Екатеринбургский митрополит обвинил голливудские фильмы в падении рождаемости

просто посетитель

Персефонa: Есть такой неприятный советский фильм про маму 10 детей. Гундарева вроде героиня. Вот там как раз показана беспросветная жизнь, нищета, насмешки над детьми. Хотели как лучше снять, но в итоге ужас получился.

да-да, причем снимался он как раз как агитка. Тогда пошла волна агитации за 3 ребенка, и попытались показать, как прекрасна многодетность. Получилось такое себе, и Гундарева вспоминала потом, как советские многодетные ее захейтили за полную и несимпатичную нереальность истории. Письма пачками шли)
зато не бездуховный Голливуд, ога

Аноним 882

КотКрош: как раз множество семейных комедий и не-комедий Голливуда - с большими (ну, 3-4 ребенка для меня большая семья) семьями. И у них показан нормальный уровень жизни, и эта "многодетность" совершенно естественно выглядит.

Вот ДА! Люто плюсую! Но вспомните, как они там живут? У каждого ребенка СВОЯ комната с собственным санузлом. Ребенок САМ обустраивает свою комнату как хочет, в пределах возможностей родаков, конечно... тем не менее... И родители получают достаточное пособие от гос-ва, чтобы содержать детей, большой дом и платить коммунальные расходы. А если один из родителей работает, то к ним приходит соц-нянечка, чтобы помогать по хозяйству.
Где у нас такое?

мама
Екатеринбург

Создайте условия в стране
Бесплатные квартиры
Бесплатная медицина
Бесплатное образование
И будет вам Рождаемость

мама
Екатеринбург

Рождаемость падает, потому что во первых повысили пенсионный возраст и бабушки вынуждены работать, а не с внуками сидеть.

Во вторых мужчины не хотят обеспечивать семью, а женщины не многие в одну каску в состоянии тащить большую семью.

Ну и в принципе замуж многих не берут, а в сожительстве плодиться и размножаться как то не очень.

Ну и жить где-то молодым надо? А квартиры не раздают бесплатно. Птица без гнезда не несется, только кукушки.

мама
Екатеринбург

Аноним 469: Москва слезам не верит. У главной героини один ребёнок.

А что не так? Заметьте, что героиню никто замуж не взял, поэтому один ребенок. У другой подруги норм муж в фильме, так у неё трое детей, а у третьей муж алкоголик- поэтому ни одного ребенка.

Вроде все нормально, как и должно быть

Аноним 882

"Тогда пошла волна агитации за 3 ребенка, и попытались показать, как прекрасна многодетность. Получилось такое себе, и Гундарева вспоминала потом, как советские многодетные ее захейтили за полную и несимпатичную нереальность истории"
Хотели как лучше, получилось как всегда...

Мари5: Создайте условия в стране
Бесплатные квартиры
Бесплатная медицина
Бесплатное образование
И будет вам Рождаемость

В 1980-е годы в нашей стране был прямо всплеск рождаемости. Как думаете, почему?
Кого вы слушаете, попа у которого нет детей? Тоже мне капитан очевидность! Причем тут Голливуд?!
Хотим назад в СССР!

просто посетитель

Персефонa: Мать замотанная, нереализованная. Ночью шьет костюм снежинки из своего единственного выходного платья.

и папашко, у которого в семье одна функция - детей делать
актеры там прекрасные, музыка, да, поэтому и остается чувство хорошее, светлое. Но если разобраться по-житейски - показан треш, на который нормальная женщина не подпишется.

просто посетитель

Аноним 882: Причем тут Голливуд?!

патамучта во всем виноват бездуховный Запад со своими родителями № 1 и № 2 и прочими кого-нельзя-называть
вот нас от него и спасают. Как начнем смотреть только скрепную, родную "Бригаду" со "Словом пацана", так и рожать начнем.

Аноним 166

Вот фильм Бетховен, про собаку. Там трое детей. Хороший фильм, семейный. Сейчас не снимают таких

Аноним 882

КотКрош: бездуховный Запад со своими родителями № 1 и № 2

Мне кажется именно такие фильмы с родителями 1 и 2 до нас уже не дошли, их не стали закупать и вовремя перекрыли. Я конечно не такая уж киноманка, но откровенно "радужных" картин у нас в прокате не припомню

просто посетитель

Аноним 882: Мне кажется именно такие фильмы с родителями 1 и 2 до нас уже не дошли, их не стали закупать и вовремя перекрыли

спасли-таки нацию! Ну, теперь заживем!

