В России могут освободить от уплаты НДФЛ тех, кто зарабатывает менее 30 тыс. рублей

мама
Екатеринбург

Маня Толина: Снял - заплатил людям. Все.
никаких обналов. Официалка у людей МРОТ. С нее налоги и отчисления.

Вы притворяетесь? Или других глупыми считаете?
А с неофициальной части ни налогов, ни отчислений. Зато пособия можно оформить. В итоге, возможно, иметь "на руки" выше тех, кто работает на "белой" зарплате.

Маня Толина: в чем проблема?

Может быть в том, что это нарушение закона?
Некоторые воруют, кто-то убивает и т.д. Это же не повод делать также.

мама
Екатеринбург

Маня Толина: вот что понять не могу... сделайте себе так же:

Не могу у меня даже квартиры своей нет, но налоги мне сделают как богатой при зарплате, с которой только выживать. Вот в чем весь пердимонокль

мама
Екатеринбург

Маня Толина: У ИП все пришедшие деньги его. он снимает и все. ему не надо объяснять. Снял - заплатил людям

я на ИП не раютала никогда - поэтому не знала
а вот если не ИП - там уже все не так просто

и да - высококласный специалист - рабоать на МРОТ не пойду.
Ну только если ети съекономленные 46% - хотя бы в половину пойдут мне

мама
Екатеринбург

Маня Толина: а х да. зависть

это не зависть
просто это мошеничество
а к мошенникам у меня свое отношение

мама
Екатеринбург

Маня Толина: налоги как богатым будут с других зп. не с вашей. для вас ничего не изменится.

всего то при з/п 145 тыс.р.

мама
Екатеринбург

Маня Толина: зарабатывайте более. чтоб чужая десятка не тригерила.

С чего она чужая? Это деньги из кармана честных налогоплательщиков. У меня эту десятку отобрали, чтобы отдать "серозарплатникам". Но Вы эту простую истину осознать не желаете.

Маня Толина: нет, может в отсутствии возможности или желании получить пенсию.

Нет. Это нарушение закона. Точка. Всё остальное - Ваши фантазии.

Маня Толина: налоги как богатым будут с других зп. не с вашей.

Обсуждают нижнюю планку от миллиона до двух миллионов в год. Конкретики на данный момент нет.
Миллион в мегаполисе - это далеко не "богатые", как и 2 миллиона, например, в Москве.

мама
Екатеринбург

Маня Толина: налоги как богатым будут с других зп. не с вашей. для вас ничего не изменится.

почитала, да ничего не изменится, раньше хотели по другому, а сейчас - 15% с суммы доходов, превышающих 5 млн рублей за год, но это не точно, так как ещё на обсуждении закон

мама
Екатеринбург

Маня Толина: конкретно что у вас отобрали?

Я всё чётко написала. Можете перечитать, если с первого раза не поняли.
Вступать с Вами в полемику больше не буду. По этой и нескольким другим темам уже сделала вывод о Вашей провокационной манере общения.

Аноним 671

Маня Толина: тем кого бесят люди с серыми зп - посчитайте на сколько вы беднее станете, тк все станет дороже + сколько безработных будет и как ваши услуги подешевеют на рынке труда

существуют разные способы законной оптимизации налоговой нагрузки. Вопрос лишь в том, что кто-то официально платит все налоги, хоть 6, хоть 4, хоть 13 процентов. Каждый сам выбирает схему с учетом рисков и возможностей. А кто-то, получая доходов больше, вдобавок на пособия попадает. и вот сейчас еще и вычет будет получать. зашибись, чо.
Себестоимость серая зп никак не снижает, так как в прибыль предприятия по факту не встает, а ставится на расходы и оседает в виде черной прибыли.
Вы как-то рьяно начали отстаивать серую схему, но у вас по факту и не серая, вы просто делитесь своей чистой прибылью с сотрудниками.

мама
Екатеринбург

И при этом никто не будет учитывать количество иждивенцев

Аноним 959

А потом такие вот серозарплатники ноют, что ипотеку не дают потому что ндфл-2 копеечный

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 959: ипотеку не дают потому что ндфл-2 копеечный

да всем ее подряд уже давно дают) по ручным справкам
это больше не аргумент уже лет 10-12 точно

Аноним 959

Убью Ведром,
Ответственность большая за левые справки. Проверяют выборочно. К тому же обычно банк просит доступ к ГУ. А там все начисления видны. Раньше - да. Сейчас сложно

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 959: Ответственность большая за левые справки

да прекратите, справки по форме банка не левые-они для того и созданы, чтоб официально рассказывать о неофициальных зп и подработках) все это канает давно и без проблем вообще, банки эти формы сами и ввели) это же не подделки ндфл

мама
Екатеринбург

Маня Толина: не будет выбора - пойдете. и сейчас есть выбор все белое и X зп и серое и вы получает X+30%
а етсь вообще самозанятость. и крутитесь как хотите.

не будет выбора - это если я буду одна из многих.
Когда ты специалист, что тебя всеми руками ногами на предприятии удерживают,
и так же было на преддыщей работе

не будет выбора - это когда все предприятия будут платить серую зарплату
Представляете есть такие спецы - кторые сами диктуют условия.

мама
Екатеринбург

Маня Толина: том числе за счет серых и черных зп - несет угрозу существованию и вашей конторы где вы как высококлассный спец за белую зп трудитесь.

вы за мою контору не перживайте
внашем холдинге все хорошо - и за послдении года только разрастаемся и строим новые заводы, а не закрываем

Аноним 959

Маня Толина: у нас у воспитателей зп до 30 мед сестры, учитель на законную 1 ставку, библиотекари и тд - вагон народа с официалкой до 30.

Ну вот им и будут льготы по НДФЛ

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";