Екатеринбургский митрополит обвинил голливудские фильмы в падении рождаемости

Аноним 882

svetlonio: Вот в этом и проблема. Голливудской картинке и положительном обращу семьи в голливудской фильме тут все поверят типа нам правду показали и как там здорово, вот так и надо

Это как в анекдоте: всем плох Голливуд - показали "радужных" чаелдфри - ату их, гадов - извращенцев! Показали положительный образ семьи - обманывают и завлекают сказками.
Как писал знаменитый сказочник Толкиен: «Придумать зеленое солнце легко; трудно создать мир, в котором оно было бы естественным.»

Новости U-mama.ru: Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений (Кульберг) в эфире ОТВ обвинил Голливуд в падении рождаемости в России.

А митрополит сам сколько детей родил? Как поучаствовал в росте населения?

мама
Екатеринбург

Аноним 469: Впрочем, что с вас взять. Вы всегда так читаете, не вникая

Как научили в школе читать по диагонали.
Времени же в школе на обучение нет, задают много, надо быстро прочитать и выявить основные мысли. Привет от нашего образования.

мама
Екатеринбург

Но по теме... Куча женщин и девушек хотят замуж, семью, детей. А никто замуж не берёт.
Мы пока не научились почкованием размножаться

мама
Екатеринбург

КотКрош: не подвиг на разрыв селезенки.

Это не наш путь наша литература, особенно классическая, наш кинематограф и вообще культурная традиция- обязательно через разрыв селезенки. Иначе никак, подвиг или хотя бы его ощущение - наш подход. Иначе никак. Исключение - дети Дон Кихота пожалуй. Вот там без надпывв, без разрыва, просто обычная жизнь вполне счастливой многодетной семьи врачей с обычными житейскими событиями. В общем это наше русское ощущение бытия. Неслучайно ж любимое русское выражения о детях и семье - тянуть да поднимать. Даже когда о голоде речь уже не идёт готова к помидорами, но мы любим ощущение подвига своих усилий

Аноним 882

Лилит_Es: Вы в какой год? Когда репрессии или талоны с пустыми полками?

В 1981, когда стали хорошо платить матерям - одиночкам и строили много жилья, что можно было вполне спокойно квартиру получить, либо купить кооператив. Пустых прям полок тоже не было. И можно было при зарплате ИТР 125 р каждый год ездить на юг. За границу люди тоже ездили.

мама
Екатеринбург

Аноним 882: всем плох Голливуд - показали "радужных" чаелдфри - ату их, гадов - извращенцев! Показали положительный образ семьи - обманывают и завлекают сказками.

Точно в общем, что не сделай - виноват. 4стати обожаю их фильм Птичья клетка. Который теперь наверное снесли на платформах, поискать что ли. И как ни странно, ну никто из смотрели его в моей юности не стал геем

Аноним 882

Аноним 976: Сериал След идёт с 2007 года,считайте 17 лет уже

Точно! Друг Яндекс пишет в сериале След 3 176 серий! Уели мы Америку и Бразилию! как есть уели!
Как там у героев сериала След с детями? Подскажите, кто смотрит

мама
Москва

Аноним 882: Пустых прям полок тоже не было.

Действительно, консервами одного вида все полки просто заставили, а так, ни в чем себе не отказывай - любые фрукты/овощи, как сейчас, 100500 сортов сыра и колбас.

Аноним 882: И можно было при зарплате ИТР 125 р каждый год ездить на юг.

А сейчас не ездят?

Аноним 882: За границу люди тоже ездили.

Вот сейчас смешно.

Аноним 882

svetlonio: Это не наш путь наша литература, особенно классическая, наш кинематограф и вообще культурная традиция- обязательно через разрыв селезенки.

"В русской литературе всегда кто-то страдает: либо герой, либо автор, либо читатель". А уж редакторы как страдают! Мама дорогая!

Аноним 976

Аноним 882: В 1981

Ну просто напомню, что до 1989 года оставалось 8 лет

просто посетитель

svetlonio: Просто личный опыт и масса родственников в США, живущих там по 30 лет уже

так речь не про то, как там есть по факту. Понятно, что жизнь везде разная.
Но мне лично семейное Рождество в фильмах Голливуда приятнее, чем пошив костюма снежинки из своего платья в нашем, скрепном, советском. Вопрос в тех образах, которые рисуются кинематографом, и в их корреляции с реальностью.

Лилит_Es: Вы в какой год? Когда репрессии или талоны с пустыми полками?

пять баллов)

Mariwell: Привет от нашего образования.

вы недавно окончили школу?

svetlonio: Неслучайно ж любимое русское выражения о детях и семье - тянуть да поднимать.

так оно так и есть, какие помидоры? "Жизнь прожить - не поле перейти", "не надо привыкать к хорошему, тяжело отвыкать будет", "жизнь очень сложна" и прочие мудрости, в которые нас сейчас страсть, как мечтают обратно загнать. Голливуд только вот мешает, зараза.

Аноним 882: В 1981, когда стали хорошо платить матерям - одиночкам и строили много жилья

да, под это дело тогда "Однажды 20 лет спустя" и сняли. Тогда и льготы на 3 ребенка появились. Мама вспоминает, что в ее окружении 3 ребенка тогда немало семей родили (я 1982 года. Нас было 10 первых классов, от А до К....).
а потом начался конец 80 и 90е. И жить стало лучше, жить стало веселее

svetlonio: И как ни странно, ну никто из смотрели его в моей юности не стал геем

каааак?! и даже Тату слушали?! и не проняло?! ну что вы как эти....
хорошо, что вас хоть от современных фильмов Голливуда спасли. За детей спокойно. Их будущее в надежных руках "Слова пацана".