мама
Екатеринбург

Аноним 882: родители получают достаточное пособие от гос-ва, чтобы содержать детей, большой дом и платить коммунальные расходы. А если один из родителей работает, то к ним приходит соц-нянечка, чтобы помогать по хозяйству.
Где у нас такое? Я вас сейчас разочарую, но это не так. Это вы пересказывать представление глубинного россиянина о Америке. Никакие няни социальные не приходят. Нянь нанимают за свои деньги. Часто один родитель уходит на несколько лет с работы и становится домохозяйкой / иным, пока ребёнок или дети маленькие, потому как иначе сложно сети садиков по системе с утра до вечера нет в привычном нам понимании. Соцпособия актуальны для людей с низким уровнем дохода. Но к них как раз нет огромного дома и больших коммунальных платежей. При доходах, позволяющих дом , социология не платится и не актуальны. Просто личный опыт и масса родственников в США, живущих там по 30 лет уже

Екатеринбург

Аноним 882: Луис, Педро, Горацио, Тиара, Оливия, Рамона...

Это вы спутали с рабыней Изаура. О, мгару, мгару, мгера. Ааа, ааа

КотКрош: Там Мейсон и Сиси

Мейсон был мой любимчик. Но так и не знаю чем дело кончилось

Аноним 882

svetlonio: Просто личный опыт и масса родственников в США, живущих там по 30 лет уже

Я в Штатах не была и знакомых нет. Я говорю про тот образ многодетной семьи, который создан голливудскими фильмами. Конечно же всё приукрашено и в реальности не так. Но если уж создавать положительный образ, то создавать хорошо. И в Голливуде сделали это качественно. Есть к чему стремиться. Разве я не права?

мама
Екатеринбург

КотКрош: остается чувство хорошее, светлое. Но если разобраться по-житейски - показан треш, на который нормальная женщина не подпишется.

Вот да, точно, такие же ощущения. Смотреть из за актёров и игры приятно, милый фильм. Но посыл... гадко там все. И сам формат встречи одноклассников с хвастаеьем достижений, будто только для того и собрались. И показ будней семьи с одними трешовыми бытовыми историями, и сам подход не знамо зачем рождения очередного ребенка - то сопли и жалобы, что я устала и ч не помню когда спала, то тут же я беременна. Создаётся ощущение уо героини и героя непроходимого

Аноним 882

белая река: Мэйсон мой любимчик! Но так и не знаю чем дело кончилось

Вот чем в Санта-Барбаре дело кончилось! https://www.kp.ru/putevoditel/serialy/spojlery-iz-serialov/chem-zakonchilsya-serial-santa-barbara/
И в этом сериале не 500, а 2040 серий! Мама дорогая!
Вы знаете хоть один русский сериал, который шел бы так долго?

мама
Екатеринбург

Аноним 882,

Вот в этом и проблема. Голливудской картинке и положительном обращу семьи в голливудской фильме тут все поверят типа нам правду показали и как там здорово, вот так и надо - все верят, потому как там не были и не жили. А если снимать начнут такие фильмы в России и для России, то мы сразу же увидим неправду эту. И никакой пропаганды не удастся. Это как в живописи. Легко нарисовать фантастического зверя, его никто не видел и критики нет. А вот воробья нарисовать её в пример труднее. Все знают, какой он и тут же поймут, правильно или нет нарисовано. И критики будет много если воробей похож на синицу

Аноним 469

Аноним 882: Луис, Педро, Горацио, Тиара, Оливия, Рамона...

Это же не Санта-Барбара

Аноним 882: под эту Санта-Барбару деток родилось с горячими бразильскими именами!

В Санта Барбаре были Тэд, Мейсон, Келли, София, Джулия. Обычные американские имена

мама
Москва

Аноним 882: Хотим назад в СССР!

Вы в какой год? Когда репрессии или талоны с пустыми полками?

Аноним 976

Аноним 882: Мне кажется именно такие фильмы с родителями 1 и 2 до нас уже не дошли, их не стали закупать и вовремя перекрыли

У нас был сериал Интерны со скрепоносным Охлобыстиным в главной роли, так там один из героев вырос в семье геев. Зачем нам закупать, если мы и сами могем такие фильмы снимать?

Аноним 469

Mariwell: А что не так?

Вы вообще в диалог то вникли? Прочитали и поняли смысл поста на который я ответила? Впрочем, что с вас взять. Вы всегда так читаете, не вникая

Аноним 976

Аноним 882: Вы знаете хоть один русский сериал, который шел бы так долго?

Сериал След идёт с 2007 года,считайте 17 лет уже

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";