выше. И ни разу пособия не получила никакие, потому что вечно на 100₽ дохода больше, чем должно быть.
А хитропопые и налоги не платят, и пособия самые первые бегут получать. Потому что «малообеспеченные».

Аноним 255

Все эти нововведения приводят только к одному: бедные беднеют, богатые богатеют. Всё.

Анонимно

конФФетка: Да возрадуются серозарплатнки:

Прежде всего возрадуются люди в области, сёлах, где ЗП около 20т
Да и у нас в городе хватает таких зарплат. Администратор в нашей поликлинике получает 25т

Аноним 427

Предлагаю также освободить таких людей от социалки, которую обеспечивают налоговые вычеты: медицинское обслуживание, пенсионное обеспечение и пр.

Аноним 959

2,4 млн в год. 200 тыс в мес. Тему можно закрывать.

мама
Екатеринбург

Аноним 897: в школе отказали ,

Совсем? В частную пойдёте? Или всё-таки в муниципальную, но в другую?

Аноним 897: мы последние в очереди перед нами дети сво и новые территории

Номер школы можете назвать? Я много списков просмотрела. Внеочередников не так уж много (к которым как раз дети СВО относятся), первоочередников (братьев-сестёр) гораздо больше.

Аноним 495

Аноним 959,
Интересно, в чем выигрыш многих семей с детьми от этого нововведения? Не поняла из текста.
Может от того, что они зарабатывают меньше 200 и не попадают под налог?
Или от того, что из-за повышения налога в тч для бизнеса, вырастут цены, и им семью тащить на свой невысокий доход?
Или это выигрыш малообеспеченных, которые могут вернуть кэшбек. Про это особенно смешно. Какой там кэшбек у малооблаченных, "3 копейки"
При этом цены вырастут на "9 копеек"
Прям позитив сплошной, ага.

Аноним 22

конФФетка: Да возрадуются серозарплатнки: налоги не платят, пособия получают

++++, бесят.

А тем кто на белой з/п, и отчисляющие сотни тысяч руб налогов за год, шиш на постном масле по всем направлениям. Как всегда феерично.

Аноним 223

Аноним 959: не подбирайте кто что говорит

Ну так-то я читать умею. Я не собака, чтоб "подбирать". Выбирайте выражения.

Аноним 754: Всегда считается до уплаты налогов

Так во и я о том же.

Аноним 52

Скорее всего, будет как с призывным возрастом. С верхней границы будут брать конские налоги, а вот нижнюю оставят без изменений. Возможно даже по просьбам трудящихся.

Аноним 427

А что, работаю в белую с 18 лет, оба высших получала за свои деньги и в свободное от работы время, на рождение ребенка маткап не получала, в декрете до 3-х не сидела (вышла в 10 месяцев, чтобы жить, а не выживать), работала, в муниципальную больницу хожу только за справками, лечимся и я и ребенок в частных, т.к. специалистов нет или запись далеко и в неудобное время, на больничные не хожу, с ребенком тоже (платила няне). Но зато на мои налоги хорошо обслуживаются малообеспеченные, безработные, в т.ч. по собственной воле и мигранты.
Почему меня эти изменения в налоговом законодательстве должны радовать? Не понимаю

Аноним 170

Astrum*: По этой и нескольким другим темам уже сделала вывод о Вашей провокационной манере общения.

А это у нас не Джен Эйр случайно? Уж больно похоже.

мама
Екатеринбург

Ю.л.и.я: сама идея того, чтобы бедные не платили налог или платили бы меньший налог мне кажется классной

она кажется классной наверно только тем, кто не попадает под этот повышенный налог.
Все кто попадает сидиту и думает, я и пашу больше, так еще теперь и государству должен больше.
Хотя с него и так больше удерживают по сумме.
И да обычно такие люди как раз не успевают и не пользуются бесплатной медициной и т.д.
И у пенсии есть тоже потолок
Ну вообщем я считаю не правильно это как то

Первый раз за послении 15 лет подумала тепрь что может и не так уж сильно против буду частично серой зарплаты.
Ну на ту ссу к примеру что бы под повешенный налог не попадать

Аноним 897

Astrum*: Совсем

Совсем

Astrum*: но в другую?

Конечно , только возить надо или битком забитый автобус. А не шаговая доступность.

Astrum*: Номер школы можете назвать

Не Екатерибург.
Муж хорошие налоги платит.

мама
Екатеринбург

Ю.л.и.я: и я, и муж как таковых не имеем зп, но налоги в общей сложности получаются больше, чем 15%. мне кажется совершенно нормальным, что люди, которые находятся на грани выживания будут платить налог меньше

вот смотрите к прииеру у меня з/п 180
я могу взять подработку - порабоать еще и зарабоать еще 30.
Не сидеть дома, не пить водку, а в свой выходной поработать и зарабоать.
НО у после этого автоматически я должна заплатить больше. В итоге подумаю подумаю и найду подработкуне на 30 т.р, а на 15 т.р.
Потому что при 15 т.р. я влезаю в сумму, а при 30 уже нет
При этом с этих 30 -за меня работатдель так то еще заплатит 46%
Но я не хочу платить лишнее.

Ю.л.и.я: совершенно нормальным, что люди, которые находятся на грани выживания

просто в нашей стране сложно выявить, кто из них реально получает 25 поому что это маденький город, а кто получеет 225, но в конверте. Там уже нет никакой выживаемости

Вот теперь думаю.

Аноним 756

Ну то есть мне, с зп 45, без алиментов, с белой зп и работой на государство, шансов разбогатеть или пособие получить ноль? Так и буду вечным олигархом. В отличие от серозарплатников.

мама
Екатеринбург

Аноним 959,

вот к картинке у меня вопрос - там написано что в выйгрыше будут большое количество семей с деть.
А какой выйгрыш то?
они так и будут платить 13%
просто те кто пашет теперь будут платить больше

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";