Екатеринбургский митрополит обвинил голливудские фильмы в падении рождаемости

Екатеринбург

Аноним 721: В 80-х я кормила ее кота, стоила копейки

в 80х я свою кошку кормила минтаем. И следующего кота минтаем. Кильку они не ели, кильку ели мы :) а они только минтай. А больше ничего у нас в безпятидесятом и в магазине по новому месту жительства не было.
За ледяной на пироги бабушка ездила в Океан.
Своим детям, кстати. я даже объяснить не могу, как это - кормить кошку минтаем. Они не понимают. Зачем, вот же корм

Татьяна Вакалюк: за апельсинами в Москву

На грэсс)
Тушь и помада в магазине Промтовары (не всегда было в продаже, но была у меня тушь Луи Филлип, польская помада Миракулум номер 31 и 33)

Татьяна Вакалюк: Пусть она вспомнит

Так то я 68г.р. многое сама помню

Екатеринбург

AH: Тушь и помада в магазине Промтовары

ну вот, какая-то специфика. А у нас в промтоварах была только московская вот эта тушь, которая кирпичом, и надо было слюнявить щеточку. Что покруче уже не покупалось, а доставалось :)
Ненавижу это слово. Я 72 гр.

Аноним 359

Аноним 469: Как он нас воспитывал? Я вот не помню, что бы нам как то вбивали в голову, что детей надо рожать больше и больше. Нигде не было такой пропаганды. Ни то телеку, ни в школе. Ни, тем более, в семье. Я всегда знала, что у меня будет один ребенок

💯💯💯
Единственные социальные ролики были про экономию воды и электричества. Никогда не забуду это ролик с каплей воды в ладошке человека, шагающего по пустыне.

Аноним 359

AH: На грэсс)

😆😆😆 Точно. Мама туда к подруге ездила, на "семёрку", как она говорила. За бананами, шоколадками, мандаринами.

Аноним 359: Мама туда к подруге ездила, на "семёрку",

У папы товарищ на семёрке работал. Но и в самой Туре было в порядке со снабжением)) Венгерские компоты, халва, мясо)) как то мне там дутое пальто купили, произв. соцлагеря) слова "пуховик" не было в нашем словаре)))

Аноним 269

ни фига не фея: а ветераны в семье были?
дедушка был ветеран, помню ездили в какой-то спецмагазин, получали спецпайки, только ты никогда не знаешь, что там будет, берешь всё, что дают. Иногда и сгущенка была

Да, дедушка был ветераном и они с бабушкой каждый месяц отоваривались в магазине, в каком не помню, но бабушка называла его ветеранским

мама
Екатеринбург

AH,

У меня были и тушь французская, и пюблеск миракулум и дезодорант немецкий, шампуни болгарские, лосьон французский. Я выросла с этим в магазинах. Но. Вся эта прелесть была в казахском городе Актюбинск. Когда я приехала в Свердловск , я узнала с ужасом, что все это надо ехать втридорога покупать на тучу, а в магазине лежит тушь Ленинградская и тени одного голубого цвета и шампунь солнышко с ивушкой

Рео19

тот случай, когда нам бы поучиться, а не хаять. Семья в голивудском фильме, это пригород, как правило, природа, невысокая застройка, безопасная среда, у семьи дом, собака, трое детей, мама-домохозяйка ну или работающая, папа хорошо зарабатывающий, машина, автобус, который отвозит детей в школу, детские ДР на лужайке вот это все.

Вот так примерно семья с детьми вроде и должна жить, как-то не очень представляется жизнь с тремя-четырьмя мелкими в современной высотке типа наших ЖК, на 25 этаже, в "евродвушке", да даже в трешке!
Ну и где Голливуд не прав?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";