мама
Москва

Аноним 882: либо купить кооператив.

В первой половине 1980-х годов двухкомнатную кооперативную квартиру общей площадью 48 кв. м в Ленинграде можно было приобрести за 5,7 тысяч рублей.
В 1985 году средняя зарплата была 190 рублей (с учетом выплат льгот из общественных фондов потребления – до 269 рублей в месяц).
Обпокупаешься кооперативных квартир просто.

Аноним 976

Лилит_Es: Вот сейчас смешно

Ездили в Латвию на Балтийское побережье. А щас вот не ездием. Так что всё правда

мама
Екатеринбург

КотКрош,

Даже больше. Я с геями дружила , но не поддался я даже мой сын с геем в одной компании тусовался и дружил. Но не в коня корм, вообще женился на девочке да ещё так скрепно, в 22 года

мама
Екатеринбург

Аноним 882: Как

Аноним 882: Как там у героев сериала След с детями? Подскажите, кто смотрит только у патологоанатома антоновой трое детей. У всех остальных по моему даже семьи нет, они ж на работе всегда . Я смотрела кучу серий зачем не знаю однажды , меня они успокаивал странным образом

Аноним 882

Лилит_Es: А сейчас не ездят?

Назовите сумму сейчас, которая была бы адекватна советским 125 р? При тех ценах в магазинах, стоимости билетов на самолет/поезд, стоимости турпутевок. Я бы сказала, что сейчас мало кто столько зарабатывает. Назовите мне средний чек поездки в Сочи сейчас? Вот и подумайте, насколько у людей возможностей было больше. И никто не голодал, что поразительно! 3 вида колбасы по талонам - не 200 видов, как сейчас, ну вот какая та колбаска была вкусная, мало кто помнит.
В поездках за границу проверяли конечно товарищи в погонах, чтоб не вздумали терять облико морале.
По-моему даже сравнивать не стоит. В любых временах есть плюсы и минусы. Многие устраиваются и хорошо живут при любых царях в любые времена. Чего я вам искренне желаю!

Аноним 882: В русской литературе всегда кто-то страдает: либо герой, либо автор, либо читатель

А если страдают все трое, то это шедевр русской литературы

Аноним 135

Аноним 882: Кого вы слушаете, попа у которого нет детей? Тоже мне капитан очевидность! Причем тут Голливуд?!

сначала Голикова топит за многодетность, теперь поп, следом монашки будут рассуждать)))
как могут говорить о детях бездетные люди, они откуда знают как надо??? Теоретики

Екатеринбург

Аноним 882: В поездках за границу проверяли конечно товарищи в погонах, чтоб не вздумали терять облико морале.

Про заграницу вы сильно прикалываетесь что ли?
Не могли простые люди, когда хотели поехать заграницу. Только по работе или иные партийные заморочки.

Аноним 882

Лилит_Es: В первой половине 1980-х годов двухкомнатную кооперативную квартиру общей площадью 48 кв. м в Ленинграде можно было приобрести за 5,7 тысяч рублей.

Матушка, но мы ж не в Ленинграде живем! У меня тетка, работая на Трансмаше инженером, кооператив купила. Правда не знаю, какой там был расклад по деньгам. Мать одиночка. Доход: зарплата + пособие. Значит "потянула". И что характерно, до сих пор в этой квартире живет.

Аноним 882

белая река: Не могли простые люди, когда хотели поехать заграницу. Только по работе или иные партийные заморочки

А вот не буду с вами спорить. У мамы на заводе работяги по путевкам раз 2-3 года в загранку по турпутевкам ездили, а ее, табельщицу, не пускали почему-то . Видимо то что ИТР, боялись что к гадам капиталистам сбежит. Опять же те работяги получали в 4 раза больше. Значит более благонадежные. Рабочий класс таки гегемон! Не знаю, какая логика была у товарищей в погонах.

Аноним 113

Inтеrеsная: Гляньте на досуге, что такое дольче вита. Херню написали откровенную.

Да чтож вы так нервничаете, будто я вам телевизор выключаю с голливудскими фильмами, а Кульберг вас лично рожать заставляет.
Вы выдыхайте и живите спокойно, как вам нравится

мама
Москва

Аноним 882: Назовите сумму сейчас, которая была бы адекватна советским 125 р?

Если верить интернету, то в 1984 году на 100 рублей можно было купить билет на самолет Москва — Чита. Японский видеомагнитофон тогда стоил несколько тысяч рублей, японский складной зонтик 50 рублей. Не хотите сегодня зонтик ценой в половину зарплаты?

Аноним 882: Я бы сказала, что сейчас мало кто столько зарабатывает.

Да вот поболе зарабатывают.

Аноним 882: ну вот какая та колбаска была вкусная, мало кто помнит.

Началось. Откуда только тогда все эти советские шутки про колбасу, не объясните?

Аноним 882: В поездках за границу

В поездкАХ? Вы сколько раз съездили при союзе заграницу?

Аноним 882: Чего я вам искренне желаю!

Я-то как раз не ностальгирую по советским временам, адекватно оценивая преимущества жизни в настоящем времени.

Аноним 612

Аноним 976: Где госзаказы на фильмы про счастливую жизнь семьи из бабушки, дедушки, мамы, папы и 5-ти сопливых малышей в студии 20

Ой меня в наших фильмах и сериалах, если нет акцента, что выгнали из дома и мучается, всегда веселило - бедные несчастные, есть нечего, денег нет, а живут в большой квартире с обстановкой много круче обычной.
( названиеюя не спрашивайте, не запоминала).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